4 марта 2021 21:28

В Ивановской области выбрали женщин года

Торжественный прием губернатора в канун весеннего праздника – добрая традиция. В белом зале музея Бурылина собрались те, кто своим трудом и талантом завоевал авторитет, кто не жалеет сил для процветания края, женщины с активной гражданской позицией.

«Женщины для Ивановской области – это особенно важно. Многое у нас держится на женщинах. Многие из вас, те, кто сегодня здесь присутствуют, своим самоотверженным трудом показывают и достойные результаты. Но все-такие я вас очень прошу помнить, что вы прежде всего женщины», – отметил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

Глава региона вручил лучшим представительницам прекрасной половины государственные награды и поздравил лауреатов премии Ивановской области "Женщина года". Благодарности Президента удостоена Юлия Соколова – директор ивановского филиала Россгостраха – за достигнутые трудовые успехи. За то, что достойно и грамотно была организована работа регионального здравоохранения в период пандемии, "женщиной года" признана главный инфекционист области Ирина Аверина.

Швея Наталья Алетина тоже удостоена звания "Женщина года". За заслуги в развитии швейной промышленности. Более двадцати лет в профессии. Работает на предприятии по пошиву униформы. В ее нарядах даже блистают стюардессы известных авиакомпаний. Свой профессионализм доказала на конкурсе профмастерства. Лучшая швея не только региона, но и всей страны.

«Это заслуга последних двадцати лет, потому что первый год работы не считается. В тебя вкладывают, тебя обучают, тебя наставляют. И вот это, наверное, заслуга и тех людей, которые меня обучали и тех людей, которые, скажем так, исправляли», – рассказала Наталья Алетина, лауреат премии Ивановской области "Женщина года".

Звание "Женщина года" присвоили и Анне Рыловой – старшему преподавателю шуйского филиала ИвГУ и просто многодетной маме. Хотя это совсем не просто воспитывать семерых детей.

«Я очень благодарна за награду и самое главное, за ту помощь, которую сейчас оказывают и губернатор, и правительство многодетным семьям. Многодетным сейчас легче стало», – отметила Анна Рылова, лауреат премии Ивановской области "Женщина года".

И эти награды, отметили героини сегодняшнего дня, не только признание уже состоявшихся заслуг, но и стимул для дальнейших трудовых свершений.

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
12.04.2026 16:12 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 7 пожаров

В Вичугском районе горел дом, предварительная причина - поджог

11.04.2026 19:21 В Родниках состоялись «Президентские спортивные игры» по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие команды из городских и сельских школ

11.04.2026 14:00 В Ивановской области при пожаре погиб мужчина

Инцидент случился в поселке Лух

Другие сюжеты рубрики
17:10 На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

16:09 Ивановский лицей собрал партию помощи для военнослужащих 98-й дивизии

Передача груза прошла на торжественной линейке в школе

14:07 В Ивановском медуниверситете прошел День открытых дверей

Будущим абитуриентам рассказали об образовательных программах

12:05 Православные верующие Ивановской области отметили Светлое Христово Воскресение

Главное богослужение года прошло во всех храмах региона

13.04.2026 12:12 На ивановских дорогах сотрудники Госавтоинспекции искали юных нарушителей ПДД

После рейда их ждали профилактические беседы в школе и с родителями

12.04.2026 19:00 Врача из Кохмы выбрали «народным доктором»

Марина Катунина - врач-кардиолог взрослой поликлиники Кохомской городской больницы

12.04.2026 15:30 В День космонавтики у Ивановского края свой повод для гордости

Здесь мечтали о звездах и усиленно работали над большими стартами

12.04.2026 13:30 Государственный архив Ивановской области представил историко-документальную выставку «Полет в будущее»

На ней собраны уникальные документы и фотографии, посвященные первому полету в космос Юрия Гагарина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас