16 декабря 2022 17:10

Театры Ивановской области готовятся к новогодней кампании

Театры Ивановской области готовятся к новогодней кампании

21 декабря в государственных театрах Ивановской области стартует Новогодняя кампания, в рамках которой будут представлены премьеры спектаклей.

Марафон новогодних спектаклей откроют артисты Ивановского областного драматического театра, которые представят 21 декабря зрителю спектакль "Новая история Белоснежки". Давно знакомая сказка в руках режиссера и актеров драматического театра получит неожиданный финал.

Ивановский музыкальный театр 23 декабря приглашает юных зрителей и их родителей на премьеру мюзикла "Старик Хоттабыч". Зрители спектакля попадут в круговорот волшебных приключений веселого джинна-профессионала Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба или попросту Хоттабыча и освободившего его из заточения Вольки Костылькова.

Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского в рамках новогодней компании 24 декабря представит сказку по пьесе В. Филатовой "Подарок для Огненной феи". Зрителя встретят эльфы, гномы, тролли, огненная фея, а с ними и уже привычные Бабушка Яга, Леший-Хохотун и мудрая птица Ворон – все они вовлечены в фантастические, порою, страшные приключения.

Ивановский областной театр кукол предлагает провести новогодние праздники вместе с героями спектакля "Снежная Королева". С 22 декабря по 3 января зрители смогут увидеть историю про храбрую девочку Герду, отправившуюся в опасное путешествие, чтобы вернуть своего брата Кая из плена Снежной Королевы.

Новогодняя кампания в театрах области продлится до 8 января 2023 года.

Добавим, в этом году для детей мобилизованных граждан пройдут благотворительные новогодние представления. Поддержка семей военнослужащих и благотворительная программа станут главной миссией четвертого фестиваля "Русское Рождество", который пройдет в Шуе с 6 по 8 января. Для детей участников специальной военной операции будет организована специальная рождественская программа в Иванове и Шуе: путешествие на ретропоезде в Рождество, экскурсии по экспозициям выставок на ивановском и шуйском железнодорожных вокзалах, мастер-классы и концертная программа в Шуйском городском доме культуры.

Читайте также
Популярные новости
07.07.2025 18:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

07.07.2025 11:34 Пособник украинских спецслужб задержан в Ивановской области

Операцию проводили сотрудники ФСБ и МВД

06.07.2025 19:09 Жители Ивановского района обнаружили обломки беспилотника

Они сообщили о находке по единому телефону экстренных служб 112

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

19.06.2025 15:29   Все больше жалоб поступает на работу почтовых отделений на Сортировке в Иванове

Все потому, что разносить по домам пенсии и квитанции ЖКХ больше некому

Другие новости рубрики
13:19 На проспекте Строителей в Иванове восстановлен переход возле школы № 50

Теперь он регулируемый

12:27 Имена выдающихся медиков увековечили в Ивановском медицинском университете

В честь деятелей медицины назвали структурные подразделения вуза

10:43 В Кинешме пройдет благотворительный концерт "Люди поют для людей"

Он состоится 12 июля

10:18 В День семьи, любви и верности в Ивановской области пройдут тематические мероприятия

Одним из центральных станет масштабная выставка-форум во Дворце игровых видов спорта

07.07.2025 18:57 Фестиваль "Читай – Отдыхай" представил обширную программу в честь 80-летия Великой Победы

Знаменитый писатель Олег Рой представил на фестивале свою книгу "Время героев"

07.07.2025 17:39 Ветераны спецоперации из Ивановской области пройдут интенсивную образовательную подготовку

В рамках регионального кадрового проекта "Время наших"

07.07.2025 16:19 Более 15 тысяч книг приобрели гости книжного фестиваля "Читай – Отдыхай!"

Участие в нем приняли более 80 издательств

07.07.2025 15:01 В Иванове прошел флешмоб барабанщиков

Новый концерт открытого рок-фестиваля "Россия – это мы!" состоялся 5 июля

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас