17 мая 2024 15:09

Продолжаются публичные обсуждения новой схемы движения на главных магистралях Иванова

Продолжаются публичные обсуждения новой схемы движения на главных магистралях Иванова

Все "за и против". В Иванове продолжаются публичные обсуждения новой схемы движения на главных магистралях города - проспектах Шереметевском и Ленина. Накануне чиновники встретились с представителями муниципального предприятия "Ивановский пассажирский транспорт". И даже проехались в троллейбусе по маршруту до Кохмы - там, где уже установлены островки безопасности. Ведь больше всего вопросов - именно к этим разделительным барьерам. По словам инициаторов новой схемы, островки планируются в первую очередь для безопасности и автомобилистов, и пешеходов, для того, чтобы "успокоить" трафик. Как сегодня прокомментировали сами водители общественного транспорта, островки на Кохомском шоссе и на улице Куконковых не создают особых препятствий для габаритных троллейбусов. Зато снизился скоростной режим. Маршрутки не подрезают. И важно, говорят, что на проспектах появятся выделенные полосы для общественного транспорта.

"При разработке схемы организации дорожного движения необходимо учитывать не только мнения водителей, но также мнения пешеходов, пассажиров и в первую очередь водителей крупногабаритного транспортного средства, таким, каким является троллейбус. Островки устанавливаются по осевой линии автомобильной дороги. И в первую очередь служат для обеспечения безопасности дорожного движения. Они предотвращают встречное направление транспортных средств, которое является более опасными", - отметил Алексей Гадалов, начальник управления благоустройства администрации г. Иванова.

"С момента появления этих островков безопасности машины, конечно, значительно снизили скорость. То есть такого лихачества, как раньше, на этих участках практически не стало. Хотелось бы, конечно, чтобы в этом районе, именно на Кохомском шоссе, было еще по одной полосе. Потому что все равно узковато там место. Совсем не так, как островки на Куконковых", - поделилась Ирина Смирнова, водитель троллейбуса.

 

Читайте также
Популярные новости
23.04.2026 20:20 Водителя автобуса в Иванове отстранили от работы из-за пьяного вождения

Алкотектор показал - 0.30 мг/л, что в два раза больше допустимого уровня

23.04.2026 12:24 Кадры с места крупного пожара на предприятии «Красная талка» показали в МЧС Ивановской области

Сообщение о возгорании кровли производственного здания поступило огнеборцам сегодня в 02:55

23.04.2026 11:53 «Фестиваль сада и огорода» пройдет 25 апреля в Иванове

Ярмарка будет работать на площадке около ТРК «Ясень» с 10 до 16 часов

Популярные сюжеты
14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

Другие новости рубрики
18:19 В Кинешемском педагогическом колледже прошла студенческая конференция «Память без срока давности»

Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

25.04.2026 13:16 Региональный гастрономический форум «Вкусы малых городов» пройдет в Иванове

Он объединит на площадке промышленно-экономического колледжа экспертов и практиков туристической индустрии

25.04.2026 11:31 Ивановская область написала «Диктант Победы»

Масштабная историческая акция прошла сегодня по всей стране и за рубежом

25.04.2026 09:37 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 19:10 В Гавриловом Посаде завершают масштабное преображение Городского сада

Проект реализуют благодаря гранту Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды

24.04.2026 18:10 Губернатор Ивановской области прокомментировал важные событиях двух последних месяцев

Эксклюзивное интервью Станислав Воскресенский дал телеканалу «Россия 24 - Иваново»

24.04.2026 16:00 Особое место в выпуске журнала Высшей школы экономики занимают исследования о Шуе Ивановской области

По мнению исследователей, основная специализация духовного центра нашего региона – производство материалов для креативных индустрий

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас