22 января 2020 21:16

С участниками «Студенческого десанта» встретились бойцы спецподразделения «Гром»

Этих бойцов в черных масках называют ударной силой полиции. Отряд специального назначения «Гром» задерживает вооруженных преступников и сопровождает стражей порядка во время изъятия психотропных веществ. Увидеть, как тренируются спецназовцы невозможно, ведь даже показывать их лица мы не можем. Но для «Студенческого десанта» бойцы сделали исключение и продемонстрировали элементы комплекса силовых упражнений, который выполняют каждый день.

Отжимания на перекладине, приседания и пресс - лишь малая часть тренировки. К слову, для того, чтобы попасть в отряд, безупречная физическая подготовка обязательна. Большинство спецназовцев имеют не только спортивные разряды, но и являются кандидатами и мастерами спорта.

«Чтобы к нам попасть, нужно желание. Это первое. А если есть желание, значит, будет и стремление. Какие основные требования - это наличие высшего образования, желательно, хорошая физическая форма, желательно какие-то спортивные звания, лучше в единоборствах, потому что мы хоть и команда, но, тем не менее, индивидуальные навыки нужны», - рассказывает один из сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК УВМД России по Ивановской области.

В том, что у бойцов «Грома» весьма серьезная физподготовка убедились и сами студенты. Далеко не каждый юноша решился взобраться на лестницу даже со страховочной системой. А проверить свою выносливость на рукоходе отважились только самые смелые.

Особенно ребят удивило оружие спецназа - пистолеты Макарова, Стечкина, которыми, к счастью, бойцам приходится пользоваться не так часто, а также средства индивидуальной защиты - шлемы, противоударные щиты, защитные жилеты. К слову, это обмундирование «Студенческий десант» мог примерить и на себя.

Во Всероссийской акции «Студенческий десант» уже приняли участие почти 200 человек. В течение недели юноши и девушки будут знакомиться с работой сотрудников ГИБДД, инспекторов по делам несовершеннолетних, а также криминалистов и кинологов. По словам полицейских, студенты получают возможность составить собственное представление о работе правоохранителей.

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

30.11.2025 15:25   В Ивановской области расширены меры поддержки многодетных семей

Внесенный губернатором законопроект утвердили депутаты облдумы

29.11.2025 17:07   Представители разных культур собрались на сцене ивановского дома национальностей

Фестиваль-конкурс «Мировая пара» дал им возможность показать свой колорит

Популярные новости
15.12.2025 19:40   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.12.2025 17:16 Бывший председатель лесного комитета Ивановской области отправился в колонию

Суд признал его виновным в превышении полномочий

15.12.2025 14:12 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 15.12.2025 14:12:13

Другие сюжеты рубрики
17.12.2025 18:09 Предприятия АПК Ивановской области укомплектованы кадрами на 86%

Меры поддержки позволил привлечь в отрасль почти 500 новых сотрудников за 8 лет

17.12.2025 14:05 Итоги городской олимпиады рабочих рук "Перспективное поколение" подвели в Иванове

Конкурс профмастерства проводился в 10-й раз

17.12.2025 13:04 Фермер из Ивановского округа развивает хозяйство благодаря субсидиям региона

Также помогают и муниципальные меры поддержки

13.12.2025 16:50 С чиновничьей несправедливостью в Ивановской области столкнулся ветеран Вениамин Румянцев

Соцфонд не перечислил воину-пограничнику положенной праздничной выплаты к 80-летию Великой Победы

13.12.2025 16:30 На днях в Текстиль Профи-Иваново открылась выставка-продажа лучших локальных брендов

Только наше производство - главный концепт уникального модного события

13.12.2025 16:10 В Ивановской области завершилось обучение пятого потока проекта «Школа фермера»

40 студентов получили дипломы об окончании курса

13.12.2025 15:50 После большого капитального ремонта в Кинешме открыла свои двери 1-я детская поликлиника

Перед строителями стояла непростая задача - сохранить внешний облик объекта культурного наследия

13.12.2025 15:20 В Ивановской области появился новый просветительский проект «Земля героев»

В рамках программы создан интернет-портал с историями отличившихся в боевых действиях жителей региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас