10 августа 2022 17:13

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

В детском саду "Солнышко" в Пестяках сделают капитальный ремонт. 10 августа губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями воспитанников осмотрел здание и обсудил объем предстоящих работ. 

Глава региона напомнил, что сформирована областная программа капитальных ремонтов детских садов. Общественная палата Ивановской области определила список дошкольных учреждений - участников первого этапа.

"Сейчас по всей области начинаем, подчеркиваю - начинаем, ремонты детских садов, которые в старых зданиях расположены. Мы, конечно, новые сады строим, но есть сады в таких старых зданиях, на них тоже надо внимательно смотреть. В основном, во всех проблемы похожи: крыши текут, электрика плохая, кое-где окна", - сказал глава региона. 

Он добавил, что при подготовке областной программы в детских садах выявили и другие острые вопросы, которые также требуют решения.

"Обязательно часть работ сделаем в этом году. Детские сады надо приводить в порядок. Подчеркиваю, это не марафет. Мы делаем такие базовые вещи, о которых просят родители и заведующие детсадов. Но я уже вижу, что программу будем продолжать", - сказал губернатор. 

Одним из учреждений, вошедших в первый этап областной программы, стал детсад "Солнышко" в Пестяках, где первоочередного внимания требуют окна и электрика. Губернатор вместе с заведующей детсадом Верой Таловой, представителями родительской общественности прошел по группам и вспомогательным помещениям и еще раз уточнил, какие виды работ здесь необходимы.

"Первоначально была идея только окна сделать, но мы посмотрели, что и электрику надо в порядок приводить. Сейчас это просто небезопасно для детей", - отметил Станислав Воскресенский. 

С этим мнением согласились родители и воспитатели. По их словам, в последний раз окна меняли в 2008 году, но работы были проведены некачественно: окна текут, зимой промерзают, от этого нарушается температурный режим в здании. В ходе общения с губернатором родители озвучили и другие проблемы, например, плохое состояние канализации. Станислав Воскресенский еще раз подчеркнул, что работы можно проводить поэтапно. 

В этом году на выполнение работ в детсаду "Солнышко" привлекут 4 млн рублей. 

Отметим, детский сад "Солнышко" в Пестяках функционирует с 1976 года. Учреждение посещают 72 воспитанника в возрасте от 1,5 до 7 лет. В 2022 году детсад принял участие в проекте "Территория детства", выполнены работы по укладке асфальтового покрытия на сумму более 1,1 млн рублей.

Напомним, по поручению губернатора в Ивановской области в этом году по областной программе отремонтируют 64 детских сада. Это учреждения, где имеются проблемы с перекрытиями, крышами, коммуникациями, электрикой. Перечень детсадов составлен Общественной палатой Ивановской области по итогам инспекционных поездок, в ходе которых выявлены самые острые проблемы. В дальнейшем программу планируют продолжить. 

Читайте также
Популярные новости
14.07.2026 20:14 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

В одном случае пострадал 9-летний пассажир

14.07.2026 12:10 Участие в предстоящих выборах в Госдуму собирается принять Александр Бойков

Он подал в Областную избирательную комиссию документы на выдвижение по одномандатному округу

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
19:30 Регион представил разработки учёных и бизнеса на отраслевом совещании Минпромторга

Мероприятие объединило представителей профильного министерства, научного и экспертного сообщества, бизнеса

18:37 Ремонт дороги Иваново - Богородское завершат в этом году

Эта важная транспортная артерия связывает сельский населенный пункт с облцентром

18:15 Новый начальник УФСИН назначен в Ивановской области

Им стал Дмитрий Саблин

17:43 С начала сезона по поводу укусов клещей жители Ивановской области обратились более 1350 раз

Это меньше уровня 2025 года за аналогичный период на 18 %

15:47 82 года назад – 17 июля 1944 года по улицам Москвы провели колонну немецких военнопленных

Эта операция получила название «Большой вальс», а в народной памяти известна как «Парад побеждённых»

15:33 Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта

 АНО «Национальные приоритеты» подготовила аналитический доклад по проблематике развития опорных населенных пунктов

13:51 По итогам резервных ЕГЭ в Ивановской области еще два максимальных результата

Теперь в нашем регионе 70 стобалльников

12:48 Ивановцы вновь смогут проверить здоровье в выходной день

День профилактических обследований организуют в 7-й областной поликлинике

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас