8 октября 2019 20:04

Водопад в комнатах и пустые обещания. Жильцы одного из ивановских домов уже несколько лет борются с постоянной влажностью

Водопад в комнатах и пустые обещания. Жильцы дома в Торфяном переулке уже несколько лет живут в постоянной влажности. С наступлением холодного сезона в их квартирах начинается  потоп. Вода капает с потолка, стекает по обоям. Управляющая компания только обещает, но воз и ныне там.

«Каждые полчаса просыпаешься, если честно. И слушаешь: «Кап, кап». Под шум дождя, если, в общем. Без юмора здесь никак».

Без тазов тоже никак. Иначе вода давно залила бы всю спальню, говорит Алла Соловьёва. Вместо простыни приходится подкладывать клеенку. Капель с потолка не прекращается.

Протечки в доме во Втором Торфяном переулке дело уже привычное, признается хозяйка квартиры. А прошлой зимой вообще произошел настоящий потоп. Обои вздулись и теперь едва держатся на стенах.

« - Я тут приклеиваю, конечно, зачем-то. Сама не знаю, видимо, для собственного успокоения.

- Скотчем выходите из положения?

- Скотчем, скотчем. Да так вечером с работы приду и, в общем-то, приклеиваю», - говорит жилец дома №21 во Втором Торфяном переулке Алла Соловьева.

Делать ремонт, когда каждую зиму квартиру заливает - бессмысленно, говорит женщина. А вот ее соседке, Августе Фадеевой, ждать уже надоело. После очередного, особенно сильного, потопа приклеила новые обои - со смыслом.

« - Текло как водопад, как на фотообоях. Вода текла сплошь прямо.

- Это в январе было, да?

- Январь, февраль и март - вот пока снег не стаял», - говорит жилец дома №21 во Втором Торфяном переулке Августа Фадеева.

А когда снег растаял, пенсионерка обратилась в управляющую компанию. Там обещали - крышу отремонтируют  летом. Однако время шло, а ремонт все не начинался.

« - Обещали сделать в июне, в июле. В общем, все лето прошло, а ни с места.

- Вы уже ремонт сделали даже?

- Я поверила им потому что».

Мы решили выяснить, почему обещания не выполнены до сих пор  и сами обратились в «Центральную управляющую компанию». Оказалось, что старый директор, обманувший жильцов, здесь уже не работает. Новый записал адрес и заверил, что разберется.

«Сейчас этот вопрос на контроле. Соответственно, в ближайшее время будут выполнены работы по ремонту кровли», - объясняет исполнительный директор АО «Центральная управляющая компания» Иван Стафеев.

Управдом говорит - отремонтировать крышу до холодов еще не поздно. На это надеется и Августа Фадеева. Иначе ближайшей зимой водопад в ее квартире будет не только на фотообоях.

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

19.06.2025 15:29   Все больше жалоб поступает на работу почтовых отделений на Сортировке в Иванове

Все потому, что разносить по домам пенсии и квитанции ЖКХ больше некому

Популярные новости
08.07.2025 20:01 На Иваново обрушился мощный грозовой фронт

Видимость из-за дождя минимальная

07.07.2025 11:34 Пособник украинских спецслужб задержан в Ивановской области

Операцию проводили сотрудники ФСБ и МВД

06.07.2025 19:09 Жители Ивановского района обнаружили обломки беспилотника

Они сообщили о находке по единому телефону экстренных служб 112

Другие сюжеты рубрики
02.07.2025 15:00 Жители одного из домов на улице Фрунзе в Иванове уже не первый год живут с угрозой зловонных потопов

Но причина постоянных засоров - не в старых трубах или работе управдома

29.06.2025 15:40 На уборку Иванова вышли сотрудники мэрии

Чиновники приводили в порядок площадь Революции и сквер энергетиков

24.06.2025 22:01 В компании "ЭнергосбыТ Плюс" готовятся к отопительному сезону

С этого года подготовка проводится по новым правилам

04.06.2025 16:53 Подвал дома № 106 А на проспекте Строителей в Иванове постоянно затапливает

Помещения заливает водой, температура которой при замерах зачастую выше, чем воздуха

28.05.2025 12:33 Сотрудники службы жилищной инспекции отправились в Тейково с новой проверкой

В конце зимы они уже посетили несколько жилых домов после обращений жильцов

25.05.2025 14:31 Управляющая компания не устранила нарушения в доме на улице Минской в Иванове

Срок, который давала на это Госжилинспекция, истек в апреле

05.05.2025 10:41 Разрушающийся дом на улице Земляной в Иванове проверит Госжилинспекция

Серьезные проблемы с фасадом начались 9 лет назад

03.05.2025 19:51 На улице Некрасова в Иванове подрядчик не убрал спиленные ветки деревьев

Через несколько дней у дороги образовались стихийные свалки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас