8 октября 2019 20:04

Водопад в комнатах и пустые обещания. Жильцы одного из ивановских домов уже несколько лет борются с постоянной влажностью

Водопад в комнатах и пустые обещания. Жильцы дома в Торфяном переулке уже несколько лет живут в постоянной влажности. С наступлением холодного сезона в их квартирах начинается  потоп. Вода капает с потолка, стекает по обоям. Управляющая компания только обещает, но воз и ныне там.

«Каждые полчаса просыпаешься, если честно. И слушаешь: «Кап, кап». Под шум дождя, если, в общем. Без юмора здесь никак».

Без тазов тоже никак. Иначе вода давно залила бы всю спальню, говорит Алла Соловьёва. Вместо простыни приходится подкладывать клеенку. Капель с потолка не прекращается.

Протечки в доме во Втором Торфяном переулке дело уже привычное, признается хозяйка квартиры. А прошлой зимой вообще произошел настоящий потоп. Обои вздулись и теперь едва держатся на стенах.

« - Я тут приклеиваю, конечно, зачем-то. Сама не знаю, видимо, для собственного успокоения.

- Скотчем выходите из положения?

- Скотчем, скотчем. Да так вечером с работы приду и, в общем-то, приклеиваю», - говорит жилец дома №21 во Втором Торфяном переулке Алла Соловьева.

Делать ремонт, когда каждую зиму квартиру заливает - бессмысленно, говорит женщина. А вот ее соседке, Августе Фадеевой, ждать уже надоело. После очередного, особенно сильного, потопа приклеила новые обои - со смыслом.

« - Текло как водопад, как на фотообоях. Вода текла сплошь прямо.

- Это в январе было, да?

- Январь, февраль и март - вот пока снег не стаял», - говорит жилец дома №21 во Втором Торфяном переулке Августа Фадеева.

А когда снег растаял, пенсионерка обратилась в управляющую компанию. Там обещали - крышу отремонтируют  летом. Однако время шло, а ремонт все не начинался.

« - Обещали сделать в июне, в июле. В общем, все лето прошло, а ни с места.

- Вы уже ремонт сделали даже?

- Я поверила им потому что».

Мы решили выяснить, почему обещания не выполнены до сих пор  и сами обратились в «Центральную управляющую компанию». Оказалось, что старый директор, обманувший жильцов, здесь уже не работает. Новый записал адрес и заверил, что разберется.

«Сейчас этот вопрос на контроле. Соответственно, в ближайшее время будут выполнены работы по ремонту кровли», - объясняет исполнительный директор АО «Центральная управляющая компания» Иван Стафеев.

Управдом говорит - отремонтировать крышу до холодов еще не поздно. На это надеется и Августа Фадеева. Иначе ближайшей зимой водопад в ее квартире будет не только на фотообоях.

Популярные сюжеты
11.01.2026 17:00   Начать новую жизнь решила одна из осужденных седьмой ивановской колонии

После январских праздников она покинет стены исправительного учреждения

09.01.2026 18:40   В Иванове рождаются удивительные изделия из фарфора

Над созданием тысяч игрушек трудится всего 8 человек

09.01.2026 18:00   В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

Популярные новости
23.01.2026 19:34 В регионе продолжат проверку качества родниковых вод

Еще 18 источников родниковых вод пройдут лабораторную проверку на качество и безопасность

23.01.2026 13:58 В Ивановской области модернизируют металлообрабатывающее производство

Это стало возможным благодаря специальному инвестконтракту

22.01.2026 13:36 Еще 3 проекта запустят в Ивановской области на средства президентских грантов

Общая сумма поддержки составила более 8 млн рублей

Другие сюжеты рубрики
21.01.2026 14:40 Новую установку для распределения реагентов внедрили на ивановском «Дорожном городском хозяйстве»

Теперь процесс проведения работ ускорился в три раза

19.01.2026 12:09 В коммунальном аду вынуждены находиться жильцы дома № 80А на улице Смирнова в Иванове

За последние годы общежитие пришло в полный упадок

16.01.2026 12:06 Ученики нескольких деревень в Ивановской области третий день не могут попасть в школу

Школьные автобусы отменили по причине огромных снежных навалов на остановках

15.01.2026 12:06 Сотрудники ивановской мэрии проверили уборку снега

Они оценили ситуацию и провели беседу с управляющими компаниями

14.01.2026 14:40 На нечищенные дворы и заваленные снегом межквартальные дороги от ивановцев поступают десятки жалоб

Обращения горожане направляют и в региональный Народный Фронт

31.12.2025 13:56 В Иванове работу в праздники обсудили с руководителями "Дорожного городского хозяйства"

Коммунальные службы уже перешли на круглосуточный режим

30.12.2025 14:06 Готовность Ивановской области к ЧП в январские выходные обсудили на совещании правительстве

В нем приняли участие чиновники, представители профильных ведомств и ресурсоснабжающих организаций

22.12.2025 17:12 В расчистке ивановских улиц задействуют 3 новых КДМ

Их закупили в этом году

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас