1 октября 2024 19:12

На фабрике "Шуйский текстиль" планируют рост производства трикотажного полотна

На фабрике "Шуйский текстиль" планируют рост производства трикотажного полотна

Во вторник, 1 октября, в рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор Станислав Воскресенский посетил фабрику "Шуйский текстиль". Глава региона посмотрел на работу оборудования для производства трикотажного полотна и обсудил с руководством предприятия планы по развитию компании. Также губернатор встретился с представителями трудового коллектива и ответил на вопросы работников фабрики.

"Предприятие достаточно новое, мы развиваемся, закупаем новое оборудование для выпуска качественного полотна, максимально востребованного на рынке. Ездим на выставки, смотрим новые переплетения, технологии и стараемся их внедрять в производство", – сообщила директор по производству фабрики "Шуйский текстиль" Виктория Говорова.

Станислав Воскресенский побывал в цехах и понаблюдал за работой оборудования, на котором производят трикотажное полотно различных сортов и переплетений.

"Сейчас объемы производства составляют порядка 120 тонн полотна и 30 тонн пряжи в месяц. К концу года по полотну хотим выйти на 150 тонн и в дальнейшем увеличивать и этот показатель", – отметила Виктория Говорова.

Глава региона обсудил с руководством предприятия вопросы сырьевого обеспечения, а также сбыта продукции. Сырье закупают в Узбекистане и Индии, поставки идут регулярно. Сбыт сориентирован на удовлетворение потребностей внутреннего рынка.

Производство пряжи на предприятии начали 17 лет назад, 15 лет назад освоили выпуск трикотажного полотна. В штате – порядка 200 работников. "Шуйский текстиль" выпускает пряжу и полотно различных цветов и переплетений на современном оборудовании, имеет большой парк кругловязального и плосковязального оборудования для производства различных полотен и прикладов. В 2022 году запущены новые, более мощные производственные линии на участок крашения и отделки полотна, в 2023 году установили две новые машины, позволяющие выпускать полотно с более высокими потребительскими свойствами.

На предприятии губернатор встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы, волнующие работников. Так, сотрудники отметили имеющиеся проблемы с организацией приема в поликлиниках. Еще один актуальный вопрос – работа городского транспорта, в частности, отмена некоторых вечерних и утренних рейсов, которые были очень удобны, чтоб добираться на работу и обратно. Работники фабрики "Шуйский текстиль" также обратили внимание на состояние остановочных павильонов. Станислав Воскресенский поручил профильным ведомствам проработать обращения жителей города и предложить варианты решения этих вопросов.

Читайте также
Популярные новости
13:19 В районе улицы Шевченко в Иванове произошел крупный пожар

По предварительной информации горит швейный цех

18.11.2025 19:45 Еще 9 новых городских автобусов выйдут на маршруты в Иванове

В Ивановской области продолжается обновление парка пассажирского транспорта

18.11.2025 11:02 "Белый список" сайтов в Ивановской области вновь расширен

Об этом сообщает пресс-служба регионального Департамента развития информационного общества

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Другие новости рубрики
19:49 В Родниках Ивановской области откроют новое городское кладбище

Места для захоронений предварительно рассчитаны на 20 лет

18:49 Международный день студента отметили в Иванове

Праздничный концерт прошел 20 ноября в филармонии

18:30 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17:32 Свое 95-летие отмечает Ивановский медицинский университет

С праздников всех причастных поздравил губернатор Станислав Воскресенский

17:19 Ивановскую долгожительницу и ветерана ВОВ поздравили со 100-летним юбилеем

Имениннице вручили поздравительное письмо от Президента Владимира Путина и другие подарки

16:49 Круглый стол по вопросам защиты прав участников СВО и их семей прошел в Иванове

Площадкой мероприятия стал Дом национальностей

16:35 Ивановский медуниверситет расширяет партнерство с «Нейрософт»

Теперь в распоряжении вуза – новейшее аудиологическое оборудование

13:49 В Ивановской области увеличат почти в три раза стоимость патента на работу для иностранных граждан

Законопроект губернатор направил на рассмотрение в облдуму

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас