10 июня 2021 18:31

В Ивановской области появился еще один виртуальный концертный зал

В Ивановской области появился еще один виртуальный концертный зал

В Ивановской области появился еще один виртуальный концертный зал. Его открыли в Пучежском районе. Это 6-й подобный объект в регионе. 

«На сегодняшний день в регионе уже функционирует пять виртуальных концертных залов: в Ивановской государственной филармонии, Комсомольской детской школе искусств, детской музыкальной школе Приволжска, детских школах искусств Кохмы и Кинешмы. До конца 2021 года в рамках нацпроекта «Культура» такой зал будет оборудован во Дворце культуры в Тейкове», – сообщила директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

Сегодня в новом виртуальном зале прошла первая трансляция: зрители увидели концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. В исполнении коллектива прозвучала Увертюра из оперы «Кармен» Жоржа Бизе из цикла концертов «Мама, я меломан!». Также на открытии с творческими номерами выступили ученики Пучежской школы искусств.

В прошлом году в детской школе искусств провели капитальный ремонт. В обновленном здании оборудованы кабинеты для практических и теоретических занятий художественного и хореографического отделений школы, открыт концертный зал. 

Популярные новости
21.07.2026 19:46 Руководитель строительной компании в Иванове признан виновным в мошенничестве

Прокуратура поддержала обвинение в сторону 48-летнего директора

21.07.2026 18:22 Стоматология некачественно удалила зуб и довела ивановку до лечения у невролога

Пациентка испытывала постоянную боль и онемение

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

04.07.2026 17:03   Крупнейший в ЦФО книжный фестиваль «Читай-Отдыхай» открылся в Иванове

Свои книги привезли больше 100 издательств, присоединятся к форуму также известные писатели и публицисты

Другие новости рубрики
10:18 Фестиваль русских традиций пройдет в Гаврилово-Посаде

Мероприятие состоится 1 августа

9:12 О тайнах храмовой живописи расскажут в Шуе

Мероприятие пройдет 30 июля в Центральной библиотеке

23.07.2026 17:53 «Усадьба Рагозина» Гаврилово-Посадского района представит регион на всероссийском конкурсе «Музейный Олимп»

Среди участников - 136 музейных объединений из разных уголков страны

23.07.2026 08:35 Ивановский Центр культуры и отдыха объявил набор юных артистов в театральную студию

Занятия в творческом коллективе будут бесплатными

22.07.2026 18:45 «День огурца» отпразднуют в санатории Станко Кинешемского района

Большой семейный праздник пройдет 25 июля

22.07.2026 09:34 Проект Дома ремесел в Шилекше получил грант на всероссийском конкурсе «Среда возможностей»

Он вошел в топ-сто из почти тысячи заявок

22.07.2026 08:33 Открытие XXX Регионального творческого лагеря «Волжский художник» состоялось в Кинешемском районе

Уникальный проект собирает на берегах великой русской реки талантливую молодежь

21.07.2026 18:13 Мастера из Ивановской области приняли участие в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси

Наш регион на мероприятии представляла семья Олеси и Евгения Чуткиных

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас