26 августа 2019 18:42

На фестивале в Иванове назвали самую многодетную семью

Парк Степанова в эти выходные стал центром притяжения многодетных семей. Там прошел фестиваль "Добрый аист". 17 интересных площадок объединили около 150 семей.

«- Ну что, мальчики, пойдем смотреть на пожарную технику и лазать по ней?

- Да!».

Мама тройняшек Мария Шлыкова признается,  ее мальчиков давно привлекает все, что связано с пожарным делом. А потому на фестивале они первым делом направились к технике МЧС. Оказалось, что эти машины можно не только увидеть, но и посидеть в них, что детям особенно понравилось.

«Очень детям понравилась вот эта пожарная тематика, полазать, посмотреть, что и как работает. Посмотрели концерт небольшой, то есть понравилось. Дети посмотрели, как танцуют. Подняли флаг. Очень понравился сам момент поднятия флага», - участница фестиваля Мария Шлыкова.

А дальше - ярмарка умельцев, мастер-классы и угощения солдатской кашей. А главное, - на фестивале "Добрый аист" каждый смог проявить свои таланты.

«Аист на крыше - мир на Земле».

Это песня стала девизом каждой многодетной семьи, отмечают участники. Кстати, на фестивале выбирали и самые талантливые многодетные семьи. Их определяли в трех номинациях: музыкальные номера, театральные постановки и цирковое искусство.

«Семьи, которые творческие, поют, танцую, показывают спектакли,  у нас участвую в конкурсной программе фестиваля. Те семьи, которые что-то творят своими руками, - участвуют у нас в ярмарке. Тоже входят в конкурсную программу фестиваля. Ярмарку у нас тоже будет оценивать жюри по определенным критериям. Мамочки у нас очень старались», - заверила председатель Ивановской областной общественной организации помощи многодетным семьям «Многодетки» Светлана Орлова.

Но пока один танцуют и показывают фокусы, другие - вовсю мастерят.

А те, кто не мог усидеть на одном месте, отправились преодолевать полосу препятствий. Ребята должны были удержаться на бревне, пройти импровизированный тоннель и даже построить гнездо из веток.

«Супер. Мне кажется, нормально. Всё хорошо».

Всего на фестивале работало 17 площадок. Пройти все смогли лишь самые активные.

«Больше всего мне понравилось делать шарики».

«- Мне понравилось это делать на мастер-классе.

- Что ты сделал?

- Воздушный шар».

«Мне сегодня понравилось делать куколку. Куколку мы сшили сами. Делали из всяких платочков разных, набивали горохом».

Посетили фестиваль около ста пятидесяти многодетных семей региона. Из них была выбрана самая многочисленная. Победителем оказалась семья Матвеевых из Иванова. У них 12 детей.

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Популярные новости
15.09.2025 17:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.09.2025 14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

13.09.2025 18:50 Глава СК России ждет доклада о ДТП с автобусом в Иванове

В аварии пострадали пострадали пенсионерка и ребенок

Другие сюжеты рубрики
16.09.2025 15:32 В Иванове наградили доноров, которые на регулярной основе пополняют запасы крови для нуждающихся

Почетными знаками их отметил "Российский красный крест"

16.09.2025 14:32 На несколько дней Иваново станет столицей в исследовании кристаллизации и разработки новых материалов

Наш регион принимает международную научную конференцию

16.09.2025 13:32 Потомственный артист дрессировщиков Ярослав Запашный представил зрелищное шоу на арене ивановского цирка

В программе собраны лучшие жанры циркового искусства

16.09.2025 12:32 Садоводы, фермеры и предприятия со всего региона представили свою продукцию в Иванове

Сбор помощи бойцам СВО стал особой миссией прошедшей ярмарки - "День урожая"

15.09.2025 19:31 Специальную одежду от клещей разработали Ивановские ученые

Попав на ткань такого костюма, паразиты погибают в считанные секунды

15.09.2025 18:39 Путешественники из Иванова проехали почти 5000 километров на велосипедах

На протяжении месяца они колесили по городам и селам России, Грузии и Армении

15.09.2025 17:39 Выставка "Рябиновые бусы" открыта для всех желающих и Ивановском художественном музее

Экспозиция приурочена к 95-летию со дня рождения автора Нины Родионовой

15.09.2025 16:39 В Шуйском музее имени Фрунзе провели "урок мужества"

Перед ребятами выступил участник СВО

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас