1 октября 2024 19:12

На фабрике "Шуйский текстиль" планируют рост производства трикотажного полотна

На фабрике "Шуйский текстиль" планируют рост производства трикотажного полотна

Во вторник, 1 октября, в рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор Станислав Воскресенский посетил фабрику "Шуйский текстиль". Глава региона посмотрел на работу оборудования для производства трикотажного полотна и обсудил с руководством предприятия планы по развитию компании. Также губернатор встретился с представителями трудового коллектива и ответил на вопросы работников фабрики.

"Предприятие достаточно новое, мы развиваемся, закупаем новое оборудование для выпуска качественного полотна, максимально востребованного на рынке. Ездим на выставки, смотрим новые переплетения, технологии и стараемся их внедрять в производство", – сообщила директор по производству фабрики "Шуйский текстиль" Виктория Говорова.

Станислав Воскресенский побывал в цехах и понаблюдал за работой оборудования, на котором производят трикотажное полотно различных сортов и переплетений.

"Сейчас объемы производства составляют порядка 120 тонн полотна и 30 тонн пряжи в месяц. К концу года по полотну хотим выйти на 150 тонн и в дальнейшем увеличивать и этот показатель", – отметила Виктория Говорова.

Глава региона обсудил с руководством предприятия вопросы сырьевого обеспечения, а также сбыта продукции. Сырье закупают в Узбекистане и Индии, поставки идут регулярно. Сбыт сориентирован на удовлетворение потребностей внутреннего рынка.

Производство пряжи на предприятии начали 17 лет назад, 15 лет назад освоили выпуск трикотажного полотна. В штате – порядка 200 работников. "Шуйский текстиль" выпускает пряжу и полотно различных цветов и переплетений на современном оборудовании, имеет большой парк кругловязального и плосковязального оборудования для производства различных полотен и прикладов. В 2022 году запущены новые, более мощные производственные линии на участок крашения и отделки полотна, в 2023 году установили две новые машины, позволяющие выпускать полотно с более высокими потребительскими свойствами.

На предприятии губернатор встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы, волнующие работников. Так, сотрудники отметили имеющиеся проблемы с организацией приема в поликлиниках. Еще один актуальный вопрос – работа городского транспорта, в частности, отмена некоторых вечерних и утренних рейсов, которые были очень удобны, чтоб добираться на работу и обратно. Работники фабрики "Шуйский текстиль" также обратили внимание на состояние остановочных павильонов. Станислав Воскресенский поручил профильным ведомствам проработать обращения жителей города и предложить варианты решения этих вопросов.

Читайте также
Популярные новости
14.04.2026 03:05 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 3:05:05

13.04.2026 13:17 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 13:17:13

13.04.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 5:27:47

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Другие новости рубрики
14:11 Паводок в Ивановской области идёт на спад

Во всех населенных пунктах области, попавших в зону подтопления, уровень воды значительно понизился

11:37 «Диктант здоровья» стартовал в Ивановской области

К всероссийской санитарно-просветительской акции присоединились и ученики ивановского 21-го лицея

15.04.2026 20:22 На Единый день карьеры «Работай в Иванове» сегодня пришли почти 5 тысяч жителей

Мероприятие состоялось на базе Дворца игровых видов спорта

15.04.2026 18:47 Ивановский зоопарк перешел на летний график работы

С сегодняшнего дня вход будет открыт ежедневно с 10:00 до 20:00 часов

15.04.2026 18:30 Школьники Ивановской области осваивают азы медицины

Образовательный интенсив «Врачи будущего» проходит в «Солярисе»

15.04.2026 17:59 Ивановские «Алые паруса» доплывут до столицы

Постановку ивановские артисты покажут в августе в парке «Зарядье»

15.04.2026 17:46 На зачисление детей в 1-й класс подано более 5000 заявлений

Большинство из них через портал Госуслуг

15.04.2026 15:14 Вопросы здоровья работающих обсудили на заседании расширенной комиссии Ивановской облдумы

Оно прошло в Доме профсоюзов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас