12 марта 2020 20:19

В ивановском цирке - премьера. Зрителей ждут трюки со львами на грани возможного

«Львы в садах Ривенделла» - один из аттракционов нового представления. Перед зрителями откроется удивительный мир, где обитают эльфы легендарной саги о Средиземье и царях животного мира. Фантастическое шоу для взрослых и детей. Правда, здесь нет классической дрессуры с хлыстом и противостоянием: бесстрашный дрессировщик Алексей Макаренко работает с хищниками контактным методом. Это значит, что в одну секунду он может оказаться во власти зубов и когтей льва.

«Грамотный зритель, который постоянно ходит в цирк, он все равно при отсутствии агрессивной манеры поведения все трюки сделаны на грани, на острие бритвы», - говорит дрессировщик, руководитель аттракциона «Львы в садах Ривенделла» Алексей Макаренко.

Над подготовкой номера работали много месяцев - животным надо было привыкнуть к свету, музыке и, конечно, к новым сценическим образам.

«Потом приучали к костюмам. Костюмы светлые, для хищника что-то светлое - это всегда, во-первых, интересное, а, во-вторых, это может у них победить агрессию в плане того, что что-то белое, неизвестное надвигается», - продолжает Алексей Макаренко.

А этот хитрый вратарь Полина - медведица уникального номера Рената Касеева. Эти бурые красавцы никого не оставят равнодушным. Лохматые артисты покажут не только как нужно играть в футбол и кататься на самокате, но и продемонстрируют чудеса хореографической подготовки: медвежий балет и русские народные танцы.

«У меня десять медведей, некоторые медведи помоложе, некоторые постарше - три месяца. Есть у меня медведь-ветеран, не поворачивается рука нигде его оставить. Иногда выходит, работает, если осчастливит, он с 1984 года, ему 35 лет», - говорит дрессировщик, руководитель аттракциона "Созвездие большой медведицы" Ренат Касеев.

Настоящим украшением новой программы станут акробатические номера на подкидных досках. Пятнадцать молодых акробатов, среди которых и девушка, покажут самые опасные в цирковом искусстве трюки. В том числе и пятикратное сальто-мортале.

«У меня собраны акробаты одни из самых лучших в мире. Они все бывшие спортсмены, даже есть чемпионы мира по акробатике. Все те ребята, которые работают, они исполняют фантастические трюки, очень-очень сложные. Я думаю, те зрители, которые придут, не разочарованы. Мы постараемся сделать так, чтобы зритель сказал: «Ах!», - говорит народный артист России, руководитель номера акробатов Вячеслав Черниевский.

Кроме того, в программе - воздушные гимнасты, номер с верблюдами, дрессированные собаки и, конечно, мастер импровизации и интерактивного шоу Владислав Богданов. Веселый клоун будет развлекать интересными номерами ивановских зрителей на протяжении всего представления. Он уверен, что развеселить можно всех.

«В каждом городе свой менталитет, много встречал: где-то тяжело развеселить, потом уже вникаешь в эту публику, понимаешь, что она хочет. Главное - контакт со зрителями», - говорит коверный клоун Владислав Богданов.

Премьера новой программы уже в эту субботу.

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Популярные новости
02.07.2025 14:09 Две аварии случились в Иванове из-за проезда на красный сигнал светофора

В одном случае у водителя были признаки опьянения

01.07.2025 21:22 Серьезная авария случилась у Центрального рынка в Иванове

Одну из машин буквально разорвало на части

01.07.2025 19:22 В Ивановской области простились с тремя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

Другие сюжеты рубрики
28.06.2025 15:50 XIX международный кинофорум "Зеркало. Философия Тарковского" открыли в Ивановской области

Зрителей ждут кинопоказы, выставки и большая книжная ярмарка

20.06.2025 14:36 Иваново на несколько дней вновь стало центром отечественной киноиндустрии

Накануне состоялось открытие 7-го всероссийского фестиваля "Пилот"

19.06.2025 16:45 Выставка "Глаза России - в наличниках Ивановской области" открылась в Шуе

В экспозицию вошло около 150 фотографий

17.06.2025 13:26 Студия инклюзивного театра "Отдушина" в Иванове представила премьеру

В основе спектакля - известная сказка "Снежная королева"

14.06.2025 09:54 Юрьевец впервые принял всероссийский марафон классической музыки "Кантата"

Это одно из центральных событий июньской программы мероприятий к 800-летию старейшего города Ивановской области

13.06.2025 14:48 Патриотичная автоколонна проехала и по улицам Иванова

Прошел один из главных государственных праздников - День России

13.06.2025 12:19 Торжества в честь Дня России прошли по всей Ивановской области

В Иванове центром народных гуляний стал парк Степанова

04.06.2025 12:59 Ярким спектаклем завершила учебный год студия хореографии "Возрождение" в Иванове

В нем были задействованы почти все участники заслуженного ивановского коллектива

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас