18 января 2021 10:02

В Тейкове прошла вакцинация военнослужащих от COVID-19

«- Жалобы есть у Вас по состоянию здоровья?
- Нет».

Перед вакцинацией – обязательный медосмотр. Не должно быть ни малейших признаков простуды. Проверят и давление, и работу сердца.

«В основном у нас контингент здоровый. Все служат в армии, проходят постоянный медосмотр и, как правило, все допускаются к вакцинации», – пояснил врач-терапевт 6 отдельного медицинского батальона Тейковской ракетной дивизии Анатолий Кашов.

Первыми прививку получают военнослужащие, которые несут боевое дежурство, военные медики, командный состав. Добровольно. Вакцинация проводится «Спутником V». Один флакон рассчитан на пять доз. Препарат хранится строго в морозильной камере.

«Делаем второй компонент, делаем внутримышечно, как и в прошлый раз, не мочим прививочку».

В Тейковской ракетной дивизии это уже второй – завершающий этап вакцинации. Старший прапорщик Алексей Хохряков говорит, что после первой прививки никаких побочных явлений не наблюдалось. Надеется, что титр антител будет высоким, и он избежит смертельной болезни.

«Все отлично, отклонений никаких не было. Ни температуры, ничего не было, все в норме. Прививку нужно делать, я сделал второй этап вакцинации. Считаю, что правильно поступил», – поделился старший прапорщик Тейковской ракетной дивизии Алексей Хохряков.

Первый компонент вводили три недели назад. Все это время военнослужащие находились под постоянным наблюдением медиков.

«Нужно отследить послевакцинальные реакции военнослужащих. И в результате первого этапа вакцинации последствий, осложнений и послевакцинальных реакций не наблюдалось», – подытожил начальник медицинской службы Тейковской ракетной дивизии Эдуард Захаров.

После вакцинации бойцы вновь заступили на боевое дежурство. Правда, с соблюдением всех рекомендаций медиков.

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
07.12.2025 18:56 Сеть бесплатного Wi-Fi продолжат расширять в Ивановской области

Также сократятся сроки подключения домашнего проводного Интернета для жителей

06.12.2025 18:09 Продажу алкоголя в «наливайках» ужесточат в Ивановской области

Надо заканчивать с этой проблемой, сказал губернатор Станислав Воскресенский

06.12.2025 17:54 Две платформы наземного метро в Ивановской области уже готовы

Но пока там нет возможности подвоза пассажиров

Другие сюжеты рубрики
08.12.2025 19:00 Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

08.12.2025 11:01 В Ивановской области новые возможности для занятий спортом появились у ребят из Богородской школы

Здесь построили современную многофункциональную площадку

08.12.2025 09:02 Ивановскому троллейбусу в этом году исполнилось 63 года

До сих пор этот вид транспорта остается востребованным, удобным и комфортным

07.12.2025 20:32 В ивановских школах кабинеты труда оснастили новым оборудованием

Теперь дети смогут приготовить сложные блюда, сшить дизайнерский костюм, оказать первую медицинскую помощь

07.12.2025 13:47 Больше 380 заявлений поступило в Ивановской области на получение компенсации за обучение ребенка

Эта льгота для многодетных семей введена с 1 января

06.12.2025 19:34 Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

06.12.2025 13:52 Перед властями Иванова поставлены амбициозные задачи

Первого декабря губернатор подписал указ о приоритетных направлениях деятельности регионального правительства

05.12.2025 15:56 В «Солярисе» прошли новые лекции молодых ивановских ученых

Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «СЛОН»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас