21 июня 2018 18:31

Ивановскому ОМОНу исполнилось 25 лет

Бойцы особого назначения, готовые в любую минуту встать на защиту безопасности граждан. Свой профессионализм и боевую подготовку ивановский отряд не раз доказывал на деле, в том числе в «горячих точках». И даже свой юбилей бойцы отметили на полосе препятствий. В Лежневском районе состоялись традиционные соревнования спецподразделений.

Эти парни всегда готовы ринуться навстречу опасности, чтобы обеспечить безопасность другим. Они всегда первые и в воздухе, и в воде, и на суше. И даже свой праздник встречают на полосе препятствий. Первую преграду – трехметровый забор – преодолевают за пару секунд.

Половина этапов - в полной амуниции, а это больше восьми килограммов дополнительного веса. Впереди – река.  Нужно перенести ящик с боеприпасами на противоположный берег. Дальше бойцы покоряют воздух. Плечом плечу с омоновцами, бойцы СОБРа, спецназа Ураган и отдельный батальон ДПС. Только на этот раз равных нет, все стремятся первыми добежать до финиша.

На пути к победе – лесной массив. Холмистую местность соединяет неустойчивое бревно. Но и этот рубеж бойцы пробегают за секунды. Служба научила быть готовыми к любым условиям.

«Ну, в командировках приходится постоянно броню носить, бывает, надо в горы подниматься. Важную роль где-то силу применить», - рассказал боец ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Антон Кутилов.

Пока опытные бойцы покоряют полосу препятствия юные спецназовцы показывают чему научились под руководством наставников. Пока они не встрою, но в будущем мечтают встать в ряды омоновцев.

Звание самых быстрых и выносливых  бойцы ОМОНа подтвердили победой. К финишу они пришли первыми. Но свой высокий профессионализм они доказывают каждый день.

«За 2017 год произвели 309 силовых сопровождения оперативным подразделениями. Наша работа заключается в том, что мы оказываем силовую поддержку различным подразделениям. УМВД, следственному комитету, изъяли свыше 320 гильз боеприпасов», - пояснил командир ОМОНа Управления Росгвардии Ивановской области Алексей Степанов.

Призеров поощрили памятными призами. А уже на следующий год планируют сделать соревнования спецподразделений Всероссийскими.

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
14.07.2026 20:14 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

В одном случае пострадал 9-летний пассажир

14.07.2026 12:10 Участие в предстоящих выборах в Госдуму собирается принять Александр Бойков

Он подал в Областную избирательную комиссию документы на выдвижение по одномандатному округу

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16.07.2026 15:15 Добровольцы из села Воскресенское посетили всероссийский форум Народного фронта «Все для Победы!»

На нем участники из разных регионов обменивались опытом в волонтерской деятельности

16.07.2026 14:14 В Иванове продолжается капитальный ремонт магистральных сетей

Областной центр готовится к отопительному сезону

16.07.2026 13:13 Форум «Медиа Семья» впервые прошел в Иванове

Он создан для специалистов в сфере медиа - или тех, кто собирается ими стать

16.07.2026 12:12 Рейды по незаконной парковке продолжаются в Иванове

На улице Наговицыной-Икрянистовой водители оставляют автомобили прямо на газонах

16.07.2026 11:11 Специалистов в области медицинской биофизики начнут готовить в Ивановском медуниверситете

Трехстороннее соглашение о запуске сетевой образовательной программы уже подписано

15.07.2026 14:09 Сегодня гинекологи Ивановского НИИ материнства и детства отмечают свой профессиональный праздник

В эндоскопическом отделении работают сразу четверо мужчин-гинекологов

15.07.2026 13:08 В Иванове жители ТОС «Чкаловский» вновь столкнулись со старой проблемой

Дренажную систему восстановили, но подтопления в частном секторе остались

15.07.2026 12:07 Руководитель завода «Приволжский ювелир» стал лауреатом всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Он победил в номинации «Промышленный туризм»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас