8 мая 2020 14:53

Сразу 37 ивановских семей смогут улучшить жилищные условия

Сразу 37 ивановских семей смогут улучшить жилищные условия

Сразу 37 ивановских семей смогут улучшить жилищные условия, рассказал мэр Владимир Шарыпов в своем Instagram-аккаунте. Свидетельства можно потратить на покупку жилья, строительство жилого дома, оплаты первоначального взноса или погашение ипотеки, а также на долевое строительство.

«В этот раз свидетельства приносим сразу на дом, чтобы не подвергать лишнему риску жителей города. Суммы разные, в зависимости от количественного состава семьи и текущих жилищных условий. Максимальный размер сертификата более 1,2 млн рублей», - отметил мэр. Финансирование в основном федеральное, но есть вклад областного и городского бюджетов.

Денежные сертификаты выдаются в рамках мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» специальной подпрограммы «Жилище» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города». Из 37 семей 18 – многодетные, в одной из них сразу шестеро детей. До конца года планируется выдать еще 17 свидетельств. В очереди остаются еще 254 семьи.

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

04.04.2026 22:45 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 04.04.2026 22:45:14

04.04.2026 18:31 Губернатор Ивановской области выразил соболезнования в связи с кончиной Елены Ивановой

Худрук театра кукол, Заслуженная артистка России Елена Иванова скончалась после тяжелой болезни

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Другие новости рубрики
18:14 Налипание мокрого снега и гололед прогнозируют в Ивановской области

Предстоящей ночью температура на улице опустится -3 ˚С

17:36 В Ивановской области идет отбор кандидатов на участие в программе «Земский тренер»

12 специалистов, которые выберут работу в малых городах и посёлках региона, получат по 1 миллиону рублей

16:42 Финальный этап всероссийской олимпиады для школьников и студентов колледжей прошел в Иванове

В олимпиаде приняли участие свыше 500 учащихся

16:12 В Ивановской области создадут настольную игру о «Золотом кольце» и снимут мультфильмы о добровольчестве

Это проекты жителей нашего региона - победителей грантового конкурса Движения Первых

14:10 Навигация маломерных судов в Ивановской области откроется 18 апреля

Постановление подписали в региональном правительстве

13:32 В Иванове волонтеры проверяют состояние мемориальных и памятных досок

Активисты проверят состояния более 70 мемориальных и памятных досок

11:37 Ивановская область присоединится к экологическому марафону «Зелёная Весна»

Он пройдёт с 25 апреля по 24 мая

10:10 Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают верующие в Ивановской области

Это один из главных православных праздников

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас