10 августа 2022 17:13

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

В детском саду "Солнышко" в Пестяках сделают капитальный ремонт. 10 августа губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями воспитанников осмотрел здание и обсудил объем предстоящих работ. 

Глава региона напомнил, что сформирована областная программа капитальных ремонтов детских садов. Общественная палата Ивановской области определила список дошкольных учреждений - участников первого этапа.

"Сейчас по всей области начинаем, подчеркиваю - начинаем, ремонты детских садов, которые в старых зданиях расположены. Мы, конечно, новые сады строим, но есть сады в таких старых зданиях, на них тоже надо внимательно смотреть. В основном, во всех проблемы похожи: крыши текут, электрика плохая, кое-где окна", - сказал глава региона. 

Он добавил, что при подготовке областной программы в детских садах выявили и другие острые вопросы, которые также требуют решения.

"Обязательно часть работ сделаем в этом году. Детские сады надо приводить в порядок. Подчеркиваю, это не марафет. Мы делаем такие базовые вещи, о которых просят родители и заведующие детсадов. Но я уже вижу, что программу будем продолжать", - сказал губернатор. 

Одним из учреждений, вошедших в первый этап областной программы, стал детсад "Солнышко" в Пестяках, где первоочередного внимания требуют окна и электрика. Губернатор вместе с заведующей детсадом Верой Таловой, представителями родительской общественности прошел по группам и вспомогательным помещениям и еще раз уточнил, какие виды работ здесь необходимы.

"Первоначально была идея только окна сделать, но мы посмотрели, что и электрику надо в порядок приводить. Сейчас это просто небезопасно для детей", - отметил Станислав Воскресенский. 

С этим мнением согласились родители и воспитатели. По их словам, в последний раз окна меняли в 2008 году, но работы были проведены некачественно: окна текут, зимой промерзают, от этого нарушается температурный режим в здании. В ходе общения с губернатором родители озвучили и другие проблемы, например, плохое состояние канализации. Станислав Воскресенский еще раз подчеркнул, что работы можно проводить поэтапно. 

В этом году на выполнение работ в детсаду "Солнышко" привлекут 4 млн рублей. 

Отметим, детский сад "Солнышко" в Пестяках функционирует с 1976 года. Учреждение посещают 72 воспитанника в возрасте от 1,5 до 7 лет. В 2022 году детсад принял участие в проекте "Территория детства", выполнены работы по укладке асфальтового покрытия на сумму более 1,1 млн рублей.

Напомним, по поручению губернатора в Ивановской области в этом году по областной программе отремонтируют 64 детских сада. Это учреждения, где имеются проблемы с перекрытиями, крышами, коммуникациями, электрикой. Перечень детсадов составлен Общественной палатой Ивановской области по итогам инспекционных поездок, в ходе которых выявлены самые острые проблемы. В дальнейшем программу планируют продолжить. 

Читайте также
Популярные новости
21.08.2026 17:36 Директора строительной компании обвиняют в гибели 11-летнего школьника из Иванова

В мае этого года ребёнок упал с крыши многоэтажки

21.08.2026 16:35 Жители Ивановкой области могут подать заявление на улучшение жилищных условий прямо в банке

Нововведение распространяется на средства маткапитала

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

Другие новости рубрики
22.08.2026 17:07 Ивановская ГАИ проведет рейд «Встречная полоса»

Мероприятие будет проходить с 24 по 26 августа

22.08.2026 14:04 Юные жители Ивановской области получили первые паспорта в преддверии Дня российского флага

Поздравить их пришли чиновники, депутаты, представители правоохранительных органов

22.08.2026 12:47 Лежневский район Ивановской области отмечает свой день рождения

Уникальным Лежневский район делают его жители

22.08.2026 10:33 22 августа – День государственного флага России

История нашего флага насчитывает более 300 лет

22.08.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

21.08.2026 18:57 На августовской педконференции глава региона отметил высокие результаты педагогов Ивановской области

Станислав Воскресенский: По оценке Минпросвещения, ситуация с образованием в нашем регионе – одна из лучших в стране

21.08.2026 18:09 Ивановцы могут поучаствовать в городском конкурсе «ДоброЛидер»

Конкурс проводится с целью развития и формирования культуры добровольчества

21.08.2026 18:00 Замминистра науки и высшего образования РФ оценил научно-образовательный потенциал Ивановской области

Он принял участие в пленарном заседании мероприятия - спутника VI Конгресса молодых учёных и посетил вузы и академические институты

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас