5 марта 2025 18:00

В Ивановской области производят более половины всей российской спецодежды

В Ивановской области производят более половины всей российской спецодежды

Одно из предприятий, специализирующихся на выпуске спецодежды, - "Исток-пром". В прошлом году компания открыла автоматизированный раскройный цех, сейчас реализует еще один инвестиционный проект. В среду, 5 марта, губернатор Станислав Воскресенский встретился с трудовым коллективом предприятия, основу которого составляют женщины, чтобы поздравить с наступающим праздником и обсудить волнующие вопросы. 

В преддверии Международного женского дня глава региона адресовал работницам "Исток-прома" самые теплые пожелания.

"Желаю, чтобы время находили не только на работу, но и на себя. Помните, что вы, прежде всего, любимые женщины", – сказал он.

Каждой из представительниц прекрасного пола вручили тюльпаны, выращенные на одном из фермерских хозяйств Ивановской области. 

Станислав Воскресенский отметил, что именно благодаря труду работниц таких предприятий, как "Исток-пром", легкая промышленность в Ивановской области динамично развивается. Регион по-прежнему занимает лидирующие позиции по производству хлопчатобумажных, трикотажных тканей, спецодежды.

"Благодаря таким предприятиям как вы, Ивановская область – это 57% производства всей спецодежды в Российской Федерации. Вашими руками шьется успех Ивановской области. Я вам за это очень благодарен", – сказал губернатор.

В ходе общения с работницами предприятия глава региона ответил на волнующие их вопросы. В частности, затронули ситуацию в здравоохранении, тему ремонта дорог и организации работы транспорта, ход ремонтов социальных объектов – школ и детсадов, новые меры демографической и семейной политики. Жительницы города Иваново поделились: заметно, что регион преображается. Особенно отметили появление новых спортивных объектов, расширение возможностей дополнительного образования детей благодаря центру "Солярис", а также удобство железнодорожного транспорта – "Ласточек" и "Орланов". 

Обсудили и развитие предприятия "Исток-пром". В этом году с момента его открытия исполняется 30 лет. Как отметил генеральный директор компании Артем Рошкован, сегодня около 90% коллектива составляют женщины. Есть среди них и те, кто трудится здесь давно – больше 10, 20 лет.

"Надо будет обязательно коллектив отметить, мы это сделаем. Это дорогого стоит – такая лояльность, такая преданность предприятию", - сказал Станислав Воскресенский. 

"Исток-пром" специализируется на производстве специальной и форменной одежды для государственных корпораций, силовых структур. Производственные площадки расположены в Иванове, Кинешме, Верхнеландеховском, Пестяковском, Лежневском районах. Среди заказчиков, например, - ПАО "Транснефть", Минтранс России, РЖД, различные авиакомпании и др. На предприятии налажен полный цикл – от разработки до пошива готовой продукции, наносят уникальный брендинг: для этого работает вышивальное производство.

"Мы разрабатываем экспериментальные партии зимней и летней спецодежды, потом предоставляем нашим заказчикам для экспериментальной носки на предприятиях. После этого запускаем производство и зачастую меняем корпоративный стиль компаний", - пояснил руководитель предприятия Артем Рошкован. Например, сейчас в разработке продукция для компании "Роснефть". 

В настоящий момент реализуют еще один проект – строительство нового производства. Оно позволит в одном месте сосредоточить централизованное складское хранение, автоматизированную раскройную линию и автоматизированную заготовку полуфабрикатов. 

Читайте также
Популярные новости
04.01.2026 17:32 Новый налоговый режим заработал в Ивановской области

Перейти на него можно при соблюдении ряда условий

04.01.2026 14:32 На трассе «Золотое кольцо» в Ивановской области произошло 2 дтп с погибшими

Одно из пришествий было в Тейковском район

04.01.2026 13:45 За 2 января в Ивановской области произошли несколько дтп с погибшими

На трассе Иваново-Родники, Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех и Ковров-Шуя-Кинешма

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

19.12.2025 14:10   Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

Другие новости рубрики
15:30 Светлый праздник отмечают на фестивале «Русское Рождество» в старинной Шуе

До 9 января для гостей организована обширная просветительская программа

13:30 Православные объекты культурного наследия сохраняют в Ивановской области

Масштабные проекты ремонтно-реставрационных работ реализованы в 2025 году в регионе

12:00 Праздничные богослужения прошли в Иванове во всех больших городских храмах

Рождество Иисуса Христа - один из важнейших праздников православного богослужебного года

11:30 Православные верующие Ивановской области отмечают Рождество Христово

Богослужения прошли во всех православных храмах региона

06.01.2026 20:02 Шуя готовится встретить праздник Рождества Христова

Духовным центром праздника, как и прежде, станет Воскресенский собор

06.01.2026 19:29 В Кинешемском районе Ивановской области отметят праздник Рождества Христова

Опубликован график богослужений в храмах и монастырях

06.01.2026 18:04 Абсолютный рекорд по вводу жилья в 2025 году установила Ивановская область

Общий объем введенного в эксплуатацию жилья превысил исторический максимум

06.01.2026 15:17 Жители Ивановской области поздравили с Новым годом и Рождеством детей ЛНР

Они передали ребятам гостинцы и собрали партию гуманитарной помощи для жителей республики

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас