3 августа 2021 15:30

В Иванове продолжается ремонт тротуаров

В этом году по программе "Благоустройство территорий города Иванова" обустроят пешеходные дорожки на 16 улицах. Работа вдоль проспекта Текстильщиков закипела еще неделю назад. Сначала подрядная организация провела всю необходимую подготовительную работу - территория была очищена  от грязи  и сделано основание из щебня. Теперь настало время для укладки асфальтобетонного покрытия.

«Ремонт проспекта Текстильщиков от кольца Шубиных до улицы Куконковых мы выполняли еще до того как еще начал свою реализацию национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги, и поэтому тротуар пешеходные дорожки, они туда не вошли, потому что не было вот этого комплексного подхода, а сейчас мы исправляем эту ситуацию», - сообщил мэр областного центра Владимир Шарыпов.

Протяженность участка, подлежащего ремонту, составляет 400 метров. Никаких сложностей в работе нет, уверяет подрядчик. За исключением интенсивного движения пешеходов. В районе остановки "Дружба" всегда оживленно, а асфальтовое покрытие оставляет желать лучшего.  Позитивным изменениям ивановцы рады.

«Вообще замечательно, так хотя бы запинаться не будешь».

«Конечно, хорошо. Людям же тоже надо где-то ходить. И старые люди ходят и молодые. И маленькие дети».

Всего по программе "Благоустройство территорий города Иванова" в этом году выполнят ремонт тротуаров на 16 улицах. Общая стоимость работ свыше 11 миллионов рублей.

«На данный момент производим работы на объекте по ремонту тротуаров на улице Арсения. Участок от улицы Бубнова до улицы Ноздрина. Также приступили к выполнению ремонта асфальтового покрытия перед памятником у «Ивхимпрома», - отметила технический директор подрядной организации Александр Концевич.

Кроме того, в настоящее время ремонтые работы ведутся на Поселковой и улице Люлина.

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

07.07.2026 02:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.07.2026 2:51:55

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
10.07.2026 15:37 В выставочном центре «Текстиль Профи-Иваново» открылась экспозиция «От текстиля до автомобиля»

Советский промышленный дизайн продолжает вдохновлять новые поколения художников-оформителей

10.07.2026 14:36 Команда фермеров превратила Иваново в город-сад

Энтузиасты разбили сразу 68 цветников

10.07.2026 13:35 Незаконные надписи и рисунки на фасадах ивановских зданий закрашивают

Муниципальный контроль проводит регулярные рейды

10.07.2026 12:34 Избирком Ивановской области начал прием документов для регистрации кандидатов на выборы

Голосование за новый состав российского парламента состоится в сентябре и будет проходить в течение трех дней

10.07.2026 11:33 Станислав Воскресенский встретился с представителями ивановских НКО

Они обсудили уже рабочие проекты, и какие идеи собираются воплотить в этом году

09.07.2026 15:41 Ветеран СВО из Ивановской области представит регион на федеральном уровне

Всероссийский этап конкурса «Лучший по профессии» пройдет в начале октября

09.07.2026 14:40 Итоги конкурса «Семья года» подвели в Ивановской области

Всего в этом году в конкурсе участвовало 47 пар

09.07.2026 13:39 Дорога рядом с селом Подолино получила долгожданный ремонт

Она важна также для жителей соседних деревень

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас