7 августа 2020 19:07

В регионе приступили к работе десятки спортивных школ

Ивановские баскетболистки возобновили тренировки с 1 августа. Занимаются на родной площадке у спорткомплекса "Энергия". Отрабатывают технику и работу на сплоченность. 

«Всё лето, пока было все закрыто, негде было даже мяч побросать, зал тоже был закрыт. И вообще, где играть? Что делать? Дома сидеть. Нет, тоже не вариант, надоедает. Поэтому ждали все, даже любители баскетбола тоже ждали, чтобы открыли площадки», – говорит Екатерина Кузнецова, капитан баскетбольной команды "Энергия".

Сохранить спортивную форму девушкам помогли ежедневные кардио тренировки. Но спортсменки признаются, бег по улицам никогда не заменит командных упражнений. Тем более, если впереди серьезные соревнования. Сейчас клуб готовится к старту в Суперлиге-1 Чемпионата России.

«Мы хотим его провести на нашей площадке. Для девочек это, конечно, будет большой старт в новом ключе. Потому что Суперлига-1 - это большая ответственность. Сейчас самое главное получить игровой опыт», – поясняет Елена Ворожцова, главный тренер баскетбольной команды "Энергия".

Баскетболистки используют любую возможность для занятий. Тренируются даже на дворовых площадках.

Разрешены тренировки и футболистам. Как начинающим, так и профессионалам. Любителям потягать железо – тоже зеленый свет. Тренажерные комплексы региона открыты.

«Мы очень рады в принципе, и вообще их не надо было ставить и запрещать. Потому что спорт – это здоровье. Это лучше, чем сидеть за компьютером, в телефоне, играть в игры. Это просто прекрасно, потому что не у каждого есть дома достаточно инвентаря, чтобы полноценно заниматься спортом».

Правда, заниматься можно лишь соблюдая дистанцию в полтора метра. А при использовании инвентаря – надевать перчатки.

«Это был первый шаг, который был сделан. Сейчас открываются спортивные школы. Спортивные школы также соблюдают все требования антиковидной защищенности. Потихонечку открываем по мере требований, и мы понимаем, что в динамике, если все будут выполнять должным образом все регламенты и соблюдать все правила, то в ближайшее время мы сможем расширить количество направлений, по которым мы сможем заниматься», – рассказывает начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин.

В регионе уже приступили к работе десятки спортивных школ. К тренировкам вернулись более полутысячи детей. При этом заниматься спортом разрешено и в парках и на открытых для посещения стадионах. 

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Популярные новости
12.10.2026 09:35 Ивановка стала победительницей межрегиональных соревнований по дзюдо

Они проходили 2-3 октября в Сасово Рязанской области

12.10.2026 05:01 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 12.10.2026 5:01:21

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
13:15 Крестный ход в Покров Пресвятой Богородицы состоялся в Покровской церкви в Иванове

Этот праздник для православных христиан – особенный

11:12 Глава Иванова познакомился с волонтерами сообщества «Нашим! СВОих не бросаем!»

Первые посылки они начали отправлять в марте 2022-го года

14.10.2026 14:13 Ивановская область присоединилась к проекту «Культура суверенной России»

Его реализует Минкульт совместно с арт-кластером «Таврида»

14.10.2026 13:12 Поручение привести в порядок дорогу Харитоново - Пустошь в Шуйском районе подрядчикам дал лично губернатор

90% сельских дорог, которые надлежало отремонтировать в этом году, уже приведены в нормативное состояние

14.10.2026 12:11 Губернатор предельно жестко дал понять, что криминальному бизнесу в Ивановской области не место

Станислав Воскресенский отметил, региональное правительство поэтапно наводит порядок в этом направлении

14.10.2026 11:10 Общественная приемка сквера на улице Гагарина состоялась в Кинешме

Губернатор потребовал исправить недочеты, которые допустили во время благоустройства территории

13.10.2026 13:12 В Иванове школьники напомнили водителям о безопасности на дорогах

Сделали это в письменном виде

13.10.2026 12:11 Студенты Ивановского медуниверситета присоединились к донорскому движению

Вместе с преподавателями они пришли на станцию переливания, чтобы пополнить банк крови

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас