21 июня 2018 18:31

Ивановскому ОМОНу исполнилось 25 лет

Бойцы особого назначения, готовые в любую минуту встать на защиту безопасности граждан. Свой профессионализм и боевую подготовку ивановский отряд не раз доказывал на деле, в том числе в «горячих точках». И даже свой юбилей бойцы отметили на полосе препятствий. В Лежневском районе состоялись традиционные соревнования спецподразделений.

Эти парни всегда готовы ринуться навстречу опасности, чтобы обеспечить безопасность другим. Они всегда первые и в воздухе, и в воде, и на суше. И даже свой праздник встречают на полосе препятствий. Первую преграду – трехметровый забор – преодолевают за пару секунд.

Половина этапов - в полной амуниции, а это больше восьми килограммов дополнительного веса. Впереди – река.  Нужно перенести ящик с боеприпасами на противоположный берег. Дальше бойцы покоряют воздух. Плечом плечу с омоновцами, бойцы СОБРа, спецназа Ураган и отдельный батальон ДПС. Только на этот раз равных нет, все стремятся первыми добежать до финиша.

На пути к победе – лесной массив. Холмистую местность соединяет неустойчивое бревно. Но и этот рубеж бойцы пробегают за секунды. Служба научила быть готовыми к любым условиям.

«Ну, в командировках приходится постоянно броню носить, бывает, надо в горы подниматься. Важную роль где-то силу применить», - рассказал боец ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Антон Кутилов.

Пока опытные бойцы покоряют полосу препятствия юные спецназовцы показывают чему научились под руководством наставников. Пока они не встрою, но в будущем мечтают встать в ряды омоновцев.

Звание самых быстрых и выносливых  бойцы ОМОНа подтвердили победой. К финишу они пришли первыми. Но свой высокий профессионализм они доказывают каждый день.

«За 2017 год произвели 309 силовых сопровождения оперативным подразделениями. Наша работа заключается в том, что мы оказываем силовую поддержку различным подразделениям. УМВД, следственному комитету, изъяли свыше 320 гильз боеприпасов», - пояснил командир ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Алексей Степанов.

Призеров поощрили памятными призами. А уже на следующий год планируют сделать соревнования спецподразделений Всероссийскими.

Популярные сюжеты
23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

13.01.2026 12:05   В Шуйской гимназии № 1 завершается капитальный ремонт

Итоги работ оценил губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями учеников

Популярные новости
30.01.2026 19:44 Более 300 детей Ивановской области приняли участие в фестивалях Российского футбольного союза

Всего в проекте «Футбол в школе» в 2025/26 учебном году участвуют 39 школ и 4 детских сада

30.01.2026 19:14 При ДТП в Кинешме пострадала 9-летняя девочка

Столкнулись «Лада» и «Форд»

30.01.2026 12:08 Ивановская машиностроительная компания «Решке Рус» модернизирует производство

Это стало возможным благодаря при поддержке Фонда развития предпринимательства

Другие сюжеты рубрики
13:08 После сильных снегопадов в Иванове прошел рейд сотрудников Госавтоинспекции

В этот раз машины не останавливали, а помогали водителям выбираться из сугробов

01.02.2026 18:00 Ивановские школьники встретились с ветераном специальной военной операции

Ребятам показали экипировку и оборудование саперов

31.01.2026 17:00 Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

30.01.2026 18:13 СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

30.01.2026 17:13 Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправится из Ивановской области в зону СВО

Повезут волонтеры и необходимые теплоизоляционные материалы

30.01.2026 16:12 Новый сезон проекта «СЛОН» в ивановском «Солярисе» открыла лекция Максима Патрушева

Зал как всегда был полон

30.01.2026 15:10 Через проект «Умная оптимизация компании» центра прошли полторы сотни ивановских производителей

Результат уже успели оценить на предприятии по изготовлению железобетонных свай

30.01.2026 14:10 Снегопады стали тяжелым испытанием для пожилых ивановцев

Им на помощь пришли волонтеры из добровольческой организации «Благо»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас