26 января 2018 15:03

В Иванове построят пирамиду из бегемотов

Восточная сказка в цирке. Ивановцев ждет уникальное шоу «Гиппопотамус», главными героями которого станут бегемоты. Эти великаны весом больше тонны умеют то, чего не может ни один другой бегемот в мире. На радость зрителям выступят белоснежные самоеды и далматинцы, забавные обезьяны и другие животные. Сложнейшие трюки покажут многократные лауреаты международных цирковых фестивалей. Премьера состоится в эти выходные, а пока наша съемочная группа побывала на репетиции и даже отправилась за кулисы.

«Стоять, стоять, стоять».

Такой трюк не увидеть больше ни в одном цирке мира. Шоу «Гиппопотамус» – единственное, где построили пирамиду из бегемотов. А ведь превратить этих животных в артистов – почти фантастика. Но только не для Тофика Ахундова. Этих здоровяков он нянчил еще малышами и даже научил крутить пируэты.

«Некоторые заблуждаются, думают, что они такие, туповатые, животные. Нет, они интеллектуальные животные, они могут, они соображают, они думают. Сегодня в мире вы не найдете животное, чтобы весом в полторы тонны… она у меня крутит по три, по четыре пируэта», - рассказывает Народный артист России Тофик Ахундов.

Их стихия – вода. Кстати, ближайший родственник бегемота - кашалот. За кулисами великаны отдыхают каждый в своем бассейне. Выходят из воды, чтобы поесть. А на манеже тем временем царит умиление и очарование. Со своими питомцами продолжательница легендарной цирковой династии Екатерина Запашная.

Артистка уверена, именно любовь к животным рождает в нас больше доброты, а потому разрешает зрителям погладить своих питомцев.

«Это моя семья, это что-то такое важное в жизни, без чего ты уже не сможешь. Когда дети встают и начинают тянуться к собакам, я разрешаю их потрогать, то есть я останавливаю номер, зову детей. Дети выходят, их гладят. Это ничего страшного для меня лично, а мне кажется, что я ребенку такое впечатление оставила», - уверена дрессировщица Екатерина Запашная.

Под впечатлением  от нового шоу останутся и взрослые. Сложнейшие акробатические номера пощекочут нервы, ловкость продемонстрируют жонглеры и эквилибристы. А эксклюзивные костюмы и декорации удивят своей красотой. Убедиться в этом можно уже на премьере шоу в ивановском цирке в эту субботу.

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Популярные новости
03.08.2026 14:14 Водитель и пассажир погибли в аварии у деревни Китайново Ивановской области

Ещё 2 человека госпитализированы

02.08.2026 14:28 Часть улиц в Иванове перекроют из-за празднования юбилея города

Ограничения затронут центральные улицы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:43 Краткосрочная образовательная программа для иностранных школьников продолжается в ивановском «Интердоме»

Свыше сотни ребят из 6 стран приехали в Иваново, чтобы узнать больше о нашей стране

13:42 «Витаминную» гумпомощь ивановские волонтеры передали бойцам на передовой

Вместе с традиционными предметами в этот раз нашим бойцам решили отправить фрукты и овощи

11:40 Пострадавшим на производстве жителям Ивановской области вручили адаптированные машины

Каждый автомобиль переоборудован под владельца индивидуально

04.08.2026 16:12 Участник СВО из Ивановской области стал отцом третьего ребенка

Выписку приурочили ко Дню ВДВ

04.08.2026 15:11 Приемная кампания в колледжи Ивановской области продолжается

37 образовательных организаций ждут новых студентов

04.08.2026 12:08 После капитального ремонта в Гавриловом Посаде открылся Краеведческий музей

В первые же дни работы поставил новый рекорд посещаемости - 1200 человек за выходные

03.08.2026 14:05 «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

03.08.2026 10:30 Активисты проверили состояние парковки у 8-й горбольницы в Иванове

Жители жалуются на огромные лужи и грязь

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас