7 сентября 2021 10:32

Полмиллиарда рублей выделили на достройку инфекционного госпиталя в Иванове

Полмиллиарда рублей выделили на достройку инфекционного госпиталя в Иванове

507,8 млн рублей выделили на достройку инфекционного госпиталя в городе Иванове. Деньги направят из резервного фонда правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Владимирович Мишустин.

Средства поступят в виде субсидии для софинансирования расходов регионального бюджета на завершение строительства объекта. Открыть его планировали еще в декабре 2020 года. Первоначально на возведение госпиталя выделили более 2,5 миллиарда рублей.

Дополнительные деньги поступят в регион в течение 30 дней. Документом установлен новый срок введения проблемного объекта - 31 декабря 2021 года.

Как указал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин, к строительству объекта приступили в 2020 году. Контракт на возведение инфекционного госпиталя подразумевает и проектирование, и строительство единым поставщиком. За основу был взят типовой проект. «В результате привязки объекта к условиям земельного участка на территории областной больницы потребовалось строительство дополнительных площадей, также добавлены необходимые для функционирования госпиталя пищеблок и переходы между корпусами», – отметил он.

В результате строителями построено на 4 155 кв м больше, чем было запланировано изначально, а общая площадь зданий и сооружений увеличилась до 26 500 кв м, что превысило плановые показатели.

Сергей Коробкин сообщил, что для подтверждения выполненного объема работ объект обследовали специалисты Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза России). По результатам определена новая справедливая стоимость объекта. «Именно это увеличение стоимости предусмотрено распоряжением Правительства России», – пояснил Сергей Коробкин

Читайте также
Популярные новости
23.06.2026 10:35 Смертельная авария случилась рано утром в Иванове

Также травмы получили еще 5 участников аварии

22.06.2026 13:09 Губернатор Ивановской области рассказал о ситуации с обеспечением топливом

Утреннее совещание в областном правительстве глава региона начал с принятых мер и поручений

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Другие новости рубрики
25.06.2026 20:16 Более 800 тысяч задолжала работникам теплоснабжающая компания из Ивановской области

В дело пришлось вмешиваться прокуратуре

25.06.2026 19:46 Летние каникулы у ивановских школьников проходят активно

Третья неделя программы вариативных форм занятости выдалась насыщенной

25.06.2026 19:15 В Иванове детям вручили муниципальную премию «Талант»

Сертификаты на денежное поощрение школьникам вручили 25 июня в Музейно-выставочном центре

25.06.2026 18:46 В Ивановской области ценятся специалисты в сфере «Туризм, гостиницы и рестораны»

По ЦФО было опубликовано почти 25 тысяч вакансий для новичков без опыта

25.06.2026 18:31 Региональный кадровый центр здравоохранения создадут в Ивановской области

Его откроют на базе Ивановского медколледжа

25.06.2026 17:44 В Ивановской области лесные питомники заложены на площади 1,4 гектара

Питомники - один из главных этапов лесовосстановления

25.06.2026 16:44 С начала сезона по поводу укусов клещей жители Ивановской области обратились 1227 раз

Это меньше уровня 2025 года за аналогичный период на 14%

25.06.2026 15:42 Гроза и туман ожидаются в Ивановской области

Предупреждение опубликовали в областном ГУ МЧС

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас