4 декабря 2020 22:38

Ивановская студентка получила грант всероссийского конкурса "Доброволец России"

Результаты Всероссийского конкурса "Доброволец России" оглашали во время онлайн-марафона "Мы вместе". Вердикт жюри Полина Грозенок услышала, находясь в аудитории художественного училища. Как только ивановскую студентку объявили победителем, в класс вошел губернатор области Станислав Воскресенский и лично поздравил Полину.

«Я вас хотел поздравить, вручить вам награду и поблагодарить вас от всей души за то, что выделает. У нас в Ивановской области живут очень отзывчивые, неравнодушные люди. Спасибо вам за то, что вы делаете. Позвольте, я вам вручу награду. Она тяжелая. Аккуратнее. Держите-держите».

Глава региона вручил волонтеру Ресурсного центра добровольчества Ивановской Полине Грозенок увесистую статуэтку и диплом от организаторов конкурса "Добровольцы России". Ее творческий проект "Винсент Ван Дог" занял первое место в номинации "Помощь животным".  

«Все, что делалось на этом проекте, и делается сейчас направлено на то, чтобы поднять тему животных выше, чем человеческое безразличие. Спасибо всем тем, кто поддерживал нас. Это были учителя нашего художественного училища, где мы учимся. Они искренне верили в нас», – рассказала Полина Грозенок.

Идея благотворительного проекта заключается в том, чтобы через творчество помогать бездомным животным. Каждый месяц студенты ездят в приюты и делают там зарисовки кошек и собак.

«Мы делаем первоначальные зарисовки, для того, чтобы поймать пластику животных, для того, чтобы поймать какую-то эмоцию может быть», – пояснил Исаев Федор, студент Ивановского художественного училища.

Созданные рисунки лягут в основу открыток, которые планируется напечатать большим тиражом. А средства полученного гранта будут направлены прежде всего на полиграфические расходы.

«На свои деньги мы это не сможем сделать, а экземпляров нужно большое количество. И, конечно же, грант уйдет на то, что мы будем покупать корма, помогать приютам строить вольеры», – рассказала Полина Грозенок.

Проект Полины Грозенок оказался одним из 145 лучших по стране. В общей сложности на конкурс поступило более 53 тысяч заявок, и ивановцы достойно представили наш регион.

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Популярные новости
24.12.2025 10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

23.12.2025 18:42 Ветеран СВО из Ивановской области доказывал участие в боевых действиях через суд

Из-за отсутствия некоторых данных он не мог получать меры социальной поддержки

23.12.2025 13:36 Дело о массовом отравлении в ивановском ресторане «Антонио» уходит в суд

Инцидент случился в декабре 2024 года

Другие сюжеты рубрики
18:12 Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Дефиле состоялось в Музейно-выставочном центре на Советской

13:38 Завершился капитальный ремонт центра занятости в Вичуге

Его модернизировали по нацпроекту «Кадры»

11:36 Депутаты Ивановской областной думы завершили осеннюю сессию

На финальном пленарном заседании парламентарии приняли ряд важных решений

25.12.2025 15:41 Магазины по продаже фейерверков проверяют в Иванове

Специалисты МЧС делают это регулярно

25.12.2025 12:38 Леса Ивановской области усиленно патрулируют в рамках операции «Елочка»

Ее главная задача защитить хвойные богатства от лесорубов «вне закона»

24.12.2025 15:01 В центре «Солярис» чествовали активных и талантливых школьников Ивановской области

Они достойно представили регион на различных федеральных мероприятиях

24.12.2025 14:00 В ивановской ГКБ № 3 провели уникальную операцию на лёгочной артерии

Пациенту угрожала остановка сердца

24.12.2025 12:59 Секреты выбора хорошей икры рассказали сотрудники Россельхознадзора по Ивановской области

Специалисты проверили качество товара в магазинах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас