14 ноября 2019 18:39

Благоустройство ради безопасности. Коммунальщики Иванова сносят аварийные деревья

Деревья и кустарники - к сносу. Эти насаждения на улице Некрасова признаны аварийными. Их спиливают иначе, в случае сильного ветра они могут упасть на прохожих.

Но это не единственная причина. В зарослях кустарника зачастую образуется свалка. Облюбовали это место и нежелательные гости, бомжи. Такое соседство местным жителям не по душе. Говорят, что это опасно, ведь по дороге  регулярно ходят дети.

«Никто здесь за этим участком не ухаживал, и эта зона стала опасной для жизни. Дети ходят здесь во вторую школу, некоторые дети учатся там из нашего ТОСа. Здесь постоянно бомжи летом отдыхают. И, видите, какие мусорные навалы превратились», - говорит председатель ТОСа «Некрасовский» Надежда Шахмаева.

Чтобы решить проблему, представители ТОСа «Некрасовский» отправили заявку в мэрию. Чиновники ее поддержали. Ведь данный объект это территория общего пользования, а, значит, за нее отвечает горадминистрация.  На такие работы в городском бюджете предусмотрен один миллион рублей.

«Ежегодно в бюджете города предусматривается финансирование на обрезку и снос деревьев. В ноябре месяце обычно эти работы начинают выполняться, потому что заканчивается сокодвижение деревьев. Также в этом году, в 2019, были предусмотрены дополнительно денежные средства по заявкам ТОС на кронирование деревьев, снос поросли, снос больных деревьев», - рассказывает депутат Ивановской городской думы Ольга Белолапова.

Главное - не только снести насаждения, но и утилизировать их. Это, как правило, самая дорогостоящая часть работы. Чиновники уверяют, что все спиленные деревья вывезут.

«Территория также захламлена, но в рамках данной работы будут проведены работы исключительно по сносу зеленых насаждений. Работы по вывозу отход будут проведены дополнительно. Отходы вывозятся и утилизируются подрядными организациями», - объясняет начальник комитета по экологии администрации города Иваново Иван Звигунов.

Кронирование деревьев и кустарников в Иванове только началось. До конца года коммунальщикам предстоит провести аналогичную работу по 30 адресам. Среди них - улицы Академическая, Победы и Парижской Коммуны. И это только по заявкам ТОСов.

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

Популярные новости
11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

03.07.2026 10:28 «Чёрная вдова» из Ивановской области получила выплаты за гибель бойца в зоне СВО

В схеме мошенничества участвовали ещё 2 подельника

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:34 Детский обмудсмен по Ивановской области с проверкой посетила «Березовую рощу»

Также Светлана Протасевич пообщалась с ребятами на тему безопасности в интернете

05.07.2026 17:03 Треть века психиатр-нарколог из Ивановской области лечит людей от тяжелых зависимостей

Свою карьеру Маргарита Стрельникова начинала как детский врач

05.07.2026 12:01 Вторая смена в подростковых трудовых отрядах стартовала в Иванове

Ребята работают по три часа в день, получают свою первую зарплату и находят новых друзей

04.07.2026 19:35 Выпускник 21-ого ивановского лицея Семен Виноградов сдал ЕГЭ по трем предметам на 300 баллов

В копилке юноши высшие результаты по информатике, профильной математике и русскому языку

04.07.2026 14:33 Комплексный подход к содержанию городских территорий начнут внедрять в Иванове

Мэру Иванова такую концепцию предложил губернатор области

03.07.2026 15:01 Инспектор ДПС из Иванова вошел в топ-10 лучших сотрудников страны

Михаил Матаев служит в Госавтоинспекции с 2014 года

03.07.2026 14:00 Главное событие агропромышленного комплекса «День поля» прошло в Шуйском районе

На нём обсудили насущные вопросы региона и подвели итоги

03.07.2026 12:59 Супруга ветерана СВО из Ивановской области получила соцконтракт на создание семейного бизнеса

С начала года в Ивановской области «Защитники Отечества» получили девять заявок на оформление соцконтрактов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас