29 октября 2020 11:30

От коронавируса подтверждена смерть жителей трех муниципалитетов Ивановской области

От коронавируса подтверждена смерть жителей трех муниципалитетов Ивановской области

Смерть от коронавируса трех человек подтвердили в регионе за минувшие сутки. Все они находились в "группе риска". COVID-19 стал причиной смерти двух 75-летних мужчин из Иванова и Шуи, а также женщины 86 лет из Палехского района.

У 75-летнего ивановца внебольничной пневмонии сопутствовали сердечно-сосудистые заболевания. Мужчину протестировали на вирус после контакта с заболевшим. Однако исследование методом ПЦР показало отрицательный результат, при этом у мужчины появились боли в районе груди. После этого его госпитализировали. С момента первых симптомов до смерти прошло всего 12 дней. Вскрытие показало тотальное поражение легких.

У пациента такого же возраста, лечившегося в Шуйской районной больнице, пневмонию осложняли подагра и гипертония. А 86-летняя жительница Палехского района кроме двусторонней пневмонии имела проблемы с сердцем, сообщили в облздраве. Почти неделю она лечилась сама, после обращения к медикам было сделано КТ, которое показало значительное поражение легких. Спасти медикам ее не удалось. Число жертв коронавируса в регионе выросло до 169.

За сутки в Ивановской области поставили 113 новых диагнозов. Общее число заболевших коронавирусом выросло до 11 246 человек. Поправили свое здоровье из их числа уже 8 243. Остаются на лечении 2 834 пациента.

В стационаре находятся 1789 человек, в том числе на койках с кислородом – 1045 человек. На аппаратах ИВЛ – 62 пациента. Свободны для пациентов с COVID-19 – 243 койки.

По числу инфицированных Ивановская область остается на 41 месте в стране. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,03.

В России нарастающим итогом зарегистрировано 1 581 693 случая (+17 717 за сутки). Выписано 1 186 041. Умерли за весь период – 27 301 пациентов с COVID-19, 366 – за последние сутки.

Читайте также
Популярные новости
26.04.2026 16:00 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 15 пожаров

В Вичуге произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома, 2 взрослых пострадали

26.04.2026 09:40 В Плёсе открылся межмузейный проект «Большая трапеза»

Там представлены натюрморты 17-18 вв. из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина работы русских художников 19-20 вв и другое

26.04.2026 06:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.04.2026 6:38:18

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
19:50 На форуме «Вкусы малых городов» обсудили роль локальной кухни в развитии сферы туризма в Ивановской области

На мероприятии собралось более 200 человек

19:24 Губернатор Ивановской области ответил на вопросы лидеров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Образовательную программу «Жить и создавать в России» реализуют по нацпроекту «Молодёжь и дети»

18:40 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

18:00 Ивановки стали лауреатами IV Национальной премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026»

Они выбраны лучшими в номинациях «Поддержка исторических территорий» и «Креативные индустрии» направления «Дизайн и мода»

16:45 Станислав Воскресенский о сельском хозяйстве: «Земля начинает работать: 55 тыс. га пашни переданы аграриям»

Информацию глава региона озвучил в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

16:16 Ивановская область присоединилась к всероссийской акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

В прошлом году в рамках мероприятия в регионе собрали более 120 тысяч рублей

15:50 Мама шестерых детей и медсестра ивановской горбольницы № 7 полгода спасала жизни в зоне СВО

Еще в пандемию героиня не оставалась в стороне – дневала и ночевала на работе

13:00 Станислав Воскресенский: «Важно поддержать предприятия, чтобы не снижать выпуск и доходы людей»

Так глава региона высказался об итогах визита главы Минпромторга Антона Алиханова в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас