3 октября 17:57

В муниципалитетах Ивановской области продолжается подача тепла

В муниципалитетах Ивановской области продолжается подача тепла

Ивановской области поэтапно начали с 29 сентября. На данный момент тепло подается в более 6,4 тыс. многоквартирных домов, во все школы, детские сады и больницы.

«В большей части муниципалитетов старт отопительного сезона проходит в штатном режиме. Сейчас тепло получают жители 99% жилого фонда, все детсады, больницы и школы, за исключением двух, где проводятся работы по капитальному ремонту, и детей нет», – сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Колесников.

Подключение оставшихся домов в Иванове планируют завершить в ближайшие дни, также силами управляющих компаний устраняются возникшие повреждения на домовых сетях.

Подачу тепла в дома и организации социальной сферы обеспечивает 321 котельная.

Напомним, в 2025 году для подготовки к осенне-зимнему периоду в муниципалитетах Ивановской области проведен комплекс работ. Так, благодаря федеральным и региональным программам завершается строительство и капитальный ремонт порядка 45 км тепловых и водопроводных сетей, ремонт 14 котельных и девяти артезианских скважин. Региональным департаментом жилищно-коммунального хозяйства сформирован фонд материально-технических ресурсов для оперативной реакции на возможные неисправности на муниципальных объектах: закуплено 4,5 км тепловых сетей, 2,3 км водяных труб, 37 насосов, другое оборудование. В рамках концессионных соглашений в Юрьевецком, Приволжском, Верхнеландеховском, Пестяковском и Лежневском районах области построены и запущены в работу новые газовые котельные, которые заменили старые и неэкономичные источники теплоснабжения.

Добавим, за своевременную подачу тепла с ТЭЦ или котельных по трубопроводам до стен многоквартирного дома отвечает ресурсоснабжающая организация, распределение энергоресурса внутри дома – зона ответственности управляющей компании или ТСЖ.

«Подключение домов производится силами управляющих компаний и ТСЖ. Если в многоквартирном доме возникла проблема с пуском тепла, необходимо обратиться в управляющую компанию», – пояснили ранее в региональном департаменте ЖКХ.

О возникновении неполадок на тепловых сетях можно сообщить по телефонам ЕДДС в вашем городе или районе, а также в тепловую справочную службу ПАО «Т Плюс» по телефону 8-800-700-18-46 или на сайте.

Читайте также
Популярные новости
02.10.2025 18:39   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

02.10.2025 17:21 В Иванове произошло ДТП с участием четырех автомобилей

Пострадала пассажирка

30.09.2025 17:42   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
20.09.2025 19:40   В медицинском центре "Решма" прошла спартакиада трудовых коллективов

Соревновались команды "Росатом",Федерально медико-биологическое агентство России и медцентр "Решма"

18.09.2025 18:55   Настоятель из Шекшово своими руками возрождает храм и сад

Также священник помогает прихожанам в быту

16.09.2025 13:32   Потомственный артист дрессировщиков Ярослав Запашный представил зрелищное шоу на арене ивановского цирка

В программе собраны лучшие жанры циркового искусства

Другие новости рубрики
20:07 Шесть учителей Ивановской области получат премии за достижения в педагогической деятельности

Заслуженные награды вручила директор департамента образования и науки региона Екатерина Ксенофонтова

19:40 Перевозчик из Ивановской области заплатит за травмы ребенка во время аварии

ДТП случилось в Кохме

19:14 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

18:49 Скотомогильники с сибирской язвой передали в собственность Ивановской области

Для этого природоохранная прокуратура направила иск в суд

18:30 «Серебряный возраст»: в Иванове состоялась интеллектуальная квест-игра для старшего поколения

В игре приняли участие 22 команды

18:22 Ивановская область обсудила текстильное сотрудничество с Индией

В ходе визита в Ивановскую область представители Республики Индия встретились с руководителями текстильных предприятий

15:20 Более 12 тысяч гостей побывали на ярмарке интеллектуальной литературы «Откройте» в Иванове

Ее участниками стали 17 издательств и дистрибьюторов

13:23 Движение по путепроводу на улице Зверева в Иванове открыли

Ремонт завершили на 7 месяцев раньше срока

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас