26 марта 2020 20:57

Один из старейших ивановских ТОСов требует модернизации

Один из старейших ТОСов города требует модернизации. ТОС «Минеево» подал заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий. Проект модернизации общественники представили жителям. Те в свою очередь идею поддержали. Но теперь судьба проекта - в руках чиновников.

«Спортивный комплекс, наверное, ближе к спортивной площадке. А игровой комплекс давайте с вами обсуждать».

Представители ТОСа «Минеево» обсуждают, каким должен стать этот пустырь. Заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий ТОС уже подал. А значит вместо навалов мусора, здесь может появиться парк. Вместе с игровыми элементами, лавочками и урнами. Этот проект жители одобрили и озвучили свои пожелания.

«Карусель ближе сюда, к этой зоне. А сам комплекс, наверное, по центру, если разрешение дадут, чтобы он в самом центре был. Чтобы к нему и подойти удобно было», - говорит Олеся Синицкая.

Навести здесь порядок просто необходимо, считает председатель ТОСа. В местечке Минеево почти нет игровой и спортивной инфраструктуры. А значит, детям просто негде проводить свой досуг.

«Когда мы узнали о предстоящем конкурсе, мы, соответственно, организовали инициативную группу, и стали именно подбирать то место, где, возможно, как-то вариант. Лучший вариант как раз оказался около дома 3А по улице Кольчугинской», - говорит председатель совета ТОС «Минеево» Дмитрий Андриаянов.

Проект в итоге поддержали около 300 жителей. Работы, в случае одобрения заявки, обойдутся в 650 тысяч рублей. Из них 32,5 тысячи - средства самих горожан. Свой вклад внесет и город.

«Депутаты Ивановской городской Думы на последнем заседании внесли изменения в бюджет, где утвердили здесь 120 тысяч. Они дополнительно будут выделены на это мероприятие. Здесь вообще рассматривалось не в частности в данном микрорайоне, то есть будут поддержаны ТОСы. ТОСы, которые выходили со своими инициативами, где-то спортивные, где-то детские площадки», - говорит депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.

Всего на участие в конкурсе подано 20 заявок. В ближайшее время начнется отбор лучших проектов. А значит, есть все шансы, что уже этим летом надежды жителей ТОСа «Минеево» оправдаются и здесь появится детский городок.

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

03.04.2026 20:50 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим

Неизвестный сбил пешехода и скрылся с места происшествия

03.04.2026 20:18 В Иванове почтили память погибших при спасении людей пожарных

Артем Мусекаев и Александр Кубышин погибли 9 лет назад при тушении Мебельного комбината

Другие сюжеты рубрики
05.04.2026 13:59 В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

04.04.2026 14:46 Несколько школ и детсадов в Вичуге Ивановской области были капитально отремонтированы

Все - благодаря активному участию в региональных и федеральных программах

03.04.2026 17:15 Новые документы о фашистских зверствах рассекретили в Ивановской области

В них говорится о Готхарде Франце

03.04.2026 14:12 За год в теплицах ивановского растениеводческого хозяйства «Родина» собирают 110 тонн томатов и огурцов

Для выращивания овощей здесь применяют уникальную технологию - специальное светодиодное освещение

03.04.2026 13:11 «Большая вода» пришла в Лух и село Бабино Ивановской области

В зоне подтопления оказалось несколько приусадебных участков на улицах Набережной и Южной

03.04.2026 12:10 Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

02.04.2026 15:09 В Иванове прошел областной форум лидеров молодежного самоуправления

В нем участвовало более 100 человек

02.04.2026 14:08 В Иванове стартовал межрегиональный фестиваль инженерных команд «Технофест-2026»

За четыре дня юные инженеры представят свои проекты промышленного дизайна в разных сферах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас