26 марта 2020 20:57

Один из старейших ивановских ТОСов требует модернизации

Один из старейших ТОСов города требует модернизации. ТОС «Минеево» подал заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий. Проект модернизации общественники представили жителям. Те в свою очередь идею поддержали. Но теперь судьба проекта - в руках чиновников.

«Спортивный комплекс, наверное, ближе к спортивной площадке. А игровой комплекс давайте с вами обсуждать».

Представители ТОСа «Минеево» обсуждают, каким должен стать этот пустырь. Заявку на участие в конкурсе по благоустройству общественных территорий ТОС уже подал. А значит вместо навалов мусора, здесь может появиться парк. Вместе с игровыми элементами, лавочками и урнами. Этот проект жители одобрили и озвучили свои пожелания.

«Карусель ближе сюда, к этой зоне. А сам комплекс, наверное, по центру, если разрешение дадут, чтобы он в самом центре был. Чтобы к нему и подойти удобно было», - говорит Олеся Синицкая.

Навести здесь порядок просто необходимо, считает председатель ТОСа. В местечке Минеево почти нет игровой и спортивной инфраструктуры. А значит, детям просто негде проводить свой досуг.

«Когда мы узнали о предстоящем конкурсе, мы, соответственно, организовали инициативную группу, и стали именно подбирать то место, где, возможно, как-то вариант. Лучший вариант как раз оказался около дома 3А по улице Кольчугинской», - говорит председатель совета ТОС «Минеево» Дмитрий Андриаянов.

Проект в итоге поддержали около 300 жителей. Работы, в случае одобрения заявки, обойдутся в 650 тысяч рублей. Из них 32,5 тысячи - средства самих горожан. Свой вклад внесет и город.

«Депутаты Ивановской городской Думы на последнем заседании внесли изменения в бюджет, где утвердили здесь 120 тысяч. Они дополнительно будут выделены на это мероприятие. Здесь вообще рассматривалось не в частности в данном микрорайоне, то есть будут поддержаны ТОСы. ТОСы, которые выходили со своими инициативами, где-то спортивные, где-то детские площадки», - говорит депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.

Всего на участие в конкурсе подано 20 заявок. В ближайшее время начнется отбор лучших проектов. А значит, есть все шансы, что уже этим летом надежды жителей ТОСа «Минеево» оправдаются и здесь появится детский городок.

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Популярные новости
21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

20.09.2026 13:21 Полицейские нашли пропавшую в Иванове девочку

14-летняя Алёна Нестеренко ушла из дома 18 сентября

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:39 В гастроэнтерологической службе Ивановской ОКБ помогают пациентам с самыми сложными заболеваниями

Сюжет приурочен к 165-летию больницы

14:08 Волонтеры Ивановской области отправили более 250 тонн груза военным в зону СВО

За 4 года группа «98 дивизия. Гумпомощь для всех наших» собрала более 53 миллионов рублей

13:07 Юные футболисты ивановской спортшколы «Текстильщик» теперь тренируются на новом искусственном газоне

Его уложили в манеже стадиона «Локомотив»

12:06 Служба занятости помогла жительнице Фурмановского района заняться пчеловодством

В кадровый центр «Работа России» Наталья Абрамченкова обратилась год назад

11:05 Власти Ивановской области и облцентра ответили на вопросы по поводу благоустройства Лежневской

Главные вопросы: будут ли продолжать реконструкцию улицы, и когда начнут устанавливать стелу «Город трудовой доблести»

22.09.2026 14:05 Дом № 102 на проспекте Строителей в Иванове окружен коммунальными бедствиями

Предыдущая управляющая компания обанкротилась, мэрия временно назначила новую, но прежние проблемы никуда не ушли

22.09.2026 12:03 Подполковник полиции из Родников поборется за звание «народного участкового» страны

Олег Шабаков стал победителем регионального этапа

22.09.2026 11:02 «Крылатая скорая помощь» Ивановской области за три месяца эвакуировала 33 пациента

Для больных с критическим диагнозом - это настоящая «дорога жизни»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас