21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
08.03.2026 12:46 Резкое похолодание надвигается на Ивановскую область

В ночь на 9 марта ожидается до -26 ℃

07.03.2026 09:14 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.03.2026 9:14:43

07.03.2026 01:29 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.03.2026 1:29:05

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

Другие новости рубрики
10.03.2026 20:30 Национальный антитеррористический комитет отмечает 20 лет со дня ос-нования

Это ключевой межведомственный координирующий орган в системе противодействия терроризму в России

10.03.2026 19:40 Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области остается на прежнем уровне

Она не превышает эпидемические пороги

10.03.2026 19:30 В департаменте социальной защиты населения Ивановской области подвели итоги работы за 2025 год

Мерами поддержки воспользовались 31,3 тыс. семей с детьми

10.03.2026 19:09 Метеорологическая весна придет на этой неделе в Ивановскую область

Столбики термометров перешагнут нулевую отметку и уверено начнут подниматься вверх

10.03.2026 18:40 Движение грузовиков временно ограничат в Ивановской области

Приказ выпустили в региональном дорожном департаменте

10.03.2026 18:25 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

10.03.2026 17:38 Руководитель ивановской компании по производству медоборудования удостоен госнаграды

Алексей Шубин получил благодарность Президента России

10.03.2026 17:07 Более 20 долгожительниц Иванова отметили 8 марта день рождения

Двум самым старшим - 108 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас