26 марта 2020 20:57

Один из старейших ивановских ТОСов требует модернизации

Один из старейших ТОСов города требует модернизации. ТОС «Минеево» подал заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий. Проект модернизации общественники представили жителям. Те в свою очередь идею поддержали. Но теперь судьба проекта - в руках чиновников.

«Спортивный комплекс, наверное, ближе к спортивной площадке. А игровой комплекс давайте с вами обсуждать».

Представители ТОСа «Минеево» обсуждают, каким должен стать этот пустырь. Заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий ТОС уже подал. А значит вместо навалов мусора, здесь может появиться парк. Вместе с игровыми элементами, лавочками и урнами. Этот проект жители одобрили и озвучили свои пожелания.

«Карусель ближе сюда, к этой зоне. А сам комплекс, наверное, по центру, если разрешение дадут, чтобы он в самом центре был. Чтобы к нему и подойти удобно было», - говорит Олеся Синицкая.

Навести здесь порядок просто необходимо, считает председатель ТОСа. В местечке Минеево почти нет игровой и спортивной инфраструктуры. А значит, детям просто негде проводить свой досуг.

«Когда мы узнали о предстоящем конкурсе, мы, соответственно, организовали инициативную группу, и стали именно подбирать то место, где, возможно, как-то вариант. Лучший вариант как раз оказался около дома 3А по улице Кольчугинской», - говорит председатель совета ТОС «Минеево» Дмитрий Андриаянов.

Проект в итоге поддержали около 300 жителей. Работы, в случае одобрения заявки, обойдутся в 650 тысяч рублей. Из них 32,5 тысячи - средства самих горожан. Свой вклад внесет и город.

«Депутаты Ивановской городской Думы на последнем заседании внесли изменения в бюджет, где утвердили здесь 120 тысяч. Они дополнительно будут выделены на это мероприятие. Здесь вообще рассматривалось не в частности в данном микрорайоне, то есть будут поддержаны ТОСы. ТОСы, которые выходили со своими инициативами, где-то спортивные, где-то детские площадки», - говорит депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.

Всего на участие в конкурсе подано 20 заявок. В ближайшее время начнется отбор лучших проектов. А значит, есть все шансы, что уже этим летом надежды жителей ТОСа «Минеево» оправдаются и здесь появится детский городок.

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Популярные новости
22.09.2026 11:33 Итоги викторины «Текстильный край: волонтерство в жизни региона» подвели в Ивановской области

Главный приз - автомобиль

21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
17:16 Найти себя в профессии молодому поколению поможет новый проект Росмолодежи

Речь идет об образовательной программе «Острова. Мосты профессионального развития»

15:14 К всероссийской соцкампании «Продвижение безопасности» присоединилась Ивановская область

С сентября по ноябрь в 25 регионах пройдут различные профилактические мероприятия

14:14 Семья Коноваловых из Ивановской области начала участие в «Семейной зарнице»

Соревнования начались в Волгоградской области

13:13 Уборка овощей открытого грунта и картофеля продолжается в Ивановской области

Все, чем богаты, аграрии представят на «Дне урожая»

12:12 Ивановские штурмовики дивизии ВДВ отличились во взятии села Новопавловка в Запорожье

Наши десантники фактически перекрыли пути снабжения противника

11:10 Учителя 7-й Фурмановской школы делятся мнением о законопроекте упрощения присвоения «Ветерана труда»

Недавно губернатор региона направил законопроект в областную думу

23.09.2026 15:39 В гастроэнтерологической службе Ивановской ОКБ помогают пациентам с самыми сложными заболеваниями

Сюжет приурочен к 165-летию больницы

23.09.2026 14:08 Волонтеры Ивановской области отправили более 250 тонн груза военным в зону СВО

За 4 года группа «98 дивизия. Гумпомощь для всех наших» собрала более 53 миллионов рублей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас