23 мая 2024 12:21

Фестиваль "Сырные ряды" пройдет в Иванове

Фестиваль "Сырные ряды" пройдет в Иванове

25-26 мая в Иванове будут работать "Сырные ряды". Свою продукцию представят сыровары из Ивановской, Владимирской, Костромской, Московской, Ярославской и Нижегородской областей.

Местом проведения станет площадка на набережной у торгового центра на улице 8 Марта. Время работы "Сырных рядов" - с 10 до 16 часов.

Только из Ивановской области участниками мероприятия станут более десяти производителей сыра. Среди них уже известные покупателям фермерские хозяйства и крупные предприятия из разных районов - Пучежский сыродельный завод, "Аньковское", "Сытая Дуся", "Семейная сыроварня Гагариных", "Сыры из Куликова", "Экопродукт", "Сырный хутор" и Ремесленный дом Павла Кабанова.

Помимо сыров на мероприятии можно будет приобрести мед, кондитерские изделия, соки, морсы, хлеб, молочную продукцию, колбасу, мясные деликатесы, копченую рыбу и растительное масло.

Отметим, фестиваль "Сырные ряды" в Иванове проводится уже семь лет, с 2018 года. В 2020 и 2021 годах на конкурсе "Торговля России", организованном Минпромторгом России, он был признан победителем в номинации "Лучший торговый фестиваль". В этом году ивановское мероприятие вновь заявлено на всероссийский конкурс.

Фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года. С просьбой о содействии в организации сбыта своей продукции фермеры обратились к главе региона. Все места на таких ярмарочных мероприятиях, а также торговое оборудование ее участникам предоставляются бесплатно. Многие участники фестивалей являются получателями грантовой поддержки "Агростартап". Гранты "Агростартап" предоставляются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который реализуют по указу Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Читайте также
Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

26.05.2026 18:43 Девять медалей завоевала команда Ивановской области на первенстве ЦФО по всестилевому каратэ

Соревнования проходили 23-24 мая в Лобне

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
19:15 В Иванове продолжается выкашивание газонов

В рамках подпрограммы «Озеленение территорий общего пользования» заключен первый муниципальный контракт

18:25 В Ивановской области за четыре года по регпрограмме обновили 216 детских садов

Капремонт продолжат и в 2026 году

17:43 Три проекта благоустройства представит Ивановская область на Всероссийской конкурс

Проекты будут представлены из Шуи, Кинешме и Лежнева

16:42 В Ивановской области официально разрешено купаться в 24 местах

Список безопасных мест отдыха на воде озвучили в областном ГУ МЧС

16:13 Туман и грозы ожидаются в Ивановской области

Воздух прогреется до +20 ˚С

15:41 Станислав Воскресенский о поддержке семей участников СВО: «Равнодушие недопустимо»

Напомним, в регионе для этой категории жителей действует ряд мер поддержки

15:11 Студенты из Ивановской области стали победителями и призерами олимпиады «Я – профессионал»

Теперь они смогут пройти стажировки в крупнейших компаниях

12:09 Станислав Воскресенский: «Мы создаем кадровое будущее региона»

На ежегодном отчете губернатор отметил, что 43 % учеников выбирают ЕГЭ по естественным дисциплинам

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас