9 октября 2021 15:13

В Иванове делают освещение дворовых спортплощадок

Когда-то эта территория между домами выглядела совсем иначе: высокая трава, разросшиеся кусты, мусор да тропинки, протоптанные местными жителями. Здесь ни то, что гулять, проходить было страшно. Жители обратились к своему депутату Галине Бочковой с просьбой благоустроить этот участок. Территория немаленькая, и все-таки за проект взялись.

«Было непросто, было сложно У нас было три адреса, по которым мы планировали вместе с активом округа развивать именно спортивную работу на округе. Выбрали именно вот это большое место, около семи тысяч квадратных метров по улице 1-я Полевая», – сообщила Галина Бочкова, депутат Ивановской городской думы.

Конечно, не сразу и не полностью, но за несколько лет это место преобразилось. Здесь появилась хоккейная коробка, волейбольная площадка и тренажерный комплекс под навесом, отремонтировали пешеходные дорожки и установили игровое оборудование для детей. Как говорят местные жители, сейчас эта территория очень востребована.

«Мы занимаемся фитнесом, девочки занимаются, мамочки, дети в это время гуляют вокруг бегают дружно. Также к нам приезжали на наше футбольное поле команды играть в футбол.Это все нужно, это нужно для наших детей, для молодежи, которая у нас растет», – рассказала Алёна Молькова, местная жительница.

Благоустройство территории продолжается и в нынешнем году. Скоро здесь появится зона воркаута. Сейчас ведутся работы по обустройству площадки со специальным резиновым покрытием. Именно здесь потом и установят тренажеры. Кроме того, здесь оборудуют освещение, чтобы можно было заниматься и в осенне-зимний период. Сейчас ведутся монтажные работы. Обещают, что светильники заработают на следующей неделе.

Проект был разработан в рамках наказов избирателей, и сегодня Галина Бочкова вместе с главой города Владимиром Шарыповым приехала посмотреть, как ведутся работы. Они встретились с местными жителями - обсудили и нынешний проект, и развитие инфраструктуры округа в целом. 

«– А у меня вопрос по освещению.
–- Это то, что мы уже сделали? 
– Да-да, сделано, уже сделано».

По словам мэра, такая совместная работа с депутатами очень важна – можно четко определить приоритеты в развитии округа и комплексно подойти к благоустройству территорий. 

«Мы стараемся к площадкам сейчас подходить как карманным паркам, где сосредоточены все элементы благоустройства: и зона тихого отдыха, и спортивная, и зона активного отдыха, где можно провести время с маленькими детьми. Понятно, что необходимо везде уличное освещение», – отметил Владимир Шарыпов, глава города Иваново.

Кстати, это не единственная спортивная площадка, где появится освещение. Светло станет у дома 50 на улице Генерала Хлебникова, а также в ТОСах "Минеево" и "Белозерский".

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 17:13   В Ивановском регионе появится «ЛогоТеатр»

Это уникальная благотворительная программа для детей с нарушениями слуха и речи

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

Популярные новости
10.03.2026 18:40 Движение грузовиков временно ограничат в Ивановской области

Приказ выпустили в региональном дорожном департаменте

10.03.2026 17:38 Руководитель ивановской компании по производству медоборудования удостоен госнаграды

Алексей Шубин получил благодарность Президента России

10.03.2026 11:32   Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» разыскивают 6 пропавших жителей Ивановской области

Все они пропали еще в 2021 году

Другие сюжеты рубрики
13.03.2026 13:09 Итоги 21-го конкурса «Педагогический дебют» подвели в Иванове

В этом году свои методики обучения представили на суд жюри 21 человек

12.03.2026 14:43 За последние 5 лет в Ивановской области отремонтировано 12 детских поликлиник

Модернизация учреждений и оборудования сказывается и на качестве медпомощи

12.03.2026 13:42 Рейдовые мероприятия по выявлению нелегалов продолжаются в Ивановской области

Военные следователи и сотрудники военкомата проверили более двухсот человек

12.03.2026 11:40 Реконструкция локальных очистных сооружений завершена в Родниках Ивановской области

Это первый шаг в решении экологических проблем города

10.03.2026 15:05 Работники архивов Ивановской области отметили профессиональный праздник

Специалисты изучают уникальные документы и старинные уголовные дела

10.03.2026 14:04 У православных верующих Ивановской области продолжается Великий пост

Продлится он 48 дней и завершится 11 апреля

10.03.2026 13:03 Камерная фотовыставка «Война глазами провинциального врача-меломана» открылась в Иванове

Это история о фронтовом пути жителя области Владислава Зотова

10.03.2026 12:02 В Иванове юные инспекторы дорожного движения соревновались на 7-м городском слете

Школьники выявляли лучших знатоков правил

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас