10 августа 2022 17:13

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

В детском саду "Солнышко" в Пестяках сделают капитальный ремонт. 10 августа губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями воспитанников осмотрел здание и обсудил объем предстоящих работ. 

Глава региона напомнил, что сформирована областная программа капитальных ремонтов детских садов. Общественная палата Ивановской области определила список дошкольных учреждений - участников первого этапа.

"Сейчас по всей области начинаем, подчеркиваю - начинаем, ремонты детских садов, которые в старых зданиях расположены. Мы, конечно, новые сады строим, но есть сады в таких старых зданиях, на них тоже надо внимательно смотреть. В основном, во всех проблемы похожи: крыши текут, электрика плохая, кое-где окна", - сказал глава региона. 

Он добавил, что при подготовке областной программы в детских садах выявили и другие острые вопросы, которые также требуют решения.

"Обязательно часть работ сделаем в этом году. Детские сады надо приводить в порядок. Подчеркиваю, это не марафет. Мы делаем такие базовые вещи, о которых просят родители и заведующие детсадов. Но я уже вижу, что программу будем продолжать", - сказал губернатор. 

Одним из учреждений, вошедших в первый этап областной программы, стал детсад "Солнышко" в Пестяках, где первоочередного внимания требуют окна и электрика. Губернатор вместе с заведующей детсадом Верой Таловой, представителями родительской общественности прошел по группам и вспомогательным помещениям и еще раз уточнил, какие виды работ здесь необходимы.

"Первоначально была идея только окна сделать, но мы посмотрели, что и электрику надо в порядок приводить. Сейчас это просто небезопасно для детей", - отметил Станислав Воскресенский. 

С этим мнением согласились родители и воспитатели. По их словам, в последний раз окна меняли в 2008 году, но работы были проведены некачественно: окна текут, зимой промерзают, от этого нарушается температурный режим в здании. В ходе общения с губернатором родители озвучили и другие проблемы, например, плохое состояние канализации. Станислав Воскресенский еще раз подчеркнул, что работы можно проводить поэтапно. 

В этом году на выполнение работ в детсаду "Солнышко" привлекут 4 млн рублей. 

Отметим, детский сад "Солнышко" в Пестяках функционирует с 1976 года. Учреждение посещают 72 воспитанника в возрасте от 1,5 до 7 лет. В 2022 году детсад принял участие в проекте "Территория детства", выполнены работы по укладке асфальтового покрытия на сумму более 1,1 млн рублей.

Напомним, по поручению губернатора в Ивановской области в этом году по областной программе отремонтируют 64 детских сада. Это учреждения, где имеются проблемы с перекрытиями, крышами, коммуникациями, электрикой. Перечень детсадов составлен Общественной палатой Ивановской области по итогам инспекционных поездок, в ходе которых выявлены самые острые проблемы. В дальнейшем программу планируют продолжить. 

Читайте также
Популярные новости
29.05.2026 09:04 Кинешемский ансамбль танца «Улыбка» стал лауреатом Международного конкурса

Мероприятие прошло на сцене Ивановской государственной филармонии

29.05.2026 08:33 Ивановцы приняли участие в полумарафоне «ЗаБег РФ»

Состязание прошло более чем в 110 городах России

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
01.06.2026 20:07 Военные следователи Ивановского гарнизона помогли с жильем участнику СВО

Квартира ему была положена как сироте

01.06.2026 20:00 В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

1 июня одиннадцатиклассники региона сдали первые экзамены по выбору – историю, химию и литературу

01.06.2026 19:45 «День открытых дверей» организовали сотрудники УМВД по Ивановской области

Работа с гостями проходила в формате тематических секций

01.06.2026 19:29 В Родниках возобновил работу после комплексного капитального ремонта стадион «Труд»

Первый вопрос губернатора Станислава Воскресенского – о доступности спортивного объекта для горожан

01.06.2026 19:20 В Иванове продолжаются работы по обслуживанию ливневой канализации

Также в ближайшее время начнется диагностика коллекторов с помощью телеинспекционного оборудования

01.06.2026 18:30 Фонд «Защитники Отечества» в Ивановской области отметил 3 года работы

Организация постоянно развивает комплексную систему оказания помощи ветеранам СВО и их близким

01.06.2026 18:01 В Ивановской области стартовала летняя детская оздоровительная кампания

Свыше 26 тыс. детей региона смогут побывать в лагерях и санаториях

01.06.2026 17:53 Купальный сезон официально стартовал в Иванове

В областном центре 3 разрешенных места для купания

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас