7 октября 2025 11:46

Ивановская область присоединилась к Первому Всероссийскому агродиктанту

Ивановская область присоединилась к Первому Всероссийскому агродиктанту

С 8 по 12 октября по всей стране впервые пройдет Всероссийский агродиктант. Он будет приурочен к Неделе агропромышленного комплекса и Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Проверить свои знания о сельском хозяйстве сможет каждый - от школьников и студентов до взрослых, в том числе, сотрудников отрасли. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов: от истории российского АПК до агротуризма и цифровых технологий. 

Агродиктант пройдет в гибридном формате: дистанционно – на платформе агродиктант.рф, и очно - на более чем 1 тыс. площадок по всей стране, включая аграрные вузы, колледжи, школы и крупные предприятия. Участники получат электронные сертификаты, а победители - дипломы. Ожидается, что в акции примут участие более 1 млн человек. 

В Ивановской области для проведения агродиктанта будут открыты 60 офлайн-площадок. Для прохождения агродиктанта в регионе уже зарегистрировались более 900 человек.

Всероссийский агродиктант организуют проект «Российское село» и Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза России, общественных и молодежных организаций. Участие в акции – это возможность стать частью масштабного федерального проекта по популяризации сельского хозяйства и отечественного АПК.

Для тех, кто хочет очно написать диктант, регистрация доступна до 7 октября, а для онлайн участников - до 12 октября. Подготовиться к диктанту можно на сайте агродиктант.рф в разделе «Банк знаний», а также в социальных сетях проекта. 

Читайте также
Популярные новости
23.02.2026 14:02 Ивановская область в январе экспортировала 400 тонн пшеницы

Предварительно ее проверили специалисты Россельхознадзора

23.02.2026 11:01 «Открытый диалог с бизнесом» пройдет в Иванове

Встречу организует Торгово-промышленная палата региона

23.02.2026 07:16 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.02.2026 7:16:14

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Другие новости рубрики
25.02.2026 19:59 Станислав Воскресенский вместе с депутатами и главой Шуи обсудили задачи развития старинного малого города

В числе главных тем – гуманитарная помощь и поддержка участников СВО и их семей, увековечение памяти участников СВО

25.02.2026 19:55 Сегодня днем частично обрушилась кровля в хирургическом отделении Фурмановской ЦРБ

Все повреждения затронули лишь чердачные помещения

25.02.2026 19:17 Сирены системы оповещения взвоют в Ивановской области

Комитет по делам гражданской обороны и защиты населения будет проводить проверку

25.02.2026 18:30 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

25.02.2026 18:15 Участники СВО получат квоты при трудоустройстве в организациях Ивановской области

Областная дума единогласно приняла этот законопроект выдвинутый губернатором

25.02.2026 17:15 В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования

«Айкен» один из ведущих российских ГК «Интерскол»

25.02.2026 16:13 Ивановская область значительно улучшила позиции в рейтинге регионов по качеству жизни

Ранжир составлен экспертами Центра экономических исследований «РИА Рейтинг».

25.02.2026 14:11 Ивановская область – первая в ЦФО по обеспеченности кадрами в детском здравоохранении

Данный Минздрава озвучил Станислав Воскресенский на встрече с врачами-педиатрами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас