29 марта 2024 13:13

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы

Компания "Ивтелерадио" и Ивановский госуниверситет договорились об организации медиашколы. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня ректор ИвГУ Алексей Малыгин и директор ГТРК "Ивтелерадио" Марина Калинина. Проект поддержал Станислав Воскресенский. На встрече с сотрудниками ГТРК журналисты обращались к губернатору с просьбой создать медиаактив региона, чтобы развивать не только профессиональные навыки будущих специалистов, но и решить кадровый вопрос. И вот старт дан. Партнеры готовы развивать сотрудничество по профессиональной ориентации студентов и школьников, по подготовке кадров по различным образовательным программам. И речь не только о будущих корреспондентах. Сегодня востребованы и операторы, и монтажеры, и айтишники, и специалисты смежных профессий. В рамках медиашколы - мастер-классы, семинары, лекции. Как на площадке госуниверситета, так и в телерадиокомпании. Научат  - как брать интервью, как монтировать видео, как вести социальные сети. Учебный план уже составляется. Занятия начнутся в сентябре.  

“Подписали соглашение, где не просто намерения, а обязательства. Обязательства о чем? Содействие профессиональной ориентации  школьников, с одной стороны, выбирающих работу в медиа пространстве. С другой стороны, университет понимает, что работа даже на телевидении, на радио, вообще в медиа - это ведь не только журналисты и люди, работающие с текстом. Это многогранная деятельность, которой и будет содействовать подписанное сегодня нами соглашение”, - отметил Алексей Малыгин, ректор ИвГУ.

“У нас очень много опытных и корреспондентов, и операторов, и режиссеров, и монтажеров, которые могут и готовы поделиться своим большим опытом. Готовы проводить мастер- классы, семинары, здесь у нас, в компании "Ивтелерадио". Ну, а потом уже постепенно вовлекать студентов и в подготовку сюжетов, и в подготовку радиопрограмм. И, возможно, во всяком случае, мы на это очень надеемся, что кто-то из них обязательно останется у нас работать”, - сказала Марина Калинина, директор ГТРК "Ивтелерадио".

 

Читайте также
Популярные новости
01.09.2026 10:39 Телеведущий Андрей Малахов поздравил с 1 сентября ивановскую школу № 26

Отдельные тёплые слова были адресованы директору учебного заведения Ольге Степановой

01.09.2026 10:38 Волна сообщений о минировании прокатилась по Ивановской области

На объектах работают оперативные службы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
19:45 Ивановская команда поборется за победу в военно-тактической игре «Зарница 2.0»

Прямая трансляция из Волгоградской области будет на портале «Смотрим» и в социальных сетях «Движения Первых»

18:45 Новый метод выявления нарушений двигательного развития детей испытали в ивановском НИИ материнства и детства

Его в своей кандидатской диссертации описал один из сотрудников

18:22 В Комсомольском районе в этом году отремонтируют две социально значимые сельские дороги

Восстановят подъезды к селу Подозерский и деревне Иваньково

17:30 Жители деревень и сел Ивановской области получат доступ к мобильной связи стандарта 4G/LTE

Это обеспечит устойчивый доступ к сети Интернет в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства»

17:00 Заселиться в гостиницы Ивановской области теперь можно через национальный мессенджер МАХ

Больше никаких очередей на ресепшене

16:27 Начинается благоустройство бульвара Кокуй в Иванове

Работы обещают закончить до 30 июня следующего года

15:55 Более 800 школьников Ивановской области начнут занятия в центре «Солярис» уже 14 сентября

В новом учебном году ребят ждёт 51 программа допобразования по 5 направлениям

14:09 «Время наших»: герои становятся лидерами Ивановской области

Дипломы участникам образовательного интенсива вручил губернатор Станислав Воскресенский

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас