21 июня 2018 18:31

Ивановскому ОМОНу исполнилось 25 лет

Бойцы особого назначения, готовые в любую минуту встать на защиту безопасности граждан. Свой профессионализм и боевую подготовку ивановский отряд не раз доказывал на деле, в том числе в «горячих точках». И даже свой юбилей бойцы отметили на полосе препятствий. В Лежневском районе состоялись традиционные соревнования спецподразделений.

Эти парни всегда готовы ринуться навстречу опасности, чтобы обеспечить безопасность другим. Они всегда первые и в воздухе, и в воде, и на суше. И даже свой праздник встречают на полосе препятствий. Первую преграду – трехметровый забор – преодолевают за пару секунд.

Половина этапов - в полной амуниции, а это больше восьми килограммов дополнительного веса. Впереди – река.  Нужно перенести ящик с боеприпасами на противоположный берег. Дальше бойцы покоряют воздух. Плечом плечу с омоновцами, бойцы СОБРа, спецназа Ураган и отдельный батальон ДПС. Только на этот раз равных нет, все стремятся первыми добежать до финиша.

На пути к победе – лесной массив. Холмистую местность соединяет неустойчивое бревно. Но и этот рубеж бойцы пробегают за секунды. Служба научила быть готовыми к любым условиям.

«Ну, в командировках приходится постоянно броню носить, бывает, надо в горы подниматься. Важную роль где-то силу применить», - рассказал боец ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Антон Кутилов.

Пока опытные бойцы покоряют полосу препятствия юные спецназовцы показывают чему научились под руководством наставников. Пока они не встрою, но в будущем мечтают встать в ряды омоновцев.

Звание самых быстрых и выносливых  бойцы ОМОНа подтвердили победой. К финишу они пришли первыми. Но свой высокий профессионализм они доказывают каждый день.

«За 2017 год произвели 309 силовых сопровождения оперативным подразделениями. Наша работа заключается в том, что мы оказываем силовую поддержку различным подразделениям. УМВД, следственному комитету, изъяли свыше 320 гильз боеприпасов», - пояснил командир ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Алексей Степанов.

Призеров поощрили памятными призами. А уже на следующий год планируют сделать соревнования спецподразделений Всероссийскими.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
01.05.2026 22:17 В Иванове прошла 92-я традиционная легкоатлетическая эстафета

В этом году мероприятие собрало около 4000 человек

01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

01.05.2026 09:31 Ивановец завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах

Состязания «На призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян» прошли 23-24 апреля в Москве

Другие сюжеты рубрики
04.05.2026 15:02 Нейрохирурги областной больницы делают по 800 операций в год

Очередной репортаж к 165-летию ОКБ подготовили наши корреспонденты

04.05.2026 13:00 В Иванове появился электромобиль с возможностью ручного управления

Такой механизм позволит научиться вождению людям с ограниченными возможностями здоровья

02.05.2026 18:23 Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел в Иванове

Участие в нём приняли более 100 школьников

02.05.2026 15:27 Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

01.05.2026 17:07 Девять школьников Ивановской области стали призерами Всероссийской олимпиады

Ученик кинешемской гимназии имени Островского блеснул знаниями по химии

01.05.2026 15:05 В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

30.04.2026 16:36 Ивановский мэр и спикер гордумы отчитались о работе перед депутатским корпусом

Наметили и основные планы на текущий год

30.04.2026 14:41 Свой профессиональный праздник отмечают герои «огненного фронта» Ивановской области

Ежедневно почти 350 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений несут службу на территории нашего региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас