29 марта 2024 13:13

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня ректор ИвГУ Алексей Малыгин и директор ГТРК "Ивтелерадио" Марина Калинина. Проект поддержал Станислав Воскресенский. На встрече с сотрудниками ГТРК журналисты обращались к губернатору с просьбой создать медиаактив региона, чтобы развивать не только профессиональные навыки будущих специалистов, но и решить кадровый вопрос. И вот старт дан. Партнеры готовы развивать сотрудничество по профессиональной ориентации студентов и школьников, по подготовке кадров по различным образовательным программам. И речь не только о будущих корреспондентах. Сегодня востребованы и операторы, и монтажеры, и айтишники, и специалисты смежных профессий. В рамках медиашколы - мастер-классы, семинары, лекции. Как на площадке госуниверситета, так и в телерадиокомпании. Научат  - как брать интервью, как монтировать видео, как вести социальные сети. Учебный план уже составляется. Занятия начнутся в сентябре.  

“Подписали соглашение, где не просто намерения, а обязательства. Обязательства о чем? Содействие профессиональной ориентации  школьников, с одной стороны, выбирающих работу в медиа пространстве. С другой стороны, университет понимает, что работа даже на телевидении, на радио, вообще в медиа - это ведь не только журналисты и люди, работающие с текстом. Это многогранная деятельность, которой и будет содействовать подписанное сегодня нами соглашение”, - отметил Алексей Малыгин, ректор ИвГУ.

“У нас очень много опытных и корреспондентов, и операторов, и режиссеров, и монтажеров, которые могут и готовы поделиться своим большим опытом. Готовы проводить мастер- классы, семинары, здесь у нас, в компании "Ивтелерадио". Ну, а потом уже постепенно вовлекать студентов и в подготовку сюжетов, и в подготовку радиопрограмм. И, возможно, во всяком случае, мы на это очень надеемся, что кто-то из них обязательно останется у нас работать”, - сказала Марина Калинина, директор ГТРК "Ивтелерадио".

 

Читайте также
Популярные новости
25.01.2026 20:00 Житель Вичуги Ивановской области за полтора месяца совершил шесть краж

Он похищал алкоголь, средства бытовой химии и продукты питания

25.01.2026 11:30 Татьянин день и праздник российских студентов отмечают в Ивановской области

Молебен святой мученице пройдет сегодня в Иванове

25.01.2026 09:32 В Иванове модернизируют одну из котельных

Монтаж оборудования планируется начать этой весной

Популярные сюжеты
11.01.2026 17:00   Начать новую жизнь решила одна из осужденных седьмой ивановской колонии

После январских праздников она покинет стены исправительного учреждения

09.01.2026 18:40   В Иванове рождаются удивительные изделия из фарфора

Над созданием тысяч игрушек трудится всего 8 человек

09.01.2026 18:00   В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

Другие новости рубрики
20:45 В регионе реализуют программу по повышению уровня финграмотности населения Ивановской области до 2030 года

Результатом работы станет расширение практических навыков и опыта принятия ответственных решений

19:44 ГКБ № 3 стала лидером по трудоустройству молодых специалистов в Ивановской области

В течение года в учреждение пришли более 30 выпускников медицинских вузов и колледжей

18:12 Региональный этап чемпионата «Профессионалы» состоится в Ивановской области

Соревнования пройдут с 4 по 25 февраля

16:42 Снегопад в Ивановской области продлится еще сутки

В региональном ГУ МЧС призвали жителей быть внимательней во время непогоды

13:38 В Ивановской области выросло производство животноводческой продукции

В 2025 году введены в эксплуатацию пять новых молочных ферм

12:38 На новой лекции проекта «СЛОН» ивановцам расскажут о бактериях-уборщиках и очистке воздуха

Проведет ее ученый из «Курчатовского института» Максим Патрушев

11:05 Диабетики Ивановской области смогут следить онлайн за уровнем сахара в крови

Сервисы мониторинга уровня глюкозы включат в «белый список»

8:35 Восьмой благотворительный театральный марафон состоится в Иванове 1 февраля

Он пройдет в Филармонии и будет посвящен Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас