18 января 2021 10:02

В Тейкове прошла вакцинация военнослужащих от COVID-19

«- Жалобы есть у Вас по состоянию здоровья?
- Нет».

Перед вакцинацией – обязательный медосмотр. Не должно быть ни малейших признаков простуды. Проверят и давление, и работу сердца.

«В основном у нас контингент здоровый. Все служат в армии, проходят постоянный медосмотр и, как правило, все допускаются к вакцинации», – пояснил врач-терапевт 6 отдельного медицинского батальона Тейковской ракетной дивизии Анатолий Кашов.

Первыми прививку получают военнослужащие, которые несут боевое дежурство, военные медики, командный состав. Добровольно. Вакцинация проводится «Спутником V». Один флакон рассчитан на пять доз. Препарат хранится строго в морозильной камере.

«Делаем второй компонент, делаем внутримышечно, как и в прошлый раз, не мочим прививочку».

В Тейковской ракетной дивизии это уже второй – завершающий этап вакцинации. Старший прапорщик Алексей Хохряков говорит, что после первой прививки никаких побочных явлений не наблюдалось. Надеется, что титр антител будет высоким, и он избежит смертельной болезни.

«Все отлично, отклонений никаких не было. Ни температуры, ничего не было, все в норме. Прививку нужно делать, я сделал второй этап вакцинации. Считаю, что правильно поступил», – поделился старший прапорщик Тейковской ракетной дивизии Алексей Хохряков.

Первый компонент вводили три недели назад. Все это время военнослужащие находились под постоянным наблюдением медиков.

«Нужно отследить послевакцинальные реакции военнослужащих. И в результате первого этапа вакцинации последствий, осложнений и послевакцинальных реакций не наблюдалось», – подытожил начальник медицинской службы Тейковской ракетной дивизии Эдуард Захаров.

После вакцинации бойцы вновь заступили на боевое дежурство. Правда, с соблюдением всех рекомендаций медиков.

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

02.10.2026 12:06   На стекольном заводе в Лежневском районе реализуют новый инвестиционный проект

Он позволит запустить в работу новые линии обработки стекла

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Популярные новости
10:10 Комплексная проверка системы оповещения пройдёт в Ивановской области

Сирены зазвучат сегодня с 10 до 12 часов

06.10.2026 09:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16:16 Сотрудники ГАИ и ивановского байк-клуба устроили необычную акцию ко Дню учителя

Вместо цветов – поездка на мотоцикле, вместо конфет – рев двигателя

15:14 Для школьников и студентов в Шуйском филиале ИвГУ организовали смены патриотического воспитания

Здесь обучают управлению БпЛА, занимаются строевой подготовкой и рассказывают основы тактической медицины

14:13 В парке Степанова в Иванове обновляют его «визитную карточку»

Ход работ оценил глава города Максим Комиссаров

13:12 Единую модель профориентации для школьников обсудили депутаты Ивановской облдумы

Как помочь подросткам сориентироваться в многообразии профессий – ключевой вопрос выездного заседания

12:11 Новый асфальт за две недели: отремонтировали подъезд к поселку Лежнево в Ивановской области

Сейчас работы - на завершающем этапе

11:10 В Иванове открыли движение по мосту в Отрадном

Реконструкция путепровода завершена, работы длились больше года

08.10.2026 13:11 День беременных в роддоме № 1 в Иванове начали с выступления струнного квартета

Некоторые женщины пришли уже с малышами под сердцем, а кто-то только готовится к появлению ребенка

08.10.2026 12:10 Поклонный крест освятили в Нижнем Ландехе Ивановской области

Создатели посвятили его Савве освященному, местночтимому святому

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас