3 мая 2021 19:35

Ивановцы голосуют за объекты благоустройства

«Давайте тогда, раз уж здесь я живу,  - Конечно, это в приоритете - Давайте тогда возьмем сюда».

Этот житель города свой голос хотел отдать за детскую площадку на проспекте Строителей, но когда обнаружил, что к благоустройству предлагается территория возле его собственного дома, проголосовал именно за нее. В многофункциональном центре на улице Куконковых, выразить свое мнение мужчине помогают волонтеры проекта. Здесь они работают уже несколько дней.

«Я заинтересована в том, чтобы город улучшался. Мне хочется и самой проголосовать и сделать лучше, и хочется, чтобы это увидело как можно больше людей, и тоже внесли свой какой-то вклад. В среднем человек десять за два часа, за смену волонтера, голосует», - отметила Елена Горшкова, волонтер проекта «Формирование комфортной городской среды».

По национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» область, а значит и областной центр получили федеральные деньги. Эти средства помогут благоустроить общественные пространства, но только те, что выберут сами жители.  Напомним, в Иванове проголосовать можно за дворовые территории и определиться с тем какими будут уже выбранные ранее площадки.

«Проголосовать решила, чтобы стало лучше во дворах. А объект выбрала, Кохомское шоссе 21 или 25, это мне ближе, я в Суховке живу. Дети гуляют, я многодетная мама. Конечно, важно, чем больше процент, тем больше будет результат, будем надеяться, что улучшится в нашем городе», - сказала Юлия Райкова, жительница Иванова

Выбирать объекты благоустройства можно как с помощью волонтеров и специальных компьютеров, на которых можно посмотреть информацию о возможных объектах реконструкции, так и самостоятельно, ведь добровольцы специально для этого раздают памятки, в которых есть инструкция. На протяжении всех майских праздников волонтеры проекта будут работать не только в многофункциональных центрах, но и в крупных ивановских торговых комплексах. 

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
14.07.2026 20:14 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

В одном случае пострадал 9-летний пассажир

13.07.2026 19:46 Сотрудник ивановского ПВЗ украл 5 дорогих смартфонов

Он оформлял заказы от своего имени

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:12 Рейды по незаконной парковке продолжаются в Иванове

На улице Наговицыной-Икрянистовой водители оставляют автомобили прямо на газонах

11:11 Специалистов в области медицинской биофизики начнут готовить в Ивановском медуниверситете

Трехстороннее соглашение о запуске сетевой образовательной программы уже подписано

15.07.2026 14:09 Сегодня гинекологи Ивановского НИИ материнства и детства отмечают свой профессиональный праздник

В эндоскопическом отделении работают сразу четверо мужчин-гинекологов

15.07.2026 13:08 В Иванове жители ТОС «Чкаловский» вновь столкнулись со старой проблемой

Дренажную систему восстановили, но подтопления в частном секторе остались

15.07.2026 12:07 Руководитель завода «Приволжский ювелир» стал лауреатом всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Он победил в номинации «Промышленный туризм»

15.07.2026 11:06 Аптеки Ивановской области получили льготные препараты для пациентов с диабетом

Станислав Воскресенский лично проверил качество работы аптечных пунктов региона

14.07.2026 14:42 В рамках «Педагогической смены» «Интердома» в Иваново приехали гости из Узбекистана

Для них подготовили насыщенную программу

14.07.2026 14:18 Первым документы на выборы в Госдуму подал ивановец и ветеран СВО Виталий Дроздов

Они пройдут с 18 по 20 сентября

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас