29 мая 2020 09:43

Глава Иванова поздравил выпускников с последним звонком

29 мая – последний учебный день в школах города. В этот день прозвенят последние звонки. С праздником ивановских выпускников поздравил мэр Владимир Шарыпов.

«Подходит к концу учебный год, последняя четверть которого надолго запомнится и школьникам, и родителям, и, кончено, учителям. Я искренне признателен педагогам и семьям наших школьников за терпение и упорство, благодаря которым удалось завершить учебный год достойно.

Для многих он выпускной: в этом году в нашем городе одиннадцатые классы заканчивают 1918 человек, девятые – 3718. Обычно в эти дни в школах звучат «последние звонки», а улицы наполняют юноши и девушки в выпускных лентах. Этой весной даже школьные линейки пройдут в онлайн-формате. Неравнозначная замена, конечно.

Дорогие выпускники! Вам выпало непростое испытание – важный, переломный период вашей жизни пришелся на сложное время, время неопределенности и ограничений. Не позволяйте обстоятельствам сломить вас, умейте даже в кризисе видеть возможности. Будьте собранными и спокойными, а перенос экзаменов используйте как возможность для дополнительной подготовки. Школа, учителя, все мы обязательно поддержим вас.

Помните все, чему вы научились в школе, берегите дружбу, уважение к учителям, интерес к новым знаниям. Даже опыт самообучения, который вы приобрели в последние пару месяцев, обязательно вам пригодится, будьте уверены – сейчас это одно из главный профессиональных преимуществ в любой сфере. Ничего не бойтесь и обязательно пробуйте все, что вам интересно. Пришло ваше время, я горжусь вами и в каждого из вас верю. В добрый путь!»

Владимир Шарыпов посетил школу № 14, где праздник прошел в онлайн-формате.

Популярные сюжеты
15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

Популярные новости
17.03.2026 14:04 Стали известны дата и время прощания с ивановским журналистом Андреем Князевым

Проводы и похороны пройдут в пятницу 20 марта

17.03.2026 09:22 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 17.03.2026 09:20:00

16.03.2026 13:05 Ушел из жизни известный в Ивановской области журналист Андрей Князев

Ему было 57 лет

Другие сюжеты рубрики
13:42 Ученики Ивановской области постигают основы агропрофессий

Один из агроклассов открыт на базе Большеклочковской школы Тейковского района

12:41 Расширить производство намерена компания по выпуску архитектурного стекла и стеклопакетов в Иванове

На заводе будет создано не менее 30 рабочих мест

17.03.2026 18:22 В «Решме» Ивановской области бойцам СВО помогают встать на ноги после тяжелого ранения

Созданный на базе медучреждения реабилитационный центр ежегодно посещают более восьмидесяти ветеранов

17.03.2026 16:20 В школы Ивановской области поступили новые сборники от общества «Знание» о бойцах СВО

Книгу презентовали на открытом уроке в 36-й гимназии

16.03.2026 11:07 Сотрудники ГАИ проверили ивановских водителей автобусов на соблюдение правил дорожного движения

В  этом году зафиксировано три аварии с маршрутным транспортом

15.03.2026 13:44 В Иванове родители поощряют школьников за хорошую учебу

У психологов и учителей к подобной системе мотивации отношение неоднозначное

14.03.2026 16:32 Аграрии Ивановской области приступили к выращиванию овощной рассады

В хозяйствах региона в основном сажают капусту, морковь, свеклу, кабачки и чеснок

14.03.2026 11:01 В Иванове приступили к ямочному ремонту

Заплатка из литого асфальта - эта технология позволяет быстро привести проезжую часть в нормативное состояние

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас