14 апреля 2021 19:29

Больше 50 младенцев спасла ивановская «Колыбель» в этом году

Крохотная Катюша тихонько причмокивает, уютно устроившись в маминых объятьях. Ей всего месяц и она пока не подозревает, в каких сложных обстоятельствах оказалась ее мама Анастасия. После рождения дочки вместо собственного дома она отправилась в приют общественной организации "Колыбель". Рассказывая о своей жизни, девушка не может сдержать слезы.

«Я девочка детдомовская, у меня нет родителей, квартиру не дают – не до этого, дочку не хотела бросать. С детдома я выпустилась, и вот, прописки нет у меня. Некуда деваться, поэтому мы здесь», – пояснила Анастасия Воронова.

"Колыбель" полностью взяла на себя заботы о молодой маме и ее малышке. Точно также как и о Серафиме Яндимировой – та живет в соседней комнате приюта. Серафима с трехлетним сынишкой Ромой и шестимесячной дочкой Афиной попали сюда в конце января.

«С бывшим мужем не сошлись характером, и у меня жилья нет, и вот сюда попала. Здесь помогают хорошо, кормят хорошо, и одежду дают», – рассказала Серафима Яндимирова.

Сама Серафима сейчас решает проблемы с документами – в этом тоже помогают специалисты "Колыбели". Ведь организация ведет разноплановую работу. Оказавшимся в такой сложной жизненной ситуации предлагают временное жилье. Для беременных женщин, которые сомневаются, стоит ли рожать, проводят консультации.

«За первые три месяца 2021 года нам удалось спасти 53 младенца. Это младенцы, которые еще не родились, но мамы их планировали аборт», – рассказала Елена Язева, председатель общественной организации "Колыбель".

А всего с женщинами на грани прерывания беременности провели 180 консультаций. И эта работа не прекращается – ведь нет ничего важнее человеческой жизни.

Но и это не все. Среди последних проектов "Колыбели" – "Добромобиль" и "Семья под защитой".

«Проект "Добромобиль". Когда была оказана помощь семьям, многодетным семьям малых городов Ивановской области. Сейчас мы работаем по проекту "Семья под защитой", который рассчитан на помощь семьям, многодетным семьям, матерям-одиночкам в трудной жизненной ситуации в условиях пандемии», – пояснила Елена Язева.

Как признается Елена Язева, "Колыбель" могла бы помогать еще большему числу семей, но все упирается в финансирование. Общественной организации очень не хватает активной поддержки именно местных властей.

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
09.04.2026 22:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.04.2026 22:00:14

07.04.2026 19:45 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 2 ДТП с пострадавшими

Водитель автомобиля «Черри» наехал на автобус «Богдан»

07.04.2026 05:35 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.04.2026 5:35:37

Другие сюжеты рубрики
10.04.2026 16:17 Доктор физико-математических наук выступил с лекцией для ивановцев

Новую информацию узнали слушатели проекта «СЛОН»

10.04.2026 13:11 Ивановские производители готовятся к большой Пасхальной ярмарке

На хлебопекарном предприятии к празднику намерены испечь больше шести тонн продукции

10.04.2026 12:09 В ивановском управлении ФСБ рассекретили документы с новыми подробностями штурма Кёнигсберга

Архивы раскрывают детали работы военной контрразведки

09.04.2026 16:40 В Ивановской области стартовала профильная смена «Движения Первых»

Она открылась в оздоровительном центре «Ломы»

09.04.2026 15:39 Единственный в Ивановской области производитель нижнего женского белья выпускает до миллиона изделий в год

Компания вышла на рынок еще в 2016 году

09.04.2026 14:38 Ежемесячные компенсационные выплаты молодым учителям Ивановской области повысят в два раза

Об этом на встрече в школе № 50 Максим Комиссаров заявил педагогам и родителям

09.04.2026 13:37 Чиновники ивановской мэрии проверили работу по ликвидации тления на мусорном полигоне «Залесье»

Объект теперь работает в штатном режиме

09.04.2026 10:05 Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области

На ней обсудили развитие экономики, социальные программы, инфраструктурные и просветительские проекты, которые реализуются в регионе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас