25 апреля 2025 18:53

В Шуе завершают ликвидацию последствий ночных налетов БПЛА

В Шуе завершают ликвидацию последствий ночных налетов БПЛА

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в рамках рабочей поездки в Шую проверил, как завершается ликвидация последствий атак беспилотников, произошедших на прошлой неделе, и поблагодарил ивановскую компанию "Штандарт" за оперативную работу по замене окон в квартирах шуян и в местной больнице.

На сегодняшний день полностью завершены работы в Шуйской ЦРБ, где произведена замена семи поврежденных окон на новые стеклопакеты. По словам главного врача Шуйской ЦРБ Екатерины Кузьминой, работу сотрудники компании "Штандарт" завершили в максимально короткие сроки. Она выразила благодарность компании за поддержку и ответственный подход. Главврач также отметила слаженную работу персонала клиники. "Мы ранее тренировались действиям в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть. Вместе с персоналом и пациентами в эти дни предприняли все необходимые шаги", - рассказала она.

Вместе с главой города Шуя Натальей Корягиной Станислав Воскресенский убедился, что практически завершена работа по замене окон во всех квартирах, пострадавших от атаки БПЛА. Строители к концу сегодняшнего дня заменят оставшиеся окна в одном из домов - эти работы проведены в первую очередь, затем приступят к окнам в подъездах. 

Напомним, на месте атаки беспилотников в Шуе губернатор Станислав Воскресенский побывал 16 и 17 апреля. С главой города и представителями оперативных служб Станислав Воскресенский обсудил вопросы восстановления жилья и помощи жителям города, чьи дома пострадали. Губернатор пообщался с волонтерами штаба "Мы Вместе" в Шуе, которые оказывают помощь жителям в ликвидации последствий атаки беспилотников, поблагодарил шуян и сотрудников всех задействованных спецслужб за слаженные действия.

Читайте также
Популярные новости
18.04.2026 15:50 Ивановцы стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по вольной борьбе

Они посвящены памяти Героя России Олега Ермакова и прошли 9-11 апреля в Брянске

18.04.2026 11:03 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.04.2026 11:03:59

18.04.2026 01:49 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.04.2026 1:49:12

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Другие новости рубрики
20:32 В преддверии Дня Победы Ивановская область присоединится к международной акции «Диктант Победы»

Принять участие жители смогут очно – будет организовано 167 площадок, а также онлайн на официальном сайте

20:12 21 апреля – День экскаваторщика

Завод«Профессионал» – лидер российского рынка по навесному оборудованию, а по выпуску карьерных ковшей входит в ТОП-5 в мире

19:50 В Казани с 17 по 19 июня 2026 года состоится пятый Саммит Россия – АСЕАН

В целях обеспечения подготовки и проведения Саммита будет образован Организационный комитет

19:40 В лидеры национального туристического конкурса «Маршрут построен» вышло Шуйское «Русское Рождество»

Также в этом конкурсе водный маршрут «7 мостов Шуи» – победитель в номинации «Экскурсионный маршрут»

18:43 Жители Ивановской области выберут общественные территории для благоустройства

21 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование за проекты комфортной городской среды

15:26 Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Ивановской области

В областном центре она откроется 23 апреля в 15:00 на площади Победы

14:23 На территории лесов и торфяников Ивановской области вводится особый противопожарный режим

Он направлен на обеспечения дополнительной безопасности

14:11 Новый JAECOO J6: премиальный кроссовер для практичных автовладельцев

Оценить комфортный и функциональный кроссовер JAECOO J6 вы можете уже сегодня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас