18 января 2021 10:02

В Тейкове прошла вакцинация военнослужащих от COVID-19

«- Жалобы есть у Вас по состоянию здоровья?
- Нет».

Перед вакцинацией – обязательный медосмотр. Не должно быть ни малейших признаков простуды. Проверят и давление, и работу сердца.

«В основном у нас контингент здоровый. Все служат в армии, проходят постоянный медосмотр и, как правило, все допускаются к вакцинации», – пояснил врач-терапевт 6 отдельного медицинского батальона Тейковской ракетной дивизии Анатолий Кашов.

Первыми прививку получают военнослужащие, которые несут боевое дежурство, военные медики, командный состав. Добровольно. Вакцинация проводится «Спутником V». Один флакон рассчитан на пять доз. Препарат хранится строго в морозильной камере.

«Делаем второй компонент, делаем внутримышечно, как и в прошлый раз, не мочим прививочку».

В Тейковской ракетной дивизии это уже второй – завершающий этап вакцинации. Старший прапорщик Алексей Хохряков говорит, что после первой прививки никаких побочных явлений не наблюдалось. Надеется, что титр антител будет высоким, и он избежит смертельной болезни.

«Все отлично, отклонений никаких не было. Ни температуры, ничего не было, все в норме. Прививку нужно делать, я сделал второй этап вакцинации. Считаю, что правильно поступил», – поделился старший прапорщик Тейковской ракетной дивизии Алексей Хохряков.

Первый компонент вводили три недели назад. Все это время военнослужащие находились под постоянным наблюдением медиков.

«Нужно отследить послевакцинальные реакции военнослужащих. И в результате первого этапа вакцинации последствий, осложнений и послевакцинальных реакций не наблюдалось», – подытожил начальник медицинской службы Тейковской ракетной дивизии Эдуард Захаров.

После вакцинации бойцы вновь заступили на боевое дежурство. Правда, с соблюдением всех рекомендаций медиков.

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Популярные новости
13:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 27.06.2026 13:24:45

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
17:35 «Летнюю школа Политеха» посетил мэр Иванова Максим Комиссаров

В формате вопрос-ответ ребята узнали о том, в каких направлениях сейчас развивается областной центр

14:06 К большой ярмарке трудоустройства присоединилась Ивановская область

Основной площадкой в областной столице стал атриум торгового центра

11:11 Губернатор Ивановской области проверил обеспечение аптек льготными лекарствами в Кинешме

Ряд препаратов для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже приняли на складах

26.06.2026 12:53 Комедию «Холоп 3» продолжают показывать на больших экрана Иванова

Новую часть полюбившейся народной комедии уже посмотрели больше миллиона человек

26.06.2026 12:21 В Иванове состоялось вручение ежегодной награды «Талант»

Она присуждается выпускникам школ, отличившимся в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности

26.06.2026 11:51 В сельхозпредприятиях Ивановской области приступили к заготовке кормов

Пока выполнено 13 процентов от общего объема

26.06.2026 11:27 Ивановская областная дума завершила весеннюю сессию

За полгода региональные депутаты приняли 51 закон и 128 постановлений

25.06.2026 13:09 18 ивановских школьников получили высшие баллы за ЕГЭ по физике

В регионе подвели предварительные итоги экзамена

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас