21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

22.05.2026 12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

22.05.2026 11:05 Праздничное богослужение прошло накануне в новом Вознесенском храме Иванова

Возглавил службу Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

05.05.2026 14:41   Из-за внезапного пожара ивановская семья буквально за час лишилась всего

Возгорание произошло в частном доме на улице Красноярской

Другие новости рубрики
18:15 Более 6500 жителей Ивановской области написали вторую часть «Диктанта здоровья»

Акция проходила с 4 по 22 мая

17:30 Три ивановских вуза подтвердили лидерские позиции в России в 2026 году

В рейтинг RAEX вошли ИГЭУ, политех и ХимТех

17:15 Усиление ветра ожидается в Ивановской области

Предупреждение опубликовали в региональном ГУ МЧС

16:45 «Горячая линия» по вопросам туризма заработала в Ивановской области

Она будет работать до 7 июня

16:18 Станислав Воскресенский о строительстве Центра культурного развития в Тейкове: «Кончайте врать!»

Губернатор приехал на объект внепланово

12:35 Житель Вичуги воткнул нож в шею своей знакомой

Женщину чудом удалось спасти

12:09 В Иванове начали благоустройство набережной в микрорайоне Видный

На нынешнем этапе в порядок приведу участок между улицами 2-я Камвольная и Павла Большевикова

11:08 Россельхознадзор проверяет питомники растений

В центре внимания - саженцы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас