10 декабря 2020 17:51

В Иванове продолжают убирать с улиц нелегальные постройки

До недавнего времени ларек по ремонту обуви на улице Ташкентской работал ежедневно. Мастера принимали заказы, от клиентов не было отбоя. Развивать свой обувной бизнес хозяин мог бы и дальше. Если бы соблюдал закон. Как выяснилось, торговая точка на городской земле установлена нелегально.

« - Ставили не мы.

- Ставили другие владельцы, с которыми расторгли земельный участок. И этот ларек был их, вы у него перекупили его.

- Понимаете, вы должны были предупредить».

Предупреждения о сносе владельцу павильона направляли. Специалисты управления благоустройства ивановской мэрии уверяют, что оповещение выдали еще две недели назад. Сотрудники обувной мастерской говорят об обратном.

«Написали как-то в том году – снести все, аккуратненько написали все. Ни разу не подошли, ничего не спросили, нигде расписаться не просили, все. Это понятно, ларек стоит незаконно, но чисто по-человечески дать время, даже по закону положено хотя бы семь дней, вот после официального предупреждения, да, чтобы мы убрались».

Убирать оборудование теперь придется рабочим. И пока специалисты готовят ларек к сносу – клиенты спешат забрать свою обувь.

Под снос, как правило, попадают самовольно установленные конструкции – это гаражи, хозпостройки, заборы, объекты торговли и рекламные баннеры.

«Основанием для сноса самовольно установленного строения является постановление администрации г. Иваново о принудительном освобождении земельного участка. Сегодня производится снос на основании постановления. Земельный участок у них не оформлен, к электроэнергии они подключены незаконно», – заключила консультант отдела по благоустройству управления благоустройства администрации г. Иваново Лариса Полушина. 

После того, как ларек полностью освободили от оборудования, специалисты приступают к сносу.

Только за этот год в Иванове снесли 150 незаконно установленных конструкций. Это, например, две контейнерные площадки, три рекламных баннера, пять торговых киосков, а также заборы, металлические и железобетонные гаражи. Работы по очищению города от нелегальных построек, обещают в мэрии, продолжат и впредь.

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
14.04.2026 03:05 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.04.2026 3:05:05

13.04.2026 13:17 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 13:17:13

13.04.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 5:27:47

Другие сюжеты рубрики
16.04.2026 14:40 Региональный этап 10-го чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стартовал в Ивановской области

В этом году организованы состязания по трем новым направлениям

16.04.2026 13:39 В Ивановской области команда молодых инженеров создала электрический минитрактор «Вольт МТ»

Он может стать серьезным помощником для небольших хозяйств

16.04.2026 12:38 Аграрии Ивановской области активно готовятся к весенним полевым работам

В регионе скоро стартует посевная кампания

15.04.2026 14:43 В центре «Солярис» в Иванове прошли чиндиловские чтения

Форум педагогов носит имя известного ученого и преподавателя Ольги Чиндиловой

15.04.2026 13:42 В Иванове стартовал интенсив «Врачи будущего»

Это совместный образовательный проект Медицинского университета и Центра поддержки одаренных детей «Солярис»

15.04.2026 12:41 Ивановские студенты осваивают военные специальности во время учебы в вузе

Они изучают гражданские и военные дисциплины, но при этом не находятся на казарменном положении

15.04.2026 11:40 В этом году в Иванове планируется преобразить почти 40 общественных пространств

Многие проекты становятся продолжением комплексного благоустройства дворовых территорий

14.04.2026 17:10 На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас