10 декабря 2020 17:51

В Иванове продолжают убирать с улиц нелегальные постройки

До недавнего времени ларек по ремонту обуви на улице Ташкентской работал ежедневно. Мастера принимали заказы, от клиентов не было отбоя. Развивать свой обувной бизнес хозяин мог бы и дальше. Если бы соблюдал закон. Как выяснилось, торговая точка на городской земле установлена нелегально.

« - Ставили не мы.

- Ставили другие владельцы, с которыми расторгли земельный участок. И этот ларек был их, вы у него перекупили его.

- Понимаете, вы должны были предупредить».

Предупреждения о сносе владельцу павильона направляли. Специалисты управления благоустройства ивановской мэрии уверяют, что оповещение выдали еще две недели назад. Сотрудники обувной мастерской говорят об обратном.

«Написали как-то в том году – снести все, аккуратненько написали все. Ни разу не подошли, ничего не спросили, нигде расписаться не просили, все. Это понятно, ларек стоит незаконно, но чисто по-человечески дать время, даже по закону положено хотя бы семь дней, вот после официального предупреждения, да, чтобы мы убрались».

Убирать оборудование теперь придется рабочим. И пока специалисты готовят ларек к сносу – клиенты спешат забрать свою обувь.

Под снос, как правило, попадают самовольно установленные конструкции – это гаражи, хозпостройки, заборы, объекты торговли и рекламные баннеры.

«Основанием для сноса самовольно установленного строения является постановление администрации г. Иваново о принудительном освобождении земельного участка. Сегодня производится снос на основании постановления. Земельный участок у них не оформлен, к электроэнергии они подключены незаконно», – заключила консультант отдела по благоустройству управления благоустройства администрации г. Иваново Лариса Полушина. 

После того, как ларек полностью освободили от оборудования, специалисты приступают к сносу.

Только за этот год в Иванове снесли 150 незаконно установленных конструкций. Это, например, две контейнерные площадки, три рекламных баннера, пять торговых киосков, а также заборы, металлические и железобетонные гаражи. Работы по очищению города от нелегальных построек, обещают в мэрии, продолжат и впредь.

Популярные сюжеты
28.05.2026 15:14   В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

28.05.2026 14:13   В Иванове «Сырный фест» состоится на набережной Уводи в ближайшую субботу

Свою продукцию привезут производители из десяти регионов страны

28.05.2026 12:12   В Ивгордуме прошло пленарное заседание

Одними из тем обсуждения стали принятие нового Устава города и места парковок самокатчиков

Популярные новости
15.06.2026 18:51   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

14.06.2026 02:12 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.06.2026 2:12:09

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:40 В Иванове в этом году преобразят 39 территорий

Привести в порядок общественные пространства рядом с домом жителям помогает программа «Местные инициативы»

16.06.2026 13:39 Школьница из Иванова одержала победу на Первенстве Европы по вольной борьбе

Елизавета Кириллова стала чемпионкой в 13 лет

16.06.2026 12:39 В Фурманове продолжается преображение городского пляжа на Никольском водоёме

Создать здесь комфортную зону отдыха удалось по программе «Местные инициативы»

16.06.2026 11:37 Губернатор Ивановской области оценил работы по ремонту трассы

Новые методики ремонта применяются на трассе Иваново-Рожново-Иванково

15.06.2026 12:34 600 операций на сердце в год выполняют врачи Ивановской областной больницы

Треть из них – операции на открытом сердце

14.06.2026 13:18 Акцию ко Всемирному дню донора организовали в Иванове

Праздник отмечается 14 июня

12.06.2026 19:50 Лежневская школа № 10 получила грант на усовершенствование технологий образования

Благодаря этому в школе работает краеведческий музей

12.06.2026 17:04 В Родниках на зданиях появляются вывески с историческими названиями улиц

Жителям напоминают, как улицы назывались в старину

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас