31 июля 2024 13:51

Набор слушателей в "Школу фермера" стартует в Ивановской области

Набор слушателей в "Школу фермера" стартует в Ивановской области

Подать заявку на участие в конкурсном отборе четвертого потока обучения образовательного проекта "Школа фермера" можно с 1 августа по 3 сентября. 

В этом году обучение можно пройти по трем направлениям подготовки: "Выращивание овощей и ягод закрытого и открытого грунта и переработка продуктов питания растительного происхождения", "Молочное и мясное скотоводство в фермерских хозяйствах", "Современное птицеводство в условиях крестьянско-фермерского и личного подсобного хозяйств".

Теоретическая часть обучения пройдет на базе Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, практические занятия - в передовых сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах региона.

"В обучении могут принять участие действующие главы фермерских хозяйств и те, кто только планирует заниматься предпринимательской деятельностью в сфере АПК. Знания и опыт, которые слушатели получат в "Школе фермера", безусловно, помогут им и в реализации грантовых проектов и в целом в ведении своего дела", - отметил член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства Сергей Бубнов.

Для участия в конкурсе до 3 сентября на адрес электронной почты dpo@ivgsha.ru необходимо направить заявку, эссе, презентацию или видеоролик. По каждому из направлений подготовки отберут по десять слушателей, которые приступят к обучению с 20 сентября.

Напомним, что первый набор в "Школу фермера" состоялся в 2021 году. Многие выпускники "Школы фермера" участвуют и побеждают в конкурсных отборах получателей грантовой поддержки, в том числе грантов "Агростартап", предоставляемых начинающим фермерам в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" с 2019 года.

Отметим, проект "Школа фермера" реализует Россельхозбанк при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета и центра "Мой бизнес".

Читайте также
Популярные новости
14.09.2026 18:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

14.09.2026 16:24 Мальчик получил травмы и ожоги в пожаре на нерабочей АЗС в Ивановской области

Прокуратура организовала проверку по данному факту

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Другие новости рубрики
11:56 Ивановский мэр проверил ремонт в 50-й школе

Там установили новую многофункциональную спортивную площадку

10:10 В Вичугском округе проведут бесплатную вакцинацию питомцев от бешенства

24 сентября в п. Старая Вичуга и п. Каменка будет работать мобильный пункт

16.09.2026 20:53 Ивановская область – лидер по благоустройству малых городов и исторических поселений

Один из победителей Всероссийского конкурса в этом году – проект «Лежневская пестрядь»

16.09.2026 19:04 В Кукарино Лежневского района после капитального ремонта открыли школу

За парты вернулись более 100 учеников 1-9 классов

16.09.2026 18:42 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

16.09.2026 17:16 Кадеты Ивановской области успешно выступили на «Зарнице 2.0»

Ребята несли гарнизонную службу и дежурили на КПП, участвовали в маршах и тактических сражениях

16.09.2026 16:16 Число многодетных семей в Ивановской области выросло более чем на 40% за 5 лет

В них воспитывают почти 37,5 тысяч детей

16.09.2026 15:54 Суд выпустил из-под стражи водителя большегруза, который доставил украинские дроны в Иваново

Следствие не смогло доказать их причастность к операции «Паутина»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас