29 марта 2024 13:13

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня ректор ИвГУ Алексей Малыгин и директор ГТРК "Ивтелерадио" Марина Калинина. Проект поддержал Станислав Воскресенский. На встрече с сотрудниками ГТРК журналисты обращались к губернатору с просьбой создать медиаактив региона, чтобы развивать не только профессиональные навыки будущих специалистов, но и решить кадровый вопрос. И вот старт дан. Партнеры готовы развивать сотрудничество по профессиональной ориентации студентов и школьников, по подготовке кадров по различным образовательным программам. И речь не только о будущих корреспондентах. Сегодня востребованы и операторы, и монтажеры, и айтишники, и специалисты смежных профессий. В рамках медиашколы - мастер-классы, семинары, лекции. Как на площадке госуниверситета, так и в телерадиокомпании. Научат  - как брать интервью, как монтировать видео, как вести социальные сети. Учебный план уже составляется. Занятия начнутся в сентябре.  

“Подписали соглашение, где не просто намерения, а обязательства. Обязательства о чем? Содействие профессиональной ориентации  школьников, с одной стороны, выбирающих работу в медиа пространстве. С другой стороны, университет понимает, что работа даже на телевидении, на радио, вообще в медиа - это ведь не только журналисты и люди, работающие с текстом. Это многогранная деятельность, которой и будет содействовать подписанное сегодня нами соглашение”, - отметил Алексей Малыгин, ректор ИвГУ.

“У нас очень много опытных и корреспондентов, и операторов, и режиссеров, и монтажеров, которые могут и готовы поделиться своим большим опытом. Готовы проводить мастер- классы, семинары, здесь у нас, в компании "Ивтелерадио". Ну, а потом уже постепенно вовлекать студентов и в подготовку сюжетов, и в подготовку радиопрограмм. И, возможно, во всяком случае, мы на это очень надеемся, что кто-то из них обязательно останется у нас работать”, - сказала Марина Калинина, директор ГТРК "Ивтелерадио".

 

Читайте также
Популярные новости
29.12.2025 12:34 Водитель иномарки погиб в ДТП на трассе «Иваново - Ярославль»

Спасателям пришлось использовать специнструмент, чтобы достать тело из машины

28.12.2025 09:34 В Ивановскую область поставят 15 пассажирских автобусов

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Станислав Воскресенский

27.12.2025 11:01 Опубликован график работы медучреждений Ивановской области в новогодние праздники

Они продолжат работать с 31 декабря по 11 января.

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

19.12.2025 14:10   Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

Другие новости рубрики
18:42 Уборка Иванова в новогодние каникулы поставлена на особый контроль

В этом году составлено более сотни административных дел за неудовлетворительное содержание территорий в зимний период

17:09 Губернатор Ивановской области воплотил мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Исполнились заветные пожелания 14-летней ивановки Анастасии и 17-летней Александры из ЛНР

16:40 Прокуратура начала проверку из-за прекращения пассажироперевозок в Ивановском округе

Поручение дал руководитель регионального ведомства Андрей Жугин

15:38 Роспотребнадзор по Ивановской области прокомментировал ситуацию с заболеваемостью в регионе

Ситуация - типичная для этого сезона

13:36 Лучшее «новогоднее настроение» определили в Иванове

Подведены итоги одноименного конкурса

12:36 Семьи участников СВО в Ивановской области к новогодним праздникам поддержат единовременной выплатой

Она назначена по поручению губернатора Станислава Воскресенского

11:03 Более 80 ивановских молодых многодетных семей оформили новую выплату при рождении малыша

Многим деньги уже поступили на счета

9:34 Городской каток открылся в Шуе Ивановской области

Лыжная база пока работает только в техническом режиме

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас