21 июня 2018 18:31

Ивановскому ОМОНу исполнилось 25 лет

Бойцы особого назначения, готовые в любую минуту встать на защиту безопасности граждан. Свой профессионализм и боевую подготовку ивановский отряд не раз доказывал на деле, в том числе в «горячих точках». И даже свой юбилей бойцы отметили на полосе препятствий. В Лежневском районе состоялись традиционные соревнования спецподразделений.

Эти парни всегда готовы ринуться навстречу опасности, чтобы обеспечить безопасность другим. Они всегда первые и в воздухе, и в воде, и на суше. И даже свой праздник встречают на полосе препятствий. Первую преграду – трехметровый забор – преодолевают за пару секунд.

Половина этапов - в полной амуниции, а это больше восьми килограммов дополнительного веса. Впереди – река.  Нужно перенести ящик с боеприпасами на противоположный берег. Дальше бойцы покоряют воздух. Плечом плечу с омоновцами, бойцы СОБРа, спецназа Ураган и отдельный батальон ДПС. Только на этот раз равных нет, все стремятся первыми добежать до финиша.

На пути к победе – лесной массив. Холмистую местность соединяет неустойчивое бревно. Но и этот рубеж бойцы пробегают за секунды. Служба научила быть готовыми к любым условиям.

«Ну, в командировках приходится постоянно броню носить, бывает, надо в горы подниматься. Важную роль где-то силу применить», - рассказал боец ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Антон Кутилов.

Пока опытные бойцы покоряют полосу препятствия юные спецназовцы показывают чему научились под руководством наставников. Пока они не встрою, но в будущем мечтают встать в ряды омоновцев.

Звание самых быстрых и выносливых  бойцы ОМОНа подтвердили победой. К финишу они пришли первыми. Но свой высокий профессионализм они доказывают каждый день.

«За 2017 год произвели 309 силовых сопровождения оперативным подразделениями. Наша работа заключается в том, что мы оказываем силовую поддержку различным подразделениям. УМВД, следственному комитету, изъяли свыше 320 гильз боеприпасов», - пояснил командир ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Алексей Степанов.

Призеров поощрили памятными призами. А уже на следующий год планируют сделать соревнования спецподразделений Всероссийскими.

Популярные сюжеты
13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

31.05.2026 15:26   Ивановские пенсионеры поучаствовали в соревнованиях по рыбной ловле

Турнир носил название «Приманка удачи»

Популярные новости
19.06.2026 18:16 Создается искусственный ажиотаж на автозаправках Ивановской области

Водители выстраиваются в очереди за бензином

17.06.2026 12:58 Храм-мемориал в честь героев СВО появится в ивановском округе

Проект основного здания выполнен в традициях древнерусского зодчества 17 века

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
19.06.2026 16:22 В ивановских кинотеатрах продолжается прокат комедии «Холоп-3»

Это история супругов, которые находятся на грани развода

19.06.2026 14:46 Власти Ивановского региона отчитались по исполнению бюджета прошлого года

Публичные слушания прошли в музейно-выставочном центре

19.06.2026 13:54 Выпускники ивановского Политеха представили 16 коллекций одежды

Это произошло в рамках защиты выпускных дипломов

19.06.2026 12:10 Губернатор Ивановской области провел рабочий день в Комсомольском районе

Он оценил ферму клубники, преображение Комсомольского парка и ремонт дороги

18.06.2026 12:12 В ивановском аэропорту проверили условия для инвалидов и семей с детьми

В городе проходит мониторинг работы общественного транспорта

18.06.2026 11:20 Губернатор Ивановской области оценил оснащение новых аудиторий в ИГЭУ

Здесь Станислав Воскресенский встретился с директором ПАО «Т Плюс»

17.06.2026 22:30 В Иванове дан старт фестивалю «Пилот»

Наш корреспондент побывал на открытии

17.06.2026 16:25 Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области с рабочими визитами посещает летние лагеря региона

Задача омбудсмена оценить условия проживания ребят и их досуг

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас