3 мая 2021 19:35

Ивановцы голосуют за объекты благоустройства

«Давайте тогда, раз уж здесь я живу,  - Конечно, это в приоритете - Давайте тогда возьмем сюда».

Этот житель города свой голос хотел отдать за детскую площадку на проспекте Строителей, но когда обнаружил, что к благоустройству предлагается территория возле его собственного дома, проголосовал именно за нее. В многофункциональном центре на улице Куконковых, выразить свое мнение мужчине помогают волонтеры проекта. Здесь они работают уже несколько дней.

«Я заинтересована в том, чтобы город улучшался. Мне хочется и самой проголосовать и сделать лучше, и хочется, чтобы это увидело как можно больше людей, и тоже внесли свой какой-то вклад. В среднем человек десять за два часа, за смену волонтера, голосует», - отметила Елена Горшкова, волонтер проекта «Формирование комфортной городской среды».

По национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» область, а значит и областной центр получили федеральные деньги. Эти средства помогут благоустроить общественные пространства, но только те, что выберут сами жители.  Напомним, в Иванове проголосовать можно за дворовые территории и определиться с тем какими будут уже выбранные ранее площадки.

«Проголосовать решила, чтобы стало лучше во дворах. А объект выбрала, Кохомское шоссе 21 или 25, это мне ближе, я в Суховке живу. Дети гуляют, я многодетная мама. Конечно, важно, чем больше процент, тем больше будет результат, будем надеяться, что улучшится в нашем городе», - сказала Юлия Райкова, жительница Иванова

Выбирать объекты благоустройства можно как с помощью волонтеров и специальных компьютеров, на которых можно посмотреть информацию о возможных объектах реконструкции, так и самостоятельно, ведь добровольцы специально для этого раздают памятки, в которых есть инструкция. На протяжении всех майских праздников волонтеры проекта будут работать не только в многофункциональных центрах, но и в крупных ивановских торговых комплексах. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

08.04.2026 13:39   В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

Популярные новости
25.04.2026 22:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 25.04.2026 22:00:12

25.04.2026 20:20 В Кинешме при пожаре погиб 64-летний мужчина

По предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета

25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

Другие сюжеты рубрики
16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

13:10 В Новороссию в преддверие Дня Победы отправится очередной гуманитарный груз из Ивановской области

Его собирают депутаты регионального парламента

27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

25.04.2026 16:54 Ивановская область присоединилась к международной историко-патриотической акции «Диктант Победы»

В регионе было открыто 167 площадок

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас