6 мая 2021 17:59

Около 400 "Писем Победы" ивановским ветеранам доставили волонтеры

В преддверии 9 мая из-за эпидограничений ветеранам нельзя уделить должного внимания, собрать их вместе и поздравить с главным праздником нашей страны. Но у каждого есть возможность выразить свою благодарность за мирное небо над головой, присоединившись к Всероссийской акции "Письмо Победы". К примеру, ивановский волонтер Александра Федотова написала письмо Надежде Блохиной.

«Она очень уважаемый человек. Очень добрая женщина. Всегда приятно приходить к ней в гости. Она рассказывает интересные истории из военной жизни, и я решила написать ей письмо. В 1941 году ей исполнилось 16 лет. Тогда ее отца забрали на фронт, а 43-м году и её», – рассказала Александра Федотова, волонтер Победы.

Поддержать акцию и передать свое послание воинам-победителям довольно легко – через социальные сети или на сайте волонтерыпобеды.рф. Для этого надо скачать бланк, написать свое поздравление в бумажном или цифровом формате и отправить его на электронную почту активистам.  

«Наши ветераны уходят, их осталось совсем немного – чуть более 250 ветеранов по Ивановской области. Конечно, мы последнее поколение, которое может сказать спасибо лично ветеранам. Лично людям, которые подарили нам чистое небо над головой, свободу», – отметил Владимир Смирнов, волонтер Победы.

Поздравительные послания волонтеры разносят в почтовых конвертах. Писать можно и конкретным адресатам по месту их проживания, и ветеранам, с которыми отправитель лично не знаком, но хочет выразить свое уважение и передать теплые пожелания. С начала акции в нашем регионе доставлено уже около 400 "Писем Победы". 

 

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Популярные новости
13.06.2026 19:35 Ивановские невесты в ситцевых платьях покорили сердца на параде регионов на ВДНХ

Наряды сшиты из легендарных тканей предприятий «Шуйские ситцы» и «Красная Талка»

12.06.2026 16:02 В День России свои дни рождения отмечают районы и города Ивановской области

Это Родниковский, Тейковский и Приволжский районы, а также Шуя, Кохма и Савино

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14.06.2026 13:18 Акцию ко Всемирному дню донора организовали в Иванове

Праздник отмечается 14 июня

12.06.2026 19:50 Лежневская школа № 10 получила грант на усовершенствование технологий образования

Благодаря этому в школе работает краеведческий музей

12.06.2026 17:04 В Родниках на зданиях появляются вывески с историческими названиями улиц

Жителям напоминают, как улицы назывались в старину

12.06.2026 14:26 На улице Громобоя в Иванове уже положили выравнивающий слой асфальта

Ремонт дорог выполняют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

12.06.2026 11:56 В департаменте здравоохранения в Иванове начал работу новый коллектив отдела закупок

Кроме того, организован и личный прием граждан

11.06.2026 12:06 Программа льготного лизинга помогает модернизировать текстильное предприятие в Вичуге

Производство пользуется этой возможность не первый год

10.06.2026 13:34 Путешественник Илья Шульц посетил Ивановскую область

Его новый благотворительный проект «Дорога к восходу» стартовал 1 июня

10.06.2026 12:34 По итогам прошлого года легкая промышленность Ивановской области выпустила более миллиарда метров тканей

В первую очередь - хлопчатобумажные, трикотаж и лён

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас