30 апреля 2021 18:38

ИвГУ стал площадкой «Диктанта Победы»

Не проверить, а подтвердить свои знания. С таким настроем пришли студенты Ивановского государственного университета на "Диктант Победы". В числе участников – учащиеся разных факультетов вуза. Однако все уверены – с заданиями справятся. Специально не готовились, но кое-что в памяти постарались освежить.

«Я читал несколько книг по истории, но считаю, самое главное – это посмотреть фильм, который недавно выпустил Star Media "Великая война". Для того, чтобы освежить то, что мы учили в ходе подготовки к ЕГЭ и просто для себя считаю нужным смотреть такие фильмы», – рассказал Иван Коротков, студент ИвГУ.

Госуниверситет стал экзаменационной площадкой не только для студентов. "Диктант Победы" решили написать преподаватели и сотрудники вуза, депутаты и горожане. Для многих это не просто экзамен, но и участие в большом деле сохранения исторической памяти.

«Университет дает себе отчет в третьей миссии – социальной. И как раз эти акции, в том числе различные волонтерские мероприятия и другие, а уж «Диктант Победы» по умолчанию должен быть в университете. Поэтому мы считаем и своим долгом, и своей честью проводить такие мероприятия на базе университета», – отметил Алексей Малыгин, ректор ИвГУ.

Всего же в Ивановской области было организовано более ста площадок, где все желающие смогли принять участие в международной акции. Часть вопросов была посвящена первому году Великой Отечественной, часть – юбилею великих советских полководцев: в этом году отмечается 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. А вот справились ли участники с заданиями диктанта, станет известно позднее.

«После того как все работы будут сданы, через сорок пять минут, соответственно, по всей стране это время единое для всех, работы оформляются, запечатываются и отправляются на проверку региональным координаторам акции», – сообщила Полина Агафонова, преподаватель кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИвГУ.

Добавим, что написать диктант можно и в режиме онлайн – зарегистрироваться и выполнить задания на официальном сайте "Диктант Победы", а также через мобильное приложение. 

 

Популярные сюжеты
09.11.2025 15:08   Фельдшер Ирина Перова из села Благовещенье стала «Народным доктором» месяца

Она работает в местном ФАПе

07.11.2025 15:08   Молодые ученые выступили с лекциями в Иванове в центре «Солярис»

Их выступления продолжили новый сезон проекта «Слон»

07.11.2025 12:05   Для студенческих семей разработаны меры государственной поддержки, в том числе и региональные

В регионе сейчас насчитывается почти 300 студенческих семей

Популярные новости
26.11.2025 16:03 На нескольких центральных перекрестках Иванова изменится движение

Также появится новый регулируемый пешеходный переход

26.11.2025 13:15 Фестиваль фермерских продуктов пройдет в Иванове

Жители смогут приобрести сыры, молочную продукцию, колбасы и мясные деликатесы, а также другую продукцию

24.11.2025 01:39 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 24.11.2025 1:39:13

Другие сюжеты рубрики
15:34 Фестиваль кулинарного искусства прошел в Иванове

Участвовали студенты из 15 колледжей разных областей

14:33 На уборку города ивановские коммунальщики получат дополнительные средства

А медкабинеты в школах и садах областного центра отремонтируют

13:03 Более 40 тысяч гектаров залежных земель введено в оборот в Ивановской области

На эти цели аграрии получили свыше 320 миллионов рублей

11:33 Благодаря образовательному сертификату в вузы Ивановской области поступили 50 абитуриентов

Его выдают детям участников СВО

26.11.2025 15:34 В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

26.11.2025 13:34 В Ивановской области отремонтировали свыше 130-ти километров магистралей

60% обновленных участков - это дороги к небольшим населенным пунктам

25.11.2025 17:06 Обучающие куклы появились в ивановском детском саду № 23

Они появились благодаря проекту «Полезные игрушки»

25.11.2025 15:06 Еще 60 курсантов пополнили ряды школы авиаторов «Высота» в Иванове

Здесь ребята проходят начальную военную подготовку, осваивают навыки пилотирования на авиасимуляторе, прыгают с парашютом

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас