1 октября 2024 19:12

На фабрике "Шуйский текстиль" планируют рост производства трикотажного полотна

На фабрике "Шуйский текстиль" планируют рост производства трикотажного полотна

Во вторник, 1 октября, в рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор Станислав Воскресенский посетил фабрику "Шуйский текстиль". Глава региона посмотрел на работу оборудования для производства трикотажного полотна и обсудил с руководством предприятия планы по развитию компании. Также губернатор встретился с представителями трудового коллектива и ответил на вопросы работников фабрики.

"Предприятие достаточно новое, мы развиваемся, закупаем новое оборудование для выпуска качественного полотна, максимально востребованного на рынке. Ездим на выставки, смотрим новые переплетения, технологии и стараемся их внедрять в производство", – сообщила директор по производству фабрики "Шуйский текстиль" Виктория Говорова.

Станислав Воскресенский побывал в цехах и понаблюдал за работой оборудования, на котором производят трикотажное полотно различных сортов и переплетений.

"Сейчас объемы производства составляют порядка 120 тонн полотна и 30 тонн пряжи в месяц. К концу года по полотну хотим выйти на 150 тонн и в дальнейшем увеличивать и этот показатель", – отметила Виктория Говорова.

Глава региона обсудил с руководством предприятия вопросы сырьевого обеспечения, а также сбыта продукции. Сырье закупают в Узбекистане и Индии, поставки идут регулярно. Сбыт сориентирован на удовлетворение потребностей внутреннего рынка.

Производство пряжи на предприятии начали 17 лет назад, 15 лет назад освоили выпуск трикотажного полотна. В штате – порядка 200 работников. "Шуйский текстиль" выпускает пряжу и полотно различных цветов и переплетений на современном оборудовании, имеет большой парк кругловязального и плосковязального оборудования для производства различных полотен и прикладов. В 2022 году запущены новые, более мощные производственные линии на участок крашения и отделки полотна, в 2023 году установили две новые машины, позволяющие выпускать полотно с более высокими потребительскими свойствами.

На предприятии губернатор встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы, волнующие работников. Так, сотрудники отметили имеющиеся проблемы с организацией приема в поликлиниках. Еще один актуальный вопрос – работа городского транспорта, в частности, отмена некоторых вечерних и утренних рейсов, которые были очень удобны, чтоб добираться на работу и обратно. Работники фабрики "Шуйский текстиль" также обратили внимание на состояние остановочных павильонов. Станислав Воскресенский поручил профильным ведомствам проработать обращения жителей города и предложить варианты решения этих вопросов.

Читайте также
Популярные новости
14.02.2025 19:06 Кинешемец заправил с чужой топливной карты более 2300 литров топлива

Уголовное дело начал рассматривать суд

13.02.2025 20:23   В Ивановской области простились с участниками специальной военной операции

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

13.02.2025 16:20 По факту смертельного ДТП на проспекте Ленина в Иванове возбудили уголовное дело

Водитель насмерть сбил подростка

Популярные сюжеты
08.02.2025 20:50   Центр женского здоровья в Иванове объединил 14 участков

В историческом здании Главка центр работает с марта прошлого года

02.02.2025 16:02   Православная средняя школа Феодоровской иконы Божией Матери отмечает 30-летний юбилей

Здесь совмещают общеобразовательные и православные дисциплины

30.01.2025 12:33   В Иваново с гастролями приехал цирк Влада Гончарова

Первыми зрителями шоу "Балаган" стали дети с ограниченными возможностями здоровья

Другие новости рубрики
15.02.2025 20:20 Юбилейный 100-й спектакль "Алые паруса" прошел в Иванове

Зрители увидели любимую романтическую историю 14 февраля в городском музыкальном театре

15.02.2025 12:07 В Пестяках пожарные спасли застрявшего на дереве кота

Два дня жалобного мяуканья привлекли внимание местных жителей

15.02.2025 09:15 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона с пятницы по воскресенье

14.02.2025 19:51 На заводе в Лежневе выпускают подъемные механизмы с высокой степенью локализации производства

Губернатор Станислав Воскресенский ознакомился с новыми видами продукции завода

14.02.2025 18:20 В фермерском хозяйстве в Лежневском районе вырастили 450 тысяч тюльпанов

В рамках рабочей поездки губернатор побывал в тепличном хозяйстве близ деревни Игнатиха

14.02.2025 18:15 Более 200 проектов из Ивановской области поступило на премию "Служение"

Организатором выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента РФ

14.02.2025 16:57 В Лежневском районе в этом году по региональной программе капремонтов отремонтируют два детсада

В одном из них – детском саду “Солнышко” села Кукарино – в порядок приведут кровлю

14.02.2025 16:30 На перекрестках в центре Иванова изменят схему работы светофоров

Нововведения начнут действовать с 18 февраля 2025 года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас