31 июля 2024 13:51

Набор слушателей в "Школу фермера" стартует в Ивановской области

Набор слушателей в "Школу фермера" стартует в Ивановской области

Подать заявку на участие в конкурсном отборе четвертого потока обучения образовательного проекта "Школа фермера" можно с 1 августа по 3 сентября. 

В этом году обучение можно пройти по трем направлениям подготовки: "Выращивание овощей и ягод закрытого и открытого грунта и переработка продуктов питания растительного происхождения", "Молочное и мясное скотоводство в фермерских хозяйствах", "Современное птицеводство в условиях крестьянско-фермерского и личного подсобного хозяйств".

Теоретическая часть обучения пройдет на базе Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, практические занятия - в передовых сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах региона.

"В обучении могут принять участие действующие главы фермерских хозяйств и те, кто только планирует заниматься предпринимательской деятельностью в сфере АПК. Знания и опыт, которые слушатели получат в "Школе фермера", безусловно, помогут им и в реализации грантовых проектов и в целом в ведении своего дела", - отметил член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства Сергей Бубнов.

Для участия в конкурсе до 3 сентября на адрес электронной почты dpo@ivgsha.ru необходимо направить заявку, эссе, презентацию или видеоролик. По каждому из направлений подготовки отберут по десять слушателей, которые приступят к обучению с 20 сентября.

Напомним, что первый набор в "Школу фермера" состоялся в 2021 году. Многие выпускники "Школы фермера" участвуют и побеждают в конкурсных отборах получателей грантовой поддержки, в том числе грантов "Агростартап", предоставляемых начинающим фермерам в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" с 2019 года.

Отметим, проект "Школа фермера" реализует Россельхозбанк при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета и центра "Мой бизнес".

Читайте также
Популярные новости
16.02.2026 18:15   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.02.2026 07:34 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 16.02.2026 5:28:00

14.02.2026 19:48 В Ивановской области изменится период оплаты счетов за услуги ЖКХ

Нововведения вступают в силу с марта

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

30.01.2026 18:13   СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

Другие новости рубрики
17.02.2026 19:30 В Ивановской области увеличили средства на поддержку профессиональных спортивных федераций

Развитие спортивной инфраструктуры способствует росту результатов, которые показывают спортсмены Ивановской области

17.02.2026 19:12 У некоторых поездов в Ивановской области увеличится число вагонов

Увеличение связано с предстоящими праздниками

17.02.2026 18:26 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17.02.2026 18:11 Фермер из Ивановской области - в числе победителей Всероссийского конкурса «Лидеры АПК»

Награждение победителей прошло в мастерской управления «Сенеж»

17.02.2026 17:10 Три школьника из Ивановской области сразятся за победу во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост»

Ребята представят на суд жюри исследовательские и практические работы

17.02.2026 16:41 Скорая помощь в Ивановской области приезжает к месту ДТП в среднем за 10 минут

Время ожидания по экстренным вызовам - 14,5 минут

17.02.2026 14:07 Почти 240 жителей Ивановской области расселили из аварийного жилья в прошлом году

Работы велись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

17.02.2026 11:04 Мошенники забрали у пенсионерки из Иванова её сбережения и взятые в долг деньги

Детали выясняет полиция

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас