13 сентября 2018 18:01

Звезды фестиваля «Пилот» познакомились с коллекцией ивановского художественного музея

Фестиваль сериалов «Пилот» - хорошая возможность познакомить гостей и участников с нашим регионом. И открыть для них Иваново с новой стороны - как один из важнейших культурных центров.

Лучшее место для этого – художественный музей. Именно сюда на экскурсию пригласили звезд телеэкрана Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга.

«Здесь уникальная коллекция, вы сейчас увидите оригиналы очень известных картин. Я вчера многим рассказывал предысторию. В общем, музей неожиданно уникальный, надеюсь, вы получите удовольствие», - рассказал избранный губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Чтобы увидеть работы ведущих художников страны, не обязательно ехать в Москву и Санкт-Петербург. Кустодиев, Врубель, Поленов и даже Малевич – их произведения есть и в коллекции Ивановского художественного музея. А еще – редкие чертежи, эскизы и скульптуры. Например, голова греческой богини работы Сергея Коненкова – его называли «Русским Роденом». Гости признаются – такую богатую коллекцию в провинциальном музее увидеть не ожидали.

«Ну, это какая-то фантастическая история, потому что я еще, помимо эстетического удовольствия, встретила знаки, которые сопряжены с определенным проектом, таким дорогим моему сердцу. Скульптура Коненкова, меня просто поразила. Встреча с ней. Точнее, что это вообще в принципе возможно», - поделилась впечатлениями актриса Олеся Судзиловская.

Кинофестиваль – это настоящий творческий обмен. На протяжении четырех дней ивановские зрители увидят лучшие работы российской телеиндустрии. А гости фестиваля – уникальное собрание шедевров. И пополнят ими фотогалерею в собственных телефонах.

Популярные сюжеты
28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

19.06.2025 15:29   Все больше жалоб поступает на работу почтовых отделений на Сортировке в Иванове

Все потому, что разносить по домам пенсии и квитанции ЖКХ больше некому

17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

Популярные новости
02.07.2025 19:46   В Ивановской области простились с двумя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

02.07.2025 17:36 Движение на центральных улицах Иванова перекроют 5 июля

В городе пройдет забег "Красная нить"

02.07.2025 14:09 Две аварии случились в Иванове из-за проезда на красный сигнал светофора

В одном случае у водителя были признаки опьянения

Другие сюжеты рубрики
28.06.2025 15:50 XIX международный кинофорум "Зеркало. Философия Тарковского" открыли в Ивановской области

Зрителей ждут кинопоказы, выставки и большая книжная ярмарка

20.06.2025 14:36 Иваново на несколько дней вновь стало центром отечественной киноиндустрии

Накануне состоялось открытие 7-го всероссийского фестиваля "Пилот"

19.06.2025 16:45 Выставка "Глаза России - в наличниках Ивановской области" открылась в Шуе

В экспозицию вошло около 150 фотографий

17.06.2025 13:26 Студия инклюзивного театра "Отдушина" в Иванове представила премьеру

В основе спектакля - известная сказка "Снежная королева"

14.06.2025 09:54 Юрьевец впервые принял всероссийский марафон классической музыки "Кантата"

Это одно из центральных событий июньской программы мероприятий к 800-летию старейшего города Ивановской области

13.06.2025 14:48 Патриотичная автоколонна проехала и по улицам Иванова

Прошел один из главных государственных праздников - День России

13.06.2025 12:19 Торжества в честь Дня России прошли по всей Ивановской области

В Иванове центром народных гуляний стал парк Степанова

04.06.2025 12:59 Ярким спектаклем завершила учебный год студия хореографии "Возрождение" в Иванове

В нем были задействованы почти все участники заслуженного ивановского коллектива

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас