8 июля 2022 19:17

Организация "Колыбель" отмечает двадцатилетие

Организация "Колыбель" отмечает двадцатилетие

Двадцатилетие отмечает общественная организация "Колыбель". Один из самых главных ее результатов - сохраненные детские жизни. За все эти годы здесь появилось на свет почти 2 тысячи 700 детей. И все благодаря бессменному  руководителю Елене Язевой и другим сотрудникам организации.  Из рук митрополита Иваново - Вознесенского и Вичугского Иосифа они получили епархиальные медали и архиерейские грамоты. Как центр защиты детства, семьи и нравственности, за два десятка лет "Колыбель" смогла  получить  новый статус - семейный ресурсный центр. По-прежнему в этой организации будут оказывать и социальную помощь. Нуждающихся здесь обеспечивают одеждой, детским питанием, вещами. Женщинам с детьми, оставшимся  без крова, предоставляют место в приюте временного пребывания. Но главной остается миссия организации - уберечь будущих мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от абортов. Среди приглашенных на юбилейное торжество были и женщины, которые благодарны "Колыбели" за рожденных детей.

"У нас открыта семейная диспетчерская, у нас действует семейная приемная. То есть, мы каждой семье по системе одного окна можем оказать комплексную поддержку после изучения всех тех обстоятельств, в которых она оказалась, и обеспечить юридическое сопровождение, психологическое сопровождение", - поделилась Елена Язева, председатель общественной организации "Колыбель".

 

Читайте также
Популярные новости
19.09.2026 19:57 Ивановская полиция ищет 14-летнюю Алёну Нестеренко

Ребёнок пропал 18 сентября

18.09.2026 20:47 Первый день выборов в Ивановской области прошёл спокойно

Жалоб не поступало

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

Другие новости рубрики
6:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

20.09.2026 20:22 Голосование на выборах депутатов Госдумы в Ивановской области завершено

Избирком приступил к подсчёту голосов

20.09.2026 19:31 Ученики Каменской школы приняли участие в трудовом десанте по уборке рощи

В образовательных учреждениях Вичугского муниципального округа продолжаются мероприятия по сохранению чистоты родного края

20.09.2026 15:47 Последний день голосования за депутатов Госдумы 9-го созыва проходит в Ивановской области

Избирательные участки открылись в 8 утра и закроются в 8 вечера

20.09.2026 10:48 Избиратели-долгожители Ивановской области голосуют на дому

В Пучеже свой голос за кандидатов в Госдуму оставила 108-летняя Евдокия Яковлевна

20.09.2026 09:35 Поисковый отряд «ЛизаАлерт» проведет полевую «Новичковую» в Ивановской области

Мероприятие состоится 27 сентября

19.09.2026 21:08 Избирком Ивановской области озвучил явку на выборах по состоянию на второй день голосования

Данный на 20:00 19 сентября

19.09.2026 20:44 Второй день голосования за депутатов Госдумы завершился в Ивановской области

На один из участков даже заглянула лиса

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас