17 мая 2024 18:43

Ивановскую область с деловым визитом посетители представители китайского бизнеса

Ивановскую область с деловым визитом посетители представители китайского бизнеса

Делегация из Китайской Народной Республики прибыла в Ивановскую область 16 мая. Деловые переговоры с представителями бизнеса КНР провели заместитель председателя правительства региона Юлия Васильева, директор департамента экономического развития и торговли Дмитрий Тугушев и гендиректор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова.

Стороны обсудили развитие экономических связей, сотрудничество в сфере локализации иностранных предприятий в регионе, а также меры поддержки бизнеса. 

"Инвесторы изучают рынок, условия инвестирования. Ивановская область обладает преимуществами. Так, наряду с преференциальными площадками, обладающими развитой инфраструктурой, удобной логистикой и налоговыми льготами профильные высшие учебные заведения региона выпускают ценные кадры для текстильных предприятий – квалифицированных специалистов легкой промышленности", – подчеркнула Юлия Васильева. 

По итогам переговоров подписано соглашение о двухстороннем сотрудничестве с региональным инвестагентством. 

В программе визита делегации также посещение ряда текстильных предприятий, особой экономической зоны "Иваново", которую китайские партнеры рассматривают как одну из потенциальных площадок для ведения бизнеса.

Отметим, что в эти дни проходит государственный визит российской делегации во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным в Китай, по итогам которого подписано Совместное заявление России и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. В деловой программе государственного визита принимает участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Напомним, в конце апреля Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области. По итогам поездки подписано соглашение о сотрудничестве.

Читайте также
Популярные новости
07.03.2026 01:29 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.03.2026 1:29:05

06.03.2026 20:40 На коллегии департамента экономического развития и торговли в Иванове подвели итоги 2025 года

Также на собрании обозначили планы на 2026 год

06.03.2026 13:40 Товарный поезд насмерть сбил 19-летнего парня в Иванове

Трагедия случилась на железнодорожном мосту в парке Степанова

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

Другие новости рубрики
09.03.2026 17:00 В Фурманове убрали незаконные рекламные щиты после проверки прокуратуры

Местные чиновники не реагировали на нарушения

09.03.2026 15:33 Совсем не весенняя погода будет в ближайшие сутки в Ивановской области

Синоптики обещают метель и гололед

09.03.2026 14:04 Оба ивановских «Текстильщика» победили в домашних матчах

Игры футболистов и волейболистов прошли в Международный женский день

09.03.2026 12:36 Прокурор Ивановской области проведет прием граждан по вопросам ЖКХ

Жители отдаленных районов могут задать вопросы через видеоконференцсвязь из местных отделений ведомства

09.03.2026 11:08 Ивановским десантникам вручили государственные награды в зоне СВО

Основная часть - за освобождение Часова Яра.

09.03.2026 09:40 В Иванове 15 марта состоится лекция для новичков от инструкторов поискового отряда «ЛизаАлерт»

Мероприятие могут посетить все желающие старше 18 лет

08.03.2026 19:52 Семьи Ивановской области с невысокими доходами смогут оформить выплату по линии Соцфонда

Нововведения начнут действовать с 1 июня 2026 года

08.03.2026 13:59 Бойцы 98-й дивизии ВДВ поздравили женщин Ивановской области с 8-м Марта

Тёплые слова военнослужащие записали с передовых позиций

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас