27 сентября 2021 09:40

Два миллиона выделили ивановской школе на проведение уроков за рубежом

Два миллиона выделили ивановской школе на проведение уроков за рубежом

Ивановский Интердом победил в конкурсе на предоставление гранта из федерального бюджета по программе «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации». 

Два миллиона рублей учреждение получит для запуска за рубежом проекта «Учим русский язык бесплатно, интересно и увлекательно!». Он нацелен на развитие центров открытого образования на русском языке на базе воскресных школ за рубежом.

Учителя русского языка, а также педагоги-предметники не первый год участвуют в международных проектах. Ранее сообщалось о планах работы в школах Узбекистана. Партнерство стран в образовании крепнет благодаря российско-узбекской программе «Класс!». Она продолжает программу «Русский учитель за рубежом», которая действует в нескольких странах. Кроме того, ивановская школа может стать опорой при создании ассоциации школ Беларуси и России. Проект поможет в проведении школьных обменов, стажировок преподавателей и других вопросах.

Читайте также
Популярные новости
21.08.2026 17:36 Директора строительной компании обвиняют в гибели 11-летнего школьника из Иванова

В мае этого года ребёнок упал с крыши многоэтажки

21.08.2026 16:35 Жители Ивановкой области могут подать заявление на улучшение жилищных условий прямо в банке

Нововведение распространяется на средства маткапитала

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
23.08.2026 11:11 На территории школ Ивановской области прошли Всероссийские антитеррористические учения

Цель учений: совершенствование навыков реагирования персонала школ на угрозы безопасности для защиты жизни и здоровья детей

23.08.2026 09:34 23 августа - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

Эта дата является одним из дней воинской славы России

22.08.2026 17:07 Ивановская ГАИ проведет рейд «Встречная полоса»

Мероприятие будет проходить с 24 по 26 августа

22.08.2026 14:04 Юные жители Ивановской области получили первые паспорта в преддверии Дня российского флага

Поздравить их пришли чиновники, депутаты, представители правоохранительных органов

22.08.2026 12:47 Лежневский район Ивановской области отмечает свой день рождения

Уникальным Лежневский район делают его жители

22.08.2026 10:33 22 августа – День государственного флага России

История нашего флага насчитывает более 300 лет

22.08.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

21.08.2026 18:57 На августовской педконференции глава региона отметил высокие результаты педагогов Ивановской области

Станислав Воскресенский: По оценке Минпросвещения, ситуация с образованием в нашем регионе – одна из лучших в стране

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас