21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
10.10.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

09.10.2026 10:10 Комплексная проверка системы оповещения пройдёт в Ивановской области

Сирены зазвучат сегодня с 10 до 12 часов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
12.10.2026 20:17 Два пригородных поезда в Ивановской области будут ездить по новому расписанию

Нововведения начнут действовать с 17 октября

12.10.2026 19:30 Президент компании «Нейрософт» Алексей Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области

Высокую награду руководителю вручил губернатор Станислав Воскресенский

12.10.2026 17:43 В Ивановской области стартовал 4-й этап лектория «Санпросвет»

Его проводит региональный Роспотребнадзор

12.10.2026 15:28 На первую декаду октября ивановские аграрии собрали 134 тысяч тонн зерна

Высокий сбор зерна отмечается в хозяйствах Гаврилово-Посадского, Родниковского, Шуйского, Кинешемского и Приволжского районов

12.10.2026 14:08 Начинается прием заявлений для оформления статуса «Ветеран труда Ивановской области» для учителей

Задать вопросы можно на горячей линии 8-800-100-16-60

12.10.2026 13:39 У 8-й детской поликлиники в Иванове появятся парковочные места

Они были предусмотрены, но после благоустройства их так и не оборудовали

12.10.2026 13:09 В Ивановской области в 2026 году в рамках акции «Сохраним лес» восстановлено более 7 гектаров леса

Участниками акции в нашем регионе стали 275 человек, которые высадили более 10,8 тыс. деревьев

12.10.2026 12:38 Всё необходимое на передовой десантникам ивановской дивизии доставляют на «Лягушках»

Сейчас некоторый подразделения работают на Херсонском направлении

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас