21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

27.05.2026 09:03 Ивановцы успешно выступили на турнире по плаванию ЛИН

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России проходила 17-22 мая в Пензе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
19:15 В Иванове продолжается выкашивание газонов

В рамках подпрограммы «Озеленение территорий общего пользования» заключен первый муниципальный контракт

18:25 В Ивановской области за четыре года по регпрограмме обновили 216 детских садов

Капремонт продолжат и в 2026 году

17:43 Три проекта благоустройства представит Ивановская область на Всероссийской конкурс

Проекты будут представлены из Шуи, Кинешме и Лежнева

16:42 В Ивановской области официально разрешено купаться в 24 местах

Список безопасных мест отдыха на воде озвучили в областном ГУ МЧС

16:13 Туман и грозы ожидаются в Ивановской области

Воздух прогреется до +20 ˚С

15:41 Станислав Воскресенский о поддержке семей участников СВО: «Равнодушие недопустимо»

Напомним, в регионе для этой категории жителей действует ряд мер поддержки

15:11 Студенты из Ивановской области стали победителями и призерами олимпиады «Я – профессионал»

Теперь они смогут пройти стажировки в крупнейших компаниях

12:09 Станислав Воскресенский: «Мы создаем кадровое будущее региона»

На ежегодном отчете губернатор отметил, что 43 % учеников выбирают ЕГЭ по естественным дисциплинам

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас