21 июля 2022 11:01

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

Станислав Воскресенский посетил хлебокомбинат в Фурманове в рамках своей рабочей поездки. Губернатор осмотрел производство и установленное оборудование. С гендиректором глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. 

Руководитель хлебокомбината Мансур Хусяинов сообщил, что хлебокомбинату предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию продукции. В рамках соглашения хлебозавод обязался не повышать цены на выпускаемую продукцию. 

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции.

В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба. 

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей. 

Читайте также
Популярные новости
20.04.2026 19:12 Сегодня на территории ивановского ДИВСа начал работать экстрим-парк

Он предназначен для скейтбординга, самокатного, велосипедного и роллер-спорта

20.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.04.2026 16:04 Предварительное голосование «Единой России»: началась регистрация избирателей

Процедура продлится до 29 мая

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Другие новости рубрики
14:10 В фермерском хозяйстве в Кинешемском районе к посевной вырастят 500 тысяч саженцев капусты

Предприятие работает уже более 30 лет

13:03 Сезон туристической круизной навигации стартует в Ивановской области

В прошлом году наш регион принял более 107,5 тысяч гостей

11:45 В Ивановской области 28-го апреля впервые пройдет форум «Вкусы малых городов»

Его участники обсудят, как сделать регион узнаваемым на гастрономической карте страны

9:36 Поликлиники Ивановской области будут работать и в праздничные дни

Об этом сообщает региональный облздрав

21.04.2026 20:32 В преддверии Дня Победы Ивановская область присоединится к международной акции «Диктант Победы»

Принять участие жители смогут очно – будет организовано 167 площадок, а также онлайн на официальном сайте

21.04.2026 20:12 21 апреля – День экскаваторщика

Завод«Профессионал» – лидер российского рынка по навесному оборудованию, а по выпуску карьерных ковшей входит в ТОП-5 в мире

21.04.2026 19:50 В Казани с 17 по 19 июня 2026 года состоится пятый Саммит Россия – АСЕАН

В целях обеспечения подготовки и проведения Саммита будет образован Организационный комитет

21.04.2026 19:40 В лидеры национального туристического конкурса «Маршрут построен» вышло Шуйское «Русское Рождество»

Также в этом конкурсе водный маршрут «7 мостов Шуи» – победитель в номинации «Экскурсионный маршрут»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас