17 ноября 2020 22:01

Общественная приемка площади Революции в Шуе вновь отложена

Во время первой общественной приемки шуйская площадь Революции подверглась жесткой критике ревизоров. Основное недовольство вызвала небрежно уложенная тротуарная плитка, а вместе с ней - криво установленные люки. Губернатор Станислав Воскресенский посчитал такое качество ремонта возмутительным и потребовал в кратчайшие сроки устранить все недочеты. На повторную приемку приехал лично, как и обещал. Первый вопрос - общественникам: удовлетворительно ли нынешнее состояние площади. 

«Вообще, мне очень нравится, мы сюда гулять ходим. И раньше совершенно другое было пространство. Все это понимают. Какая-то такая дорожная развязка, а сейчас эстетически стало просто, ну, по-другому. Город раскрылся. И рисунок города виден».

Подрядчик в целом устранил все недочеты. Около тридцати люков теперь на одном уровне с тротуаром, плитку также выровняли. Тем не менее, из-за ландшафтных особенностей площади Революции окончательную оценку ее ремонту давать рано. 

«Учитывая, что мы здесь проводили большие вскрышные работы, глубоко копали, инженерные сети закладывали, плитка ведет себя нестабильно. Поэтому, я считаю, нам надо еще раз будет собраться в следующем году, как перезимует объект. Мы его "отдефектуем" еще раз и, если потребуется, устраним появившиеся замечания», - предложил Сергей Коробкин, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Губернатор это предложение поддержал. Поскольку объект окончательно не принят, полноценная народная приемка переносится на весну. У подрядчика есть гарантийные обязательства, поэтому все замечания он будет устранять за свой счет. 

«Объект тяжелый. В тот раз было реально много недоделок. Сомнения остаются. Давайте он простоит зиму. Полноценная общественная приемка площади Революции в Шуе состоится весной 2021 года. Только тогда мы этот объект окончательно одобрим. И положения контаркта это предусматривают», - отметил губернатор.

Станислав Воскресенский затронул и тему дальнейшей реконструкции площади Революции, а именно - фасадов исторических зданий. Глава Шуи Наталья Корягина сообщила, что вопрос этот уже обсуждали с собственниками. 

«Часть смогли уже в этом году, на следующий год - вот, здание напротив (по первой Московской). Будут делать кровлю и фасад. Вы знаете, что вот это вот здание - это тоже памятник в стиле модерн, такой, в общем-то, редкий и единственный у нас, в Шуе», - рассказала Наталья Корягина.

Ну, а контроль за благоустройством объектов будут вести не только чиновники. Губернатор попросил общественников также проследить за качеством работ. 
 

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Популярные новости
31.01.2026 20:19 Выездной прием онкологов пройдет в Кинешме Ивановской области

Он будет организован 4 февраля во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

31.01.2026 12:31 В Ивановском округе прошла «Битва умов»

Это интеллектуальная игра на знание математики и логику

31.01.2026 11:01 Новая хоккейная коробка установлена в Тейкове Ивановской области

Спортплощадка открыта в микрорайоне Красные Сосенки

Другие сюжеты рубрики
14:17 В Кохме прошел совместный рейд силовиков в рамках операции «Нелегал»

Сотрудникам швейных производств предстояло доказать - законно ли они находятся в стране

13:16 Ивановец Лазарь Иссерзон помогает родственникам павших в Сталинграде найти места захоронений

В прошлом году удалось связаться с потомками 15 солдат

12:15 В 4-ой ивановской школе на патриотических уроках детям рассказали о Сталинградской битве

200 дней и ночей красноармейцы бились за город

02.02.2026 13:08 После сильных снегопадов в Иванове прошел рейд сотрудников Госавтоинспекции

В этот раз машины не останавливали, а помогали водителям выбираться из сугробов

01.02.2026 18:00 Ивановские школьники встретились с ветераном специальной военной операции

Ребятам показали экипировку и оборудование саперов

31.01.2026 17:00 Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

30.01.2026 18:13 СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

30.01.2026 17:13 Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправится из Ивановской области в зону СВО

Повезут волонтеры и необходимые теплоизоляционные материалы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас