27 февраля 2024 17:57

В этом году в Ивановской области отремонтируют 76 детских садов

В этом году в Ивановской области отремонтируют 76 детских садов

Опубликован перечень  из 76 детских садов, которые по рекомендации Общественной палаты Ивановской области вошли в региональную программу преображения дошкольных учреждений в текущем году. 

Напомним, свои предложения по третьему этапу губернаторской программы преображения дошкольных учреждений общественники представили главе региона Станиславу Воскресенскому.

Как отметила член Общественной палаты Ивановской области, руководитель регионального ресурсного центра федерального проекта "Навигаторы детства" Анастасия Ситнова, в перечень вошли детские сады из всех муниципальных образований региона, все учреждения обследовали общественники. 

"В 2022 году 65 учреждений вошли в программу, в 2023 году отремонтировали 91 учреждение. Для третьего этапа мы определили перечень детсадов, в него вошло 76 дошкольных учреждений", – сообщила она. 

Также Анастасия Ситнова обратила внимание, что в итоговый список Общественной палаты включены несколько детских садов, в которых ремонтные работы начали в 2023 году, но зданиям требуется продолжение работ. Например, в детском саду "Сказка" Верхнего Ландеха в 2023 году в ходе капитального ремонта заменили кровлю, оконные блоки, провели ремонтные работы внутри здания. В текущем году запланирован капремонт фасада и крылец. 

Губернатор Станислав Воскресенский поддержал общественников и напомнил, что стоит задача решить самые острые проблемы дошкольных учреждений и создать безопасные условия для воспитанников во всех детских садах региона. 

"Вместе с теми планами, которые сейчас озвучены, получается, мы отремонтируем за три года более 230 детских садов, в которых воспитываются почти 30 тысяч детей. Это значимая цифра", - отметил глава региона. 

Вместе с тем Станислав Воскресенский обратил внимание, что в Ивановской области еще остаются дошкольные учреждения, которые нуждаются во внимании, поэтому региональная программа будет продолжена.

"Мы не остановимся, пока во всех детских садах не наведем порядок, дети должны расти в достойных условиях", – подчеркнул он.

Напомним, программа преображения дошкольных учреждений стартовала по инициативе главы региона в 2022 году. За это время в рамках проекта капитально отремонтировали более 150 детских садов. Губернатором принято решение продолжить программу и в этом году.

Читайте также
Популярные новости
03.03.2026 18:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.03.2026 14:40 Сирены системы оповещения взвоют в Ивановской области

Жителей просят сохранять спокойствие

02.03.2026 18:50   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

14.02.2026 15:24   Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Другие новости рубрики
05.03.2026 19:48 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

05.03.2026 19:15 В преддверии 8 марта Станислав Воскресенский встретился с жительницами Ивановской области

Многодетные мамы обсудили с губернатором преображение инфраструктуры детства, вопросы образования и развития спорта

05.03.2026 18:46 Ивановские участковые полиции поздравили женщин с 8 Марта и напомнили о безопасности

Акция прошла в рамках Всероссийского мероприятия «8 Марта — В каждый Дом»

05.03.2026 18:14 Ивановскую поликлинику № 5 откроют в этом году

В эксклюзивном интервью ГТРК «Ивтелерадио» губернатор отметил, что лично контролирует этот вопрос

05.03.2026 17:13 Мэр Иванова поздравил военных женщин-медиков с 8-м Марта

За плечами многих из них командировки в Сирию и зону СВО

05.03.2026 16:44 Приоритеты системы образования Ивановской области обсудили на коллегии профильного ведомства

Также подвели итоги работы в прошлом году

05.03.2026 14:42 Около 400 дел рассмотрели специалисты УФАС по Ивановской области за год

Материалы касаются недобросовестной конкуренции и злоупотребления доминирующим положением на рынке

05.03.2026 12:08 Фермерская ярмарка в преддверии 8 марта пройдет в Иванове

Помимо традиционных продуктов там можно будет приобрести цветы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас