21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
13.09.2026 11:11 Начался третий этап благоустройства набережной Тезы в Шуе

Работы здесь ведутся с 2024 года

13.09.2026 01:44 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.09.2026 1:44:26

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Другие новости рубрики
10:41 Свыше 150 беспилотников сбил расчёт ивановских десантников за год

В этом списке дроны различного типа

10:10 Экологический субботник прошел в Южском районе

Мероприятие организовано в рамках акции «Вода России»

9:07 В минувшие выходные Лух принимал туристов из Дзержинска

Для гостей организовали насыщенную программу

15.09.2026 20:00 Билеты на «Орланы» жители Ивановской области могут приобрести через чат-бот в мессенджере МАХ

Развитие пригородного ж/д сообщения в регионе – результат совместной работы с РЖД

15.09.2026 18:47 Нового главврача назначили в Тейковской ЦРБ

Им стала Юлия Игоревна Ракушева

15.09.2026 18:00 Ивановской пожарно-спасательной академии – 60 лет

За эти годы она выпустила более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов

15.09.2026 15:44 Лекции о профилактике ОРВИ и ВИЧ пройдут в Ивановской области

Ответы на многие вопросы можно получить в рамках проекта «Санпросвет»

15.09.2026 15:27 Продолжением программы «Светлый город» в Иванове стал проект архитектурной подсветки зданий

Фасады нескольких зданий в Иванове уже освещены, а саму программу расширят с участием активного бизнес-сообщества

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас