6 октября 2021 09:02

Станислав Воскресенский обсудил с предпринимателями обеспечение эпидбезопасности на производствах

Сейчас в регионе делается все возможное, чтобы не вводить локдаун. Это подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский на совещании с руководителями предприятий и организаций. Оно прошло в режиме видеоконференции. Глава области обратил особое внимание на обеспечение эпидбезопасности в коллективах, а также ответил на вопросы предпринимателей. 

Особый статус "ковид free" в нашем регионе сейчас имеют 376 предприятий. И каждый день эта цифра - растет. Все больше производств области стремятся попасть в этот реестр. Чтобы получить статус "свободен от коронавируса" организации необходимо направить в региональный департамент здравоохранения заявку: с копией документов о наличии антител у сотрудников или о прохождении ими курса вакцинации (минимум одного компонента). На пути к достижению ста процентного коллективного иммунитета сейчас Ивановская компания "Нейрософт".

«На нашем предприятии сейчас совокупность сотрудников, которые вакцинированны либо имеют антитела в результате перенесенной новой коронавирусной инфекции, составляет 82,5% от общего количества сотрудников, которые выходят непосредственно работать в компанию «Нейрософт», потому что у нас треть сотрудников до сих пор находится все еще строго на удаленном режиме работы», - заявила руководитель отдела медико-методического сопровождения)) Анна Маслюкова.

Ужесточение антиковидных регламентов, мера вынужденная, но, при текущей эпидситуации - необходимая. Об этом предпринимателям напомнил губернатор Станислав Воскресенский, во время онлайн-встречи. Темпы роста заболеваемости сейчас намного выше, чем в прошлом году. Чтобы избежать локдауна, нужно вакцинироваться, подчеркнул глава региона.

«Надо навалиться, чтобы пройти, постараться, без ограничений в экономике. Я думаю, что вы, все здесь присутствующие в этом заинтересованы. Но здесь мне нужна ваша помощь», - отметил губернатор Станислав Воскресенский.

Массовых вспышек коронавируса на производствах региона - не зафиксировано. Такого результата удалось достичь благодаря соблюдению регламентов безопасности, отметил главный санитарный врач области - Павел Колесник. Беспокойство вызывают  общественный транспорт, где санитарные требования игнорируют. Что касается образовательных учреждений, то даже при единичных случаях инфицирования учеников и студентов отправляют на двухнедельный карантин. Но при этом важно соблюдать изоляцию и не посещать общественные места.

«Мы очень просим родителей соблюдать карантин и не приходить на дополнительные занятия. Лучше отсидеть две недели дома, а потом прийти к нам - у нас безопасно», - сообщила исполняющая обязанности директора центра социальных компетенцией "Притяжение" Влада Жидкова

Кривая заболеваемости коронавирусом в регионе с каждым днем ползет вверх. И медик и считают, что   спад наступит еще не скоро, если жители области не поменяют свое отношение к вакцинации и соблюдение антиковидных регламентов. 

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Популярные новости
11.09.2025 16:39 В "День урожая" в Иванове будет работать ярмарка фермерской продукции

Гости ярмарки смогут не только попробовать и купить натуральные продукты, но и больше узнать об их производстве

10.09.2025 18:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

10.09.2025 12:06 Школьный автобус с детьми съехал в кювет в Родниковском районе

Пострадал учитель

Другие сюжеты рубрики
12.09.2025 19:35 Премьера лекции Алексея Семихатова на проекте "СЛОН" в Иванове обновила рекорд по посещаемости

Ученый рассказал слушателям о свойствах гравитации и ее влиянии на черные дыры

12.09.2025 17:39 Кинешемский политехнический колледж - в числе лидеров в стране по сбору макулатуры

Уже более 5 лет студенты и преподаватели участвуют во всероссийской акции "БумБатл"

12.09.2025 16:39 Новые возможности компании Ивановской области могут получить при поддержке центра "Мой бизнес"

Например, найти иностранных партнеров и выйти со своей продукцией на зарубежные рынки

12.09.2025 15:09 В этом году в Ивановской области отремонтируют более 200 объектов дорожной сети

Такие, как Иваново - Рожново - Иванково

12.09.2025 12:09 20 общественных пространств преобразятся по федеральному проекту "Создание комфортной городской среды"

В их числе - и Молодежный сквер возле Центра культуры и отдыха в Иванове

11.09.2025 17:09 Территорию 54-й ивановской школы заасфальтировали в рамках программы "Школьный двор"

По области в нее вошли 22 образовательных учреждения

11.09.2025 16:02 Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

11.09.2025 14:09 В Иванове чествовали профсоюзных активистов

Наградили и детей членов профсоюзов со всей Ивановской области, победивших в конкурсе рисунка к 80-летию Победы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас