9 октября 2021 15:13

В Иванове делают освещение дворовых спортплощадок

Когда-то эта территория между домами выглядела совсем иначе: высокая трава, разросшиеся кусты, мусор да тропинки, протоптанные местными жителями. Здесь ни то, что гулять, проходить было страшно. Жители обратились к своему депутату Галине Бочковой с просьбой благоустроить этот участок. Территория немаленькая, и все-таки за проект взялись.

«Было непросто, было сложно У нас было три адреса, по которым мы планировали вместе с активом округа развивать именно спортивную работу на округе. Выбрали именно вот это большое место, около семи тысяч квадратных метров по улице 1-я Полевая», – сообщила Галина Бочкова, депутат Ивановской городской думы.

Конечно, не сразу и не полностью, но за несколько лет это место преобразилось. Здесь появилась хоккейная коробка, волейбольная площадка и тренажерный комплекс под навесом, отремонтировали пешеходные дорожки и установили игровое оборудование для детей. Как говорят местные жители, сейчас эта территория очень востребована.

«Мы занимаемся фитнесом, девочки занимаются, мамочки, дети в это время гуляют вокруг бегают дружно. Также к нам приезжали на наше футбольное поле команды играть в футбол.Это все нужно, это нужно для наших детей, для молодежи, которая у нас растет», – рассказала Алёна Молькова, местная жительница.

Благоустройство территории продолжается и в нынешнем году. Скоро здесь появится зона воркаута. Сейчас ведутся работы по обустройству площадки со специальным резиновым покрытием. Именно здесь потом и установят тренажеры. Кроме того, здесь оборудуют освещение, чтобы можно было заниматься и в осенне-зимний период. Сейчас ведутся монтажные работы. Обещают, что светильники заработают на следующей неделе.

Проект был разработан в рамках наказов избирателей, и сегодня Галина Бочкова вместе с главой города Владимиром Шарыповым приехала посмотреть, как ведутся работы. Они встретились с местными жителями - обсудили и нынешний проект, и развитие инфраструктуры округа в целом. 

«– А у меня вопрос по освещению.
–- Это то, что мы уже сделали? 
– Да-да, сделано, уже сделано».

По словам мэра, такая совместная работа с депутатами очень важна – можно четко определить приоритеты в развитии округа и комплексно подойти к благоустройству территорий. 

«Мы стараемся к площадкам сейчас подходить как карманным паркам, где сосредоточены все элементы благоустройства: и зона тихого отдыха, и спортивная, и зона активного отдыха, где можно провести время с маленькими детьми. Понятно, что необходимо везде уличное освещение», – отметил Владимир Шарыпов, глава города Иваново.

Кстати, это не единственная спортивная площадка, где появится освещение. Светло станет у дома 50 на улице Генерала Хлебникова, а также в ТОСах "Минеево" и "Белозерский".

Популярные сюжеты
13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

31.05.2026 15:26   Ивановские пенсионеры поучаствовали в соревнованиях по рыбной ловле

Турнир носил название «Приманка удачи»

Популярные новости
16.06.2026 19:37 В нескольких районах Ивановской области сегодня отключат электроснабжение

К аварийно-восстановительным работам привлечено 55 человек и 17 единиц техники

16.06.2026 10:10 Крупный пожар на сельхозпроизводстве случился в Ивановской области

Накануне огонь охватил здание на территории птицефабрики в Шилыкове

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16:22 В ивановских кинотеатрах продолжается прокат комедии «Холоп-3»

Это история супругов, которые находятся на грани развода

14:46 Власти Ивановского региона отчитались по исполнению бюджета прошлого года

Публичные слушания прошли в музейно-выставочном центре

13:54 Выпускники ивановского Политеха представили 16 коллекций одежды

Это произошло в рамках защиты выпускных дипломов

12:10 Губернатор Ивановской области провел рабочий день в Комсомольском районе

Он оценил ферму клубники, преображение Комсомольского парка и ремонт дороги

18.06.2026 12:12 В ивановском аэропорту проверили условия для инвалидов и семей с детьми

В городе проходит мониторинг работы общественного транспорта

18.06.2026 11:20 Губернатор Ивановской области оценил оснащение новых аудиторий в ИГЭУ

Здесь Станислав Воскресенский встретился с директором ПАО «Т Плюс»

17.06.2026 22:30 В Иванове дан старт фестивалю «Пилот»

Наш корреспондент побывал на открытии

17.06.2026 16:25 Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области с рабочими визитами посещает летние лагеря региона

Задача омбудсмена оценить условия проживания ребят и их досуг

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас