21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
21.08.2026 17:36 Директора строительной компании обвиняют в гибели 11-летнего школьника из Иванова

В мае этого года ребёнок упал с крыши многоэтажки

21.08.2026 16:35 Жители Ивановкой области могут подать заявление на улучшение жилищных условий прямо в банке

Нововведение распространяется на средства маткапитала

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
24.08.2026 19:09 Ближайшая ночь в Ивановской области будет без осадков

Воздух днём прогреется до +20 ℃

24.08.2026 18:09 В Шуе переезд на Железнодорожной улице будет закрыт

Его перекроют на ремонтные работы с 22:00 26 августа до 8:00 27 августа

24.08.2026 17:23 На предприятии резиденте ТОР «Южа» в Ивановской области создали 120 рабочих мест

Это стало возможно за счет мер господдержки

24.08.2026 16:07 Завершился первый этап конкурса «Народный участковый» в Ивановской области

Лидерами стали сотрудники полиции из Ильинского-Хованского, Родников и Луха

24.08.2026 15:50 В поликлинике №5 города Иваново приступили к ремонту внутренних помещений

Работы были раннее приостановлены из-за некорректной проектно сметной документации

24.08.2026 15:05 В Ивановской области набирает обороты уборочная кампания

Аграрии начали уборку озимых и яровых зерновых культур, рапса, ранней капусты и картофеля

24.08.2026 12:32 Суд в Ивановской области повторно приостановил работу Фурмановского гормолзавода

В июле такой же приговор был вынесен из-за антисанитарии

24.08.2026 10:28 «Орланов» в Ивановской области станет больше

Количество поездов с остановками на станциях городской электрички «Красная Талка» и «Курьяново» увеличат в 1,5 раза

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас