3 июля 2020 11:02

Специальная комиссия проверила безопасность пунктов приема экзаменов в регионе

В школе номер 19 первый экзамен состоится в понедельник. Здесь ожидают выпускников сразу нескольких школ - чуть больше ста человек. Чтобы они чувствовали себя в безопасности, приняты особые меры. Это разграничение потоков, соблюдение социальной дистанции, измерение температуры. Кроме того, для всех приготовлены маски, перчатки и антисептики.

«При входе в каждый пункт сдающему будет предложено обработать руки санитайзером, сесть на свое место. Он сдаст используемые средства индивидуальной защиты в отдельный пакет и получит новый комплект: перчатки, три маски и салфетки дезинфицирующие», – рассказала запред регионального правительства Ирина Эрмиш.

В этом году, как и в прошлом, в Ивановской области откроется 31 пункт проведения ЕГЭ. Правда, количество аудиторий в них значительно больше. Это связано с необходимостью соблюдения санитарных требований. В классах будет находиться лишь восемь выпускников, причем рассадят их по специальной схеме. Подготовку пунктов проведения экзаменов инспектировали в течение двух недель. И 19-я школа стала последней, куда приехала специальная комиссия. По словам, проверяющих, все нормы и нюансы соблюдены.

«Важный момент - использование защиты временем. Предполагая, что большое количество людей может одновременно находиться здесь, разработан график посещения пункта проведения экзамена как для самих работников. И также различное время прибытия для детей из различных школ. Именно это позволит сделать условия сдачи экзамена  безопасным в эпидемиологическом отношении», – отметил врио главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник.

В школе говорят, что постарались предусмотреть все. Причем важно - не только подготовить пункт к сдаче экзамена, но и контролировать его безопасную работу в течение всего времени проведения итоговых испытаний.

«Очень серьезная была подготовка по проведению дезинфицирующей уборке кабинетов. Это не только обычное мытье полов, но мытье с дезинфицирующими средствами. Причем двойная уборка: сначала с ними, потом чистой водой поверхности обрабатывались. И они будут обрабатываться перед каждым экзаменом и после каждого экзамена», – сообщил директор школы №19 Вера Авцина.

Добавим, что в конце июня уже прошли пробные экзамены, которые показали готовность региона к проведению ЕГЭ. Ну, а в пятницу выпускники будут сдавать литературу, географии и информатику. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Популярные новости
23.06.2026 10:35 Смертельная авария случилась рано утром в Иванове

Также травмы получили еще 5 участников аварии

22.06.2026 13:09 Губернатор Ивановской области рассказал о ситуации с обеспечением топливом

Утреннее совещание в областном правительстве глава региона начал с принятых мер и поручений

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:45 Ивановские школьники и студенты помогают плести масксети

Они помогают волонтерам добровольческой группы «98-ая дивизя. Гумпомощь для всех наших»

13:44 Губернатор Ивановской области поучаствовал в совещании с Президентом РФ

Владимир Путин провел совещание с кабмином по видеосвязи о старте программы наставничества для выпускников медицинских учебных заведений

12:43 В Ивановской области продолжаются работы по лесовосстановлению

В этом году соотношение вырубленных и высаженных деревьев практически стопроцентное

11:42 В Иванове открылся центр по подготовке специалистов по промышленной окраски

Здесь студенты могут проходить практику, проводить исследования, а в последующем и трудоустроиться на это предприятие

10:40 В Ивановском Медуниверситете 605 человек получили дипломы об образовании

Из них 403 выпускника и 202 ординатора

23.06.2026 15:15 В ивановских вузах стартовали приемные кампании

11 высших учебных заведений ждут абитуриентов

23.06.2026 14:24 В Иванове прошел ретро-пробег

На финише сотрудники ГАИ устроили тематическую выставку

23.06.2026 12:39 В Кохме открыли движение по мосту через Уводь

Ремонт выполнили с опережением в несколько месяцев

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас