10 августа 2022 17:13

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил программу капремонта в детском саду "Солнышко"

В детском саду "Солнышко" в Пестяках сделают капитальный ремонт. 10 августа губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями воспитанников осмотрел здание и обсудил объем предстоящих работ. 

Глава региона напомнил, что сформирована областная программа капитальных ремонтов детских садов. Общественная палата Ивановской области определила список дошкольных учреждений - участников первого этапа.

"Сейчас по всей области начинаем, подчеркиваю - начинаем, ремонты детских садов, которые в старых зданиях расположены. Мы, конечно, новые сады строим, но есть сады в таких старых зданиях, на них тоже надо внимательно смотреть. В основном, во всех проблемы похожи: крыши текут, электрика плохая, кое-где окна", - сказал глава региона. 

Он добавил, что при подготовке областной программы в детских садах выявили и другие острые вопросы, которые также требуют решения.

"Обязательно часть работ сделаем в этом году. Детские сады надо приводить в порядок. Подчеркиваю, это не марафет. Мы делаем такие базовые вещи, о которых просят родители и заведующие детсадов. Но я уже вижу, что программу будем продолжать", - сказал губернатор. 

Одним из учреждений, вошедших в первый этап областной программы, стал детсад "Солнышко" в Пестяках, где первоочередного внимания требуют окна и электрика. Губернатор вместе с заведующей детсадом Верой Таловой, представителями родительской общественности прошел по группам и вспомогательным помещениям и еще раз уточнил, какие виды работ здесь необходимы.

"Первоначально была идея только окна сделать, но мы посмотрели, что и электрику надо в порядок приводить. Сейчас это просто небезопасно для детей", - отметил Станислав Воскресенский. 

С этим мнением согласились родители и воспитатели. По их словам, в последний раз окна меняли в 2008 году, но работы были проведены некачественно: окна текут, зимой промерзают, от этого нарушается температурный режим в здании. В ходе общения с губернатором родители озвучили и другие проблемы, например, плохое состояние канализации. Станислав Воскресенский еще раз подчеркнул, что работы можно проводить поэтапно. 

В этом году на выполнение работ в детсаду "Солнышко" привлекут 4 млн рублей. 

Отметим, детский сад "Солнышко" в Пестяках функционирует с 1976 года. Учреждение посещают 72 воспитанника в возрасте от 1,5 до 7 лет. В 2022 году детсад принял участие в проекте "Территория детства", выполнены работы по укладке асфальтового покрытия на сумму более 1,1 млн рублей.

Напомним, по поручению губернатора в Ивановской области в этом году по областной программе отремонтируют 64 детских сада. Это учреждения, где имеются проблемы с перекрытиями, крышами, коммуникациями, электрикой. Перечень детсадов составлен Общественной палатой Ивановской области по итогам инспекционных поездок, в ходе которых выявлены самые острые проблемы. В дальнейшем программу планируют продолжить. 

Читайте также
Популярные новости
22.05.2026 12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

21.05.2026 19:21 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

21.05.2026 13:36 Уникальный барельеф украсил Храм Вознесения Господня в Иванове

Такого изображения Спасителя нет больше нигде в мире - говорят авторы работы

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

05.05.2026 14:41   Из-за внезапного пожара ивановская семья буквально за час лишилась всего

Возгорание произошло в частном доме на улице Красноярской

Другие новости рубрики
23.05.2026 18:18 Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» проведут несколько мероприятий для родителей Ивановской области

Их посвятят международному дню пропавших детей

23.05.2026 16:10 В Кинешме благоустраивают мемориал памяти участников боевых действий

Это происходит по региональной программе «Местные инициативы»

23.05.2026 11:48 В Ивановская область проходит «Российский Азимут»

Областной этап состоялся территории парка культуры и отдыха «Харинка»

22.05.2026 18:44 Обработку детских площадок от клещей начали в Иванове

Их общая площадь составит почти 100 тысяч квадратных метров

22.05.2026 18:12 В ближайшие сутки в Ивановской области обещают локальные дожди и грозы

Днём воздух прогреется до +27 ˚С

22.05.2026 17:42 «Сырный фест» пройдет в Иванове в обновленном формате

Он развернется на набережной Уводи у 30 мая.

22.05.2026 16:42 Дополнительные «Ласточки» будут курсировать между Иваново и Москвой

Составы введут на период праздников

22.05.2026 16:25 Этим летом в Иванове разрешено купаться только в 3 местах

В список попали городские парки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас