15 июля 2021 09:01

Новые антиковидные требования вступили в силу в Ивановской области

Новые антиковидные требования вступили в силу в Ивановской области

Новые антиковидные требования вступили в силу в Ивановской области. С 15 июля введено обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала.

Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител.

В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета. Такие же требования уже две недели действуют для сотрудников гостиниц и санаториев.

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно должны направлять в департамент здравоохранения на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru. Первый отчетный день - 20 июля.

По итогам анализа отчетов будут проводиться выборочные проверки. Совместно с правоохранительными органами, Роспотребнадзором, администрациями муниципалитетов создаются группы для контроля исполнения регламентов и норм безопасности. По итогам проверок при выявлении нарушений возможно приостановление деятельности предприятия.

 

Читайте также
Популярные новости
07.07.2026 10:34 Крупное мошенничество в сфере ЖКХ раскрыли в Ивановской области

Ущерб превысил миллион рублей

07.07.2026 02:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.07.2026 2:51:55

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
09.07.2026 19:45 Незаконные надписи на стенах ликвидируют в Иванове

Участники акции прошлись по району улицы Маршала Василевского

09.07.2026 19:15 В Иванове продолжают приводить в порядок остановки

Очередной этап благоустройства завершился на проспекте Ленина у остановки «Госпиталь ветеранов войн»

09.07.2026 18:44 Второй этап масштабного ремонта начался в Ильинской школе

Около 2 лет назад там заменили кровлю

09.07.2026 17:27 С начала сезона по поводу укусов клещей жители Ивановской области обратились 1317 раз

Это меньше уровня 2025 года за аналогичный период на 18 %

09.07.2026 17:13 Руководство Ивановского НИИ материнства и детства работает в Орле в составе комиссии Минздрава

Анна Малышкина и Ирина Панова провели аудит перинатального центра «НКМЦ имени З.И. Круглой»

09.07.2026 17:00 За пять лет грантовую поддержку НКО в регионе увеличили втрое

Социально значимые проекты некоммерческие организации реализуют в самых разных сферах

09.07.2026 16:26 Юбилей народного художника Бориса Кукулиева отметили в Ивановской области

Его выставка «Оберегая традиции. Воспевая искусство. Прославляя Палех» открылась 8 июля в Палехе

09.07.2026 15:04 Журналисты из Китая познакомятся с историческим и культурным наследием Ивановской области

Они вместе с российскими коллегами побывают в Иванове и Плёсе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас