21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
05.06.2026 20:15 Праздник творчества и патриотизма ко Дню России пройдет в Иванове в ЦКиО

С 10 по 12 июня состоится заключительный тур 21-го Всероссийского конкурса-фестиваля «Славим Россию!»

05.06.2026 17:41 В Иванове в пятый раз пройдёт «Губернский разгуляй»

Финальные мероприятия начнутся в парке Степанова 7 июня в 10:00

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Другие новости рубрики
19:55 Известен список мест безопасного отдыха у воды в Ивановской области

Их проверили специалисты МЧС региона

19:47 Ивановский модельер стала героем масштабного проекта «Русский модный код»

Документальный сериал создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

18:15 Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Ивановской области

Помимо прочего там подведут итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства среди ветеранов СВО

17:50 Свои знания по математике проверили выпускники Ивановской области

Наша съемочная группа посмотрела, как это проходит в школе № 2

16:13 «Малые города большой страны» обсуждали в Ивановской области

Всероссийская научная конференция состоялась в регионе в 4-й раз

15:43 Ивановский кластер мембранных тканей стал межрегиональным

К кластеру «Меркурий» присоединилось ижевское предприятие «Бангли»

12:09 Жители Ивановской области жалуются на гигантские заросли борщевика в Ильинском районе

Видео в нашу редакцию прислали через мессенджер МАХ

11:08 Выпускники Ивановской области сдают ЕГЭ по математике

Это второй обязательный предмет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас