14 ноября 2019 18:39

Благоустройство ради безопасности. Коммунальщики Иванова сносят аварийные деревья

Деревья и кустарники - к сносу. Эти насаждения на улице Некрасова признаны аварийными. Их спиливают иначе, в случае сильного ветра они могут упасть на прохожих.

Но это не единственная причина. В зарослях кустарника зачастую образуется свалка. Облюбовали это место и нежелательные гости, бомжи. Такое соседство местным жителям не по душе. Говорят, что это опасно, ведь по дороге  регулярно ходят дети.

«Никто здесь за этим участком не ухаживал, и эта зона стала опасной для жизни. Дети ходят здесь во вторую школу, некоторые дети учатся там из нашего ТОСа. Здесь постоянно бомжи летом отдыхают. И, видите, какие мусорные навалы превратились», - говорит председатель ТОСа «Некрасовский» Надежда Шахмаева.

Чтобы решить проблему, представители ТОСа «Некрасовский» отправили заявку в мэрию. Чиновники ее поддержали. Ведь данный объект это территория общего пользования, а, значит, за нее отвечает горадминистрация.  На такие работы в городском бюджете предусмотрен один миллион рублей.

«Ежегодно в бюджете города предусматривается финансирование на обрезку и снос деревьев. В ноябре месяце обычно эти работы начинают выполняться, потому что заканчивается сокодвижение деревьев. Также в этом году, в 2019, были предусмотрены дополнительно денежные средства по заявкам ТОС на кронирование деревьев, снос поросли, снос больных деревьев», - рассказывает депутат Ивановской городской думы Ольга Белолапова.

Главное - не только снести насаждения, но и утилизировать их. Это, как правило, самая дорогостоящая часть работы. Чиновники уверяют, что все спиленные деревья вывезут.

«Территория также захламлена, но в рамках данной работы будут проведены работы исключительно по сносу зеленых насаждений. Работы по вывозу отход будут проведены дополнительно. Отходы вывозятся и утилизируются подрядными организациями», - объясняет начальник комитета по экологии администрации города Иваново Иван Звигунов.

Кронирование деревьев и кустарников в Иванове только началось. До конца года коммунальщикам предстоит провести аналогичную работу по 30 адресам. Среди них - улицы Академическая, Победы и Парижской Коммуны. И это только по заявкам ТОСов.

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
05.09.2026 16:04 В Пучеже продолжают благоустраивать набережную

По просьбам жителей муниципалитет восстанавливает освещение на пляже

05.09.2026 11:07 Ивановки стали победителями и призерами финала Спартакиады учащихся России по вольной борьбе

Соревнования среди девушек до 16 лет проходили 1-2 сентября в Раменском Московской области

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
13:09 «Разговор о важном» в новом формате прошел в 30-й ивановской гимназии

Его посвятили выдающемуся соотечественнику Николаю Путилову

12:08 В 54-й ивановской школе открыли мемориальную доску

Она посвящена молодому учителю и участнику спецоперации Александру Михайлову

11:07 В Ивановской области продолжается подготовка к проведению выборов депутатов Госдумы 9-го созыва

В типографии члены Областной избирательной комиссии получили отпечатанные бюллетени

07.09.2026 16:16 Полвека своей профессиональной деятельности отмечает замдиректора Ивановской филармонии

Ирина Клинова прошла путь от администратора до директора

07.09.2026 15:14 400 проектов благоустройства реализуют в этом году по инициативе активных жителей Ивановской области

Шанс на преображение предоставляет программа «Местные инициативы»

06.09.2026 16:10 В Ивановской областной библиотеки для детей и юношества презентовали игру «Основатели: Золотое кольцо»

«Настолку» разработали при поддержке гранта «Движения Первых»

06.09.2026 12:34 Под полом дома № 5 в Союзном переулке в Иванове образовался «живой ковер» из насекомых

Мошкара и крысы постепенно становятся хозяевами дома

05.09.2026 17:16 Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас