21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
16.04.2026 15:29 Полиция показала кадры смертельной аварии на трассе в Ивановском округе

В ДТП погибла 36-летняя женщина

14.04.2026 09:13 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 9:13:11

14.04.2026 03:05 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 3:05:05

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Другие новости рубрики
10:41 Ивановская область вновь присоединилась к всероссийской ярмарке трудоустройства

Работодатели расскажут о вакансиях и ответят на вопросы

9:07 В Ивановской области открыт прием заявок на фольклорный фестиваль «Июньская карусель на Нерли»

Мероприятие пройдет 30 мая в Доме культуры, п. Петровский, Гаврилово-Посадского района

16.04.2026 20:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.04.2026 19:45 Трейл «Русская тропа» в Гавпосадском районе – вновь в полуфинале всероссийского конкурса

Из более 6 тысяч присланных заявок эксперты выбрали 250 лучших спортивных инициатив из разных регионов

16.04.2026 19:30 После реконструкции «кольцо» у автовокзала станет удобным и безопасным для автомобилистов и пешеходов

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на Лежневской реконструируют почти километровый участок

16.04.2026 18:44 В конце апреля и начале мая в Иванове перекроют движение на центральных улицах

Это связано с несколькими мероприятиями

16.04.2026 17:43 С начала сезона клещи покусали уже 43 жителя Ивановской области

Именно столько обращений в медорганизации зарегистрировал региональный Роспотребнадзор

16.04.2026 17:00 Для фермеров вводится единый грант на развитие хозяйства

По федеральному проекту «Развитие малого агробизнеса»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас