29 июня 2023 17:38

В Кинешме пройдут соревнования по плаванию на открытой воде "Swimcup – Волга"

В Кинешме пройдут соревнования по плаванию на открытой воде "Swimcup – Волга"

Соревнования по плаванию на открытой воде "Swimcup – Волга" в 2023 году вновь пройдут в Кинешме. Старт запланирован на 2 июля. Об этом рассказали организаторы соревнований.

Участникам предстоит посоревноваться на дистанциях 1500 и 5000 метров, а также на этих же дистанциях в ластах. Кроме того, в этом году организаторы ввели дополнительную дистанцию – 600 метров. Она рассчитана на новичков и тех, кто пока не готов плыть на длинные дистанции в открытой воде. Регистрация доступна на сайте организаторов. В настоящий момент для участия в заплыве зарегистрировались более 230 человек. Из них 45 участников – из Ивановской области.

Напомним, Кубок чемпионов Swimcup – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей. 

"Мы стараемся выбирать для наших стартов самые живописные локации. Конечно, почти каждый спортсмен-любитель мечтает стать финишером такого заплыва по великой русской реке Волга. Этот старт тем более интересен, что его можно совместить с богатой культурной программой", – отметил председатель оргкомитета соревнований по плаванию на открытой воде "Swimcup – Волга", заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко. 

Инициативу провести заплыв в Кинешме поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Первые соревнования в открытой воде серии "Swimcup" состоялись в Кинешме в 2021 году, в них приняли участие более 130 человек. В 2022 году в заплыве участвовали 149 человек.

Старт соревнованиям в 10:00 даст заплыв на пять километров (на пляже у отеля "СПА Волга" в Кинешме). В 11:00 с заволжского берега в районе городского пляжа) стартуют спортсмены на дистанции 1500 м. В 12:30 на набережной Волги у памятника Ленину старт заплыва на 600 метров.

Читайте также
Популярные новости
02.09.2025 19:47   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

02.09.2025 12:17 Полиция проводит проверку по факту нападения на жителя Иванова во дворе дома

Инцидент случился на Кохомском шоссе

01.09.2025 14:57 Гроза и сильный ветер надвигаются на Ивановскую область

Прогноз озвучили на ближайшие сутки

Популярные сюжеты
16.08.2025 16:51   В Ивановской области продолжается работа с неблагополучными семьями

Только в прошлом году таких было около 200

15.08.2025 13:16   В Каменке Вичугского района открылся музей Сергея Рахманинова

Больше 130 лет назад всемирно известный пианист жил в этом поселке

15.08.2025 12:27   Всероссийский форум "Волонтеры Победы" стартовал в Ивановской области

На масштабное мероприятие съехались добровольцы из разных уголков страны

Другие новости рубрики
03.09.2025 09:50 Ивановец завоевал три медали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Также по результатам соревнований он вошел в состав сборной России

03.09.2025 08:57 Спортсмены из Ивановской области взяли две награды на Всероссийских соревнованиях

Соревнования по универсальному бою проходили в Твери

02.09.2025 13:17 Ивановцы проверят силы на этапе фестиваля ГТО среди команд трудовых коллективов

Он состоится в ближайшую субботу

02.09.2025 10:44 Баскетболистки ивановской "Энергии" завоевали бронзу домашнего турнира Литвинова

Вчера команда провела заключительный матч на предсезонных соревнованиях

01.09.2025 18:26 Фестиваль восточных единоборств прошел в Иванове

Юные ивановцы увидели показательные выступления 12 спортивных федераций и клубов

01.09.2025 14:32 Игроки резерва ивановской "Энергии" стали четвертыми в стартовом туре дивизиона "Профи" по баскетболу 3x3

В воскресенье соревнования прошли в Смоленске

01.09.2025 12:47 Баскетболистки ивановской "Энергии" стартовали в домашнем турнире Литвинова

Матчи предсезонных соревнований проходят во Дворце игровых видов спорта

01.09.2025 10:38 Ивановские ветераны СВО впервые выступили на Чемпионате России по пулевой стрельбе

В соревнованиях учувствовали около 100 спортсменов из 24 регионов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас