4 декабря 2020 22:38

Ивановская студентка получила грант всероссийского конкурса "Доброволец России"

Результаты Всероссийского конкурса "Доброволец России" оглашали во время онлайн-марафона "Мы вместе". Вердикт жюри Полина Грозенок услышала, находясь в аудитории художественного училища. Как только ивановскую студентку объявили победителем, в класс вошел губернатор области Станислав Воскресенский и лично поздравил Полину.

«Я вас хотел поздравить, вручить вам награду и поблагодарить вас от всей души за то, что выделает. У нас в Ивановской области живут очень отзывчивые, неравнодушные люди. Спасибо вам за то, что вы делаете. Позвольте, я вам вручу награду. Она тяжелая. Аккуратнее. Держите-держите».

Глава региона вручил волонтеру Ресурсного центра добровольчества Ивановской Полине Грозенок увесистую статуэтку и диплом от организаторов конкурса "Добровольцы России". Ее творческий проект "Винсент Ван Дог" занял первое место в номинации "Помощь животным".  

«Все, что делалось на этом проекте, и делается сейчас направлено на то, чтобы поднять тему животных выше, чем человеческое безразличие. Спасибо всем тем, кто поддерживал нас. Это были учителя нашего художественного училища, где мы учимся. Они искренне верили в нас», – рассказала Полина Грозенок.

Идея благотворительного проекта заключается в том, чтобы через творчество помогать бездомным животным. Каждый месяц студенты ездят в приюты и делают там зарисовки кошек и собак.

«Мы делаем первоначальные зарисовки, для того, чтобы поймать пластику животных, для того, чтобы поймать какую-то эмоцию может быть», – пояснил Исаев Федор, студент Ивановского художественного училища.

Созданные рисунки лягут в основу открыток, которые планируется напечатать большим тиражом. А средства полученного гранта будут направлены прежде всего на полиграфические расходы.

«На свои деньги мы это не сможем сделать, а экземпляров нужно большое количество. И, конечно же, грант уйдет на то, что мы будем покупать корма, помогать приютам строить вольеры», – рассказала Полина Грозенок.

Проект Полины Грозенок оказался одним из 145 лучших по стране. В общей сложности на конкурс поступило более 53 тысяч заявок, и ивановцы достойно представили наш регион.

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

05.04.2026 13:20 Кинешемец стал участником Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

Она направлена на исследование молодежью историй родственников-участников ВОВ

05.04.2026 04:42 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 05.04.2026 4:42:39

Другие сюжеты рубрики
15:41 В Ивановском аэропорту открылась выставка в честь маршала Василевского

Ее организовало региональное отделение Российского военно-исторического общества

13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

11:37 В деревне Хомутово Ивановской области дорога давно не пригодна для езды

На проблему обратили внимание в Народном фронте

07.04.2026 14:40 Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 13:39 В Иванове ветерану СВО вручили ключи от новой машины

Десантник-штурмовик Сергей Трифонов в результате серьезного ранения лишился ног

07.04.2026 12:09 Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

06.04.2026 18:25 В Иванове прошел заключительный этап 8-го регионального естественно-научного турнира «Пульсар»

10 команд финалистов со всей области собрались в центре «Солярис»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас