31 июля 2021 14:06

Футбол на сене. Гаврилов Посад отмечает день рождения

Футбол на сене. Гаврилов Посад отмечает день рождения

Гаврилов Посад отмечает день рождения. Одной из локаций фестиваля «Праздник русских традиций на родине владимирского тяжеловоза» стал луг Лубенец, где сливаются воедино реки Ирмес и Воймига, недалеко от Дворцового конного завода.

"Даже футбол на сене стал частью колоритного, народного праздника. А на фермерской ярмарке гости могли купить как глиняную посуду, плетёные украшения, одежду из натуральных тканей и, даже, телят!" - сообщили в Центре развития туризма и гостеприимства Ивановской области.

Родина владимирских тяжеловозов известна далеко за пределами Ивановской области. В районе появляются новые инвестиционные проекты. В прошлом году начал работу животноводческий комплекс «Петровский», аналогичное производство появится возле села Ярышево.

В этом году район стал абсолютным лидером по яровому севу – 16,5 тыс га. Высокие результаты сельскохозяйственного производства показывают СПК «Рассвет», «Племенной завод имени Дзержинского», «Растениеводческое хозяйство Родина».

Местные хозяйства активно осваивают сельхозземли – за последние 3 года в оборот ввели 850 га пашни, отмечают в областном правительстве.

Благоустроена Центральная площадь, проект которой вошел в число лучших общественных пространств России в 2019 году. Рядом с площадью создали мини-сквер, благоустроили территорию у Торговых рядов. В этом году преобразили территорию вокруг Суздальского моста – там появилась уютная набережная.

Комфортно добраться до Гаврилова Посада теперь можно и на ж/д транспорте: современные «Орланы» начали курсировать до городов Тейково и Иваново.

Обустраиваются дворовые территории, идет ремонт дорожной сети. В прошлом году привели в порядок трассу до Юрьев-Польского, в этом году реконструировали дорогу Гаврилов Посад – Бережок.

Развивается туризм. Открыт Музейно-дегустационный центр «Дворцовый завод», отремонтировали Центр русского народного творчества.

Отремонтировали спортзал в Бородинской школе. В этом году в городе откроется модельная библиотека, капитальный ремонт завершится в Шекшовском доме культуры.

Читайте также
Популярные новости
7:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 21.03.2026 03:04:05

19.03.2026 11:22 Новые кадровые изменения произошли в правительстве Ивановской области

Назначен новый директор департамента здравоохранения

18.03.2026 19:38 В обновленный маршрут «Золотого кольца» вошли восемь малых городов Ивановской области

Теперь, помимо города Иваново, в него включены Шуя, Кинешма, Юрьевец, Гаврилов Посад, Южа, Плёс, Палех и Холуй

Популярные сюжеты
15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

Другие новости рубрики
10:57 Обновленный кадровый центр открыли в Пестяках Ивановской области

Изменился и формат работы с соискателями

9:32 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

20.03.2026 18:44 Бездомных собак отлавливают в Кинешме Ивановской области

С начала года чипировано шесть животных

20.03.2026 17:11 В Юрьевце Ивановской области прошли совместные учения сотрудников МЧС

На них отрабатывались способы спасения людей на водоемах в период весеннего паводка и ледохода

20.03.2026 16:42 Глава Минпромторга РФ и губернатор Ивановской области посетили ведущие предприятия региона

Федеральный чиновник прибыл с официальным визитом

20.03.2026 16:10 Горячую линию для участников СВО проведут судебные приставы Ивановской области

Она заработает 24 марта

20.03.2026 15:40 Региональный этап конкурса «Мастер года» стартует в Ивановской области

Участвовать будут 45 преподавателей и мастеров обучения колледжей

20.03.2026 14:40 В ивановский театральный комплекс проникли вооруженные преступники

Такова легенда командно-штабных учений «Экран-2026»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас