7 сентября 2021 10:32

Полмиллиарда рублей выделили на достройку инфекционного госпиталя в Иванове

Полмиллиарда рублей выделили на достройку инфекционного госпиталя в Иванове

507,8 млн рублей выделили на достройку инфекционного госпиталя в городе Иванове. Деньги направят из резервного фонда правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин.

Средства поступят в виде субсидии для софинансирования расходов регионального бюджета на завершение строительства объекта. Открыть его планировали еще в декабре 2020 года. Первоначально на возведение госпиталя выделили более 2,5 миллиарда рублей.

Дополнительные деньги поступят в регион в течение 30 дней. Документом установлен новый срок введения проблемного объекта - 31 декабря 2021 года.

Как указал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин, к строительству объекта приступили в 2020 году. Контракт на возведение инфекционного госпиталя подразумевает и проектирование, и строительство единым поставщиком. За основу был взят типовой проект. «В результате привязки объекта к условиям земельного участка на территории областной больницы потребовалось строительство дополнительных площадей, также добавлены необходимые для функционирования госпиталя пищеблок и переходы между корпусами», – отметил он.

В результате строителями построено на 4 155 кв м больше, чем было запланировано изначально, а общая площадь зданий и сооружений увеличилась до 26 500 кв м, что превысило плановые показатели.

Сергей Коробкин сообщил, что для подтверждения выполненного объема работ объект обследовали специалисты Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза России). По результатам определена новая справедливая стоимость объекта. «Именно это увеличение стоимости предусмотрено распоряжением Правительства России», – пояснил Сергей Коробкин

Читайте также
Популярные новости
04.02.2026 20:16 За сутки в Ивановской области случилось 64 аварии

Никто не пострадал

03.02.2026 19:54 В Иванове впервые состоится «Забег Маяков»

Областной центр вошел в число пяти городов Российской Федерации, где проходит мероприятие

03.02.2026 17:52 Ивановские школьники определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2026

В этом году экзамены будут проходить с 1 июня по 7 июля

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Другие новости рубрики
10:37 ГТРК «Ивтелерадио» отмечает день рождения

Приказ о создании нашей телерадиокомпании был подписан 7 февраля 1992 года

05.02.2026 19:14 Творческий концерт от городского Молодёжного центра пройдет в Иванове

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества

05.02.2026 18:54 Дан старт Году единства народов России

В церемонии открытия Года единства народов России принял участие Президент РФ Владимир Путин

05.02.2026 18:34 Более 600 жителей Ивановской области смогут бесплатно получить новую профессию в рамках проекта «Кадры»

Обучение будет проходить на базе Российской академии народного хозяйства и в РАНХиГСе

05.02.2026 18:20 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

05.02.2026 18:13 Юные ивановские артисты стали победителями ISTAMBUL Art Fest

Учащиеся ДМШ № 5 оказались единственными участниками из нашей страны

05.02.2026 17:52 Почти 60 единиц спецтехники будут расчищать улицы Иванова этой ночью

Работы начнутся в 20:00

05.02.2026 17:43 При поддержке Минпромторга и правительства Ивановской области компания «ДиПОС» открыла новое производство

Станислав Воскресенский обсудил с ее руководством планы дальнейшей модернизации

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас