18 января 2021 10:02

В Тейкове прошла вакцинация военнослужащих от COVID-19

«- Жалобы есть у Вас по состоянию здоровья?
- Нет».

Перед вакцинацией – обязательный медосмотр. Не должно быть ни малейших признаков простуды. Проверят и давление, и работу сердца.

«В основном у нас контингент здоровый. Все служат в армии, проходят постоянный медосмотр и, как правило, все допускаются к вакцинации», – пояснил врач-терапевт 6 отдельного медицинского батальона Тейковской ракетной дивизии Анатолий Кашов.

Первыми прививку получают военнослужащие, которые несут боевое дежурство, военные медики, командный состав. Добровольно. Вакцинация проводится «Спутником V». Один флакон рассчитан на пять доз. Препарат хранится строго в морозильной камере.

«Делаем второй компонент, делаем внутримышечно, как и в прошлый раз, не мочим прививочку».

В Тейковской ракетной дивизии это уже второй – завершающий этап вакцинации. Старший прапорщик Алексей Хохряков говорит, что после первой прививки никаких побочных явлений не наблюдалось. Надеется, что титр антител будет высоким, и он избежит смертельной болезни.

«Все отлично, отклонений никаких не было. Ни температуры, ничего не было, все в норме. Прививку нужно делать, я сделал второй этап вакцинации. Считаю, что правильно поступил», – поделился старший прапорщик Тейковской ракетной дивизии Алексей Хохряков.

Первый компонент вводили три недели назад. Все это время военнослужащие находились под постоянным наблюдением медиков.

«Нужно отследить послевакцинальные реакции военнослужащих. И в результате первого этапа вакцинации последствий, осложнений и послевакцинальных реакций не наблюдалось», – подытожил начальник медицинской службы Тейковской ракетной дивизии Эдуард Захаров.

После вакцинации бойцы вновь заступили на боевое дежурство. Правда, с соблюдением всех рекомендаций медиков.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

13.05.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

13.05.2026 11:22 Дело бывшего директора депздрава Ивановской области начнет рассматривать суд

Его обвиняют в халатности

Другие сюжеты рубрики
14.05.2026 14:40 Медики ивановской ОКБ делают уникальные операции на артериях головы и шеи

Регион стал лидером в России по их числу в год

14.05.2026 13:39 В Иванове подвели итоги областного конкурса «Педагог года»

Церемония награждения состоялась в центре «Солярис»

14.05.2026 12:38 Свой рабочий день в Кинешме губернатор Ивановской области посвятил общению с жителями

В таких разговорах с главой региона поднимаются важные темы и находятся решения проблем

14.05.2026 11:37 ВГТРК отметила 35-летие выхода в эфир

Сейчас это крупнейший медиахолдинг в Европе

13.05.2026 22:15 Военные следователи в Иванове вновь провели рейд по мигрантам

Также они проверили тех, кто не состоит на воинском учете

13.05.2026 13:39 Активисты Народного фронта выясняют детали ремонта дороги на улице Наговицыной-Икрянистовой в Иванове

Объект включен в план работ на этот год

13.05.2026 12:38 Почти тысяча жителей Ивановской области примут участие в отборочном этапе игры «Зарница 2.0»

Соревнования проходят в четырех возрастных категориях

13.05.2026 11:37 Губернатор Ивановской области оценил возможности ветцентра Верхневолжского ГАУ

Станислав Воскресенский посмотрел, как будущие специалисты осваивают новейшие методики и разработки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас