21 июня 2018 18:31

Ивановскому ОМОНу исполнилось 25 лет

Бойцы особого назначения, готовые в любую минуту встать на защиту безопасности граждан. Свой профессионализм и боевую подготовку ивановский отряд не раз доказывал на деле, в том числе в «горячих точках». И даже свой юбилей бойцы отметили на полосе препятствий. В Лежневском районе состоялись традиционные соревнования спецподразделений.

Эти парни всегда готовы ринуться навстречу опасности, чтобы обеспечить безопасность другим. Они всегда первые и в воздухе, и в воде, и на суше. И даже свой праздник встречают на полосе препятствий. Первую преграду – трехметровый забор – преодолевают за пару секунд.

Половина этапов - в полной амуниции, а это больше восьми килограммов дополнительного веса. Впереди – река.  Нужно перенести ящик с боеприпасами на противоположный берег. Дальше бойцы покоряют воздух. Плечом плечу с омоновцами, бойцы СОБРа, спецназа Ураган и отдельный батальон ДПС. Только на этот раз равных нет, все стремятся первыми добежать до финиша.

На пути к победе – лесной массив. Холмистую местность соединяет неустойчивое бревно. Но и этот рубеж бойцы пробегают за секунды. Служба научила быть готовыми к любым условиям.

«Ну, в командировках приходится постоянно броню носить, бывает, надо в горы подниматься. Важную роль где-то силу применить», - рассказал боец ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Антон Кутилов.

Пока опытные бойцы покоряют полосу препятствия юные спецназовцы показывают чему научились под руководством наставников. Пока они не встрою, но в будущем мечтают встать в ряды омоновцев.

Звание самых быстрых и выносливых  бойцы ОМОНа подтвердили победой. К финишу они пришли первыми. Но свой высокий профессионализм они доказывают каждый день.

«За 2017 год произвели 309 силовых сопровождения оперативным подразделениями. Наша работа заключается в том, что мы оказываем силовую поддержку различным подразделениям. УМВД, следственному комитету, изъяли свыше 320 гильз боеприпасов», - пояснил командир ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Алексей Степанов.

Призеров поощрили памятными призами. А уже на следующий год планируют сделать соревнования спецподразделений Всероссийскими.

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
16.04.2026 15:29 Полиция показала кадры смертельной аварии на трассе в Ивановском округе

В ДТП погибла 36-летняя женщина

14.04.2026 09:13 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 9:13:11

14.04.2026 03:05 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 3:05:05

Другие сюжеты рубрики
16:47 В Юже Ивановской области капитально ремонтируют детский сад «Рябинушка»

Меняют инженерные коммуникации и занимаются внутренними помещениями

15:00 Ведущие компании Ивановской области рассказали о своих возможностях в рамках Единого дня карьеры

Ярмарка вакансий прошла во Дворце игровых видов спорта

13:44 Контрольно-счетная палата города Иваново отмечает юбилей

Торжественное мероприятие прошло в Белом зале музея имени Бурылина

12:43 В Иванове стартовал третий этап реконструкции Лежневской улицы

В этом году кардинально преобразится кольцо у автовокзала

16.04.2026 14:40 Региональный этап 10-го чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стартовал в Ивановской области

В этом году организованы состязания по трем новым направлениям

16.04.2026 13:39 В Ивановской области команда молодых инженеров создала электрический минитрактор «Вольт МТ»

Он может стать серьезным помощником для небольших хозяйств

16.04.2026 12:38 Аграрии Ивановской области активно готовятся к весенним полевым работам

В регионе скоро стартует посевная кампания

15.04.2026 14:43 В центре «Солярис» в Иванове прошли чиндиловские чтения

Форум педагогов носит имя известного ученого и преподавателя Ольги Чиндиловой

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас