6 мая 2021 17:59

Около 400 "Писем Победы" ивановским ветеранам доставили волонтеры

В преддверии 9 мая из-за эпидограничений ветеранам нельзя уделить должного внимания, собрать их вместе и поздравить с главным праздником нашей страны. Но у каждого есть возможность выразить свою благодарность за мирное небо над головой, присоединившись к Всероссийской акции "Письмо Победы". К примеру, ивановский волонтер Александра Федотова написала письмо Надежде Блохиной.

«Она очень уважаемый человек. Очень добрая женщина. Всегда приятно приходить к ней в гости. Она рассказывает интересные истории из военной жизни, и я решила написать ей письмо. В 1941 году ей исполнилось 16 лет. Тогда ее отца забрали на фронт, а 43-м году и её», – рассказала Александра Федотова, волонтер Победы.

Поддержать акцию и передать свое послание воинам-победителям довольно легко – через социальные сети или на сайте волонтерыпобеды.рф. Для этого надо скачать бланк, написать свое поздравление в бумажном или цифровом формате и отправить его на электронную почту активистам.  

«Наши ветераны уходят, их осталось совсем немного – чуть более 250 ветеранов по Ивановской области. Конечно, мы последнее поколение, которое может сказать спасибо лично ветеранам. Лично людям, которые подарили нам чистое небо над головой, свободу», – отметил Владимир Смирнов, волонтер Победы.

Поздравительные послания волонтеры разносят в почтовых конвертах. Писать можно и конкретным адресатам по месту их проживания, и ветеранам, с которыми отправитель лично не знаком, но хочет выразить свое уважение и передать теплые пожелания. С начала акции в нашем регионе доставлено уже около 400 "Писем Победы". 

 

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

27.05.2026 09:03 Ивановцы успешно выступили на турнире по плаванию ЛИН

Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России проходила 17-22 мая в Пензе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
30.05.2026 16:59 Предприятия Ивановской области продолжают активно пользоваться мерами поддержки

В том числе пониженными налоговыми ставками для малого и среднего бизнеса

30.05.2026 14:02 Более четырех тысяч одиннадцатиклассников Ивановской области в этом году будут сдавать ЕГЭ

В регионе планируется открыть 31 пункт приема экзаменов

29.05.2026 15:41 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

29.05.2026 14:40 В Иваново прошла научно-практическая конференция «Репродуктивные планы»

На нее приехали медики из 16 регионов Центрального федерального округа

29.05.2026 13:39 В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

29.05.2026 12:38 С начала августа в Иванове начнут работу городские электрички

Проект «наземного метро» реализуется по примеру Московских центральных диаметров

29.05.2026 11:37 Основательный отчет о проделанной работе озвучил губернатор перед депутатами Ивановской Областной думы

Среди главных тем - экономика, социальная сфера и патриотическое воспитание

28.05.2026 15:14 В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас