30 апреля 2021 18:38

ИвГУ стал площадкой «Диктанта Победы»

Не проверить, а подтвердить свои знания. С таким настроем пришли студенты Ивановского государственного университета на "Диктант Победы". В числе участников – учащиеся разных факультетов вуза. Однако все уверены – с заданиями справятся. Специально не готовились, но кое-что в памяти постарались освежить.

«Я читал несколько книг по истории, но считаю, самое главное – это посмотреть фильм, который недавно выпустил Star Media "Великая война". Для того, чтобы освежить то, что мы учили в ходе подготовки к ЕГЭ и просто для себя считаю нужным смотреть такие фильмы», – рассказал Иван Коротков, студент ИвГУ.

Госуниверситет стал экзаменационной площадкой не только для студентов. "Диктант Победы" решили написать преподаватели и сотрудники вуза, депутаты и горожане. Для многих это не просто экзамен, но и участие в большом деле сохранения исторической памяти.

«Университет дает себе отчет в третьей миссии – социальной. И как раз эти акции, в том числе различные волонтерские мероприятия и другие, а уж «Диктант Победы» по умолчанию должен быть в университете. Поэтому мы считаем и своим долгом, и своей честью проводить такие мероприятия на базе университета», – отметил Алексей Малыгин, ректор ИвГУ.

Всего же в Ивановской области было организовано более ста площадок, где все желающие смогли принять участие в международной акции. Часть вопросов была посвящена первому году Великой Отечественной, часть – юбилею великих советских полководцев: в этом году отмечается 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. А вот справились ли участники с заданиями диктанта, станет известно позднее.

«После того как все работы будут сданы, через сорок пять минут, соответственно, по всей стране это время единое для всех, работы оформляются, запечатываются и отправляются на проверку региональным координаторам акции», – сообщила Полина Агафонова, преподаватель кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом ИвГУ.

Добавим, что написать диктант можно и в режиме онлайн – зарегистрироваться и выполнить задания на официальном сайте "Диктант Победы", а также через мобильное приложение. 

 

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

07.12.2025 18:56 Сеть бесплатного Wi-Fi продолжат расширять в Ивановской области

Также сократятся сроки подключения домашнего проводного Интернета для жителей

Другие сюжеты рубрики
16:08 Представители профсоюзов в Иванове почтили память героев прошлого и чествовали нынешних защитников Отечества

Для военнослужащих в зоне СВО они собрали очередную партию гуманитарной помощи

15:07 Финалисты конкурса проектов «БИМ: Город будущего» увидели Иваново комфортным и безопасным

12 команд представили свои разработки по развитию «умной» городской среды

12:39 Финалисты программы «Время наших» продолжают стажировку в Ивановской области

Ветераны СВО проходят практику в одной из крупнейших текстильных компаний области

09.12.2025 15:39 Перед студентами ивановского энергоуниверситета выступил снайпер-разведчик

Максим - Герой СВО и это первый «Урок мужества», который он ведёт в своем новом статусе

09.12.2025 14:40 В Иванове прошел молодежный исторический форум

Узнать больше о героях своей страны можно было на форуме «Наша Слава - русская держава!»

09.12.2025 13:40 Программа по ремонту детских садов в Ивановской области будет продолжена

С 22-го года в порядок привели более 200 дошкольных учреждений

09.12.2025 12:39 Открытый и честный разговор по итогам года прошел в Ивановской области

На встрече с губернатором говорили о достижениях и самых острых нерешенных проблемах

08.12.2025 19:00 Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас