30 января 2024 16:43

Один из крупнейших производителей спецодежды в регионе открыл в Кинешме новый швейный цех

Один из крупнейших производителей спецодежды в регионе открыл в Кинешме новый швейный цех

Группа компаний “Бисер” расширяет производство в Кинешме. В начале года в работу запущен новый швейный цех. С его открытием создано 150 рабочих мест, сейчас предприятие набирает сотрудников. В рамках рабочей поездки в город губернатор Станислав Воскресенский побывал на новой площадке, ознакомился с производственным процессом и обсудил с руководством компании дальнейшие планы развития.

“Предприятие уверенно стоит на ногах и растет. Обещали ввести новый цех – ввели. Уверен, что компания и дальше будет развиваться”, - отметил глава региона. 

Как рассказал директор группы компаний “Бисер” Роман Середкин, новый производственный корпус площадью свыше двух тысяч квадратных метров начал работу в начале года. Цех рассчитан на 150 рабочих мест, первых сотрудников уже трудоустроили, сейчас активный поиск работников продолжается. Швейному мастерству готовы обучить любого: с расширением производства на предприятии оборудовали специальный учебный класс. 

“Обучение длится примерно полгода. Первые три месяца – в классе, в это время они получают стипендию. Затем ученик выводится на поток, начинает шить под присмотром инструктора и уже получает сдельную заработную плату”, - отметил Роман Середкин. 

Также на предприятии существенно расширили раскройный и трикотажный участки. В дальнейшем компания планирует закупить и установить автоматизированный раскройный комплекс, сейчас рассчитывают техническую возможность под эти цели. 

Группа компаний “Бисер” основана в 1994 году, специализируется на производстве специальной и форменной одежды. 

“Компания – лидер в Ивановской области по производству и продаже спецодежды. Также мы входим в топ-20 в России среди производителей спецодежды”, - рассказал директор предприятия. 

Производство в Кинешме компания открыла 10 лет назад. Сейчас работает 250 сотрудников. 

В год предприятие производит до 100 тысяч изделий. После запуска нового цеха эти объемы планируют увеличить более чем на 20%. В производстве используют, в том числе ивановские ткани.

В настоящее время предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию по всем регионам России.

Читайте также
Популярные новости
24.03.2025 18:18 В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

23.03.2025 14:37 При пожаре в Заволжске эвакуировали 9 человек

Сильный дым шел из окна многоэтажного дома на улице Фрунзе

23.03.2025 08:24 В Иванове при пожаре погиб мужчина

В настоящее время на улице 2-я Отрадная происходит горение продовольственного магазина

Популярные сюжеты
09.03.2025 15:45   Главный онколог страны посетил Ивановскую область в рамках проекта "Онкопатруль"

Андрей Карпин несколько лет назад и был инициатором этой масштабной программы

06.03.2025 15:34   Новое предприятие общественного питания открылось в центре Иванова

Общая сумма инвестпроекта - около 160 миллионов рублей

06.03.2025 14:16   У начинающих парикмахеров Ивановской области начался многодневный марафон профмастерства

В компетенции "Парикмахерское искусство" приняли участие пять девушек

Другие новости рубрики
18:31 Бойцы с передовой поздравили ветерана из Иванова со 100-летним юбилеем

Женщина постоянно перечисляет деньги на нужды военнослужащих

18:06 В Иванове прошла церемония вручения ежегодной муниципальной премии "Триумф"

В этом году ее лауреатами стали семь человек

16:48 Территорию вокруг мемориала участникам ВОВ благоустраивают в Ивановской области

Работы проходят у обелиска и стелы в Наволоках

15:55 В Иванове прошел региональный этап Всероссийского конкурса "Хрустальные звездочки"

Конкурсанты представили номера в номинациях: хореография, вокал, игра на музыкальных инструментах

15:03 Списки жителей Ивановской области, погибших в Сталинградской битве

Составитель - Лазарь Иссерзон

14:39 В Ивановской области ожидается туман

Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС

11:52 Более 200 заявок подано в Ивановской области в кадровую программу для военнослужащих "Время наших"

Касается она тех ветеранов СВО, которые захотят участвовать в кадровом отборе.

11:14 Проект из Ивановской области выиграл грант Фонда Потанина

Инициатива по возвращению территории бывшего промышленного предприятия в городскую среду признана одной из лучших

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас