9 октября 2021 15:13

В Иванове делают освещение дворовых спортплощадок

Когда-то эта территория между домами выглядела совсем иначе: высокая трава, разросшиеся кусты, мусор да тропинки, протоптанные местными жителями. Здесь ни то, что гулять, проходить было страшно. Жители обратились к своему депутату Галине Бочковой с просьбой благоустроить этот участок. Территория немаленькая, и все-таки за проект взялись.

«Было непросто, было сложно У нас было три адреса, по которым мы планировали вместе с активом округа развивать именно спортивную работу на округе. Выбрали именно вот это большое место, около семи тысяч квадратных метров по улице 1-я Полевая», – сообщила Галина Бочкова, депутат Ивановской городской думы.

Конечно, не сразу и не полностью, но за несколько лет это место преобразилось. Здесь появилась хоккейная коробка, волейбольная площадка и тренажерный комплекс под навесом, отремонтировали пешеходные дорожки и установили игровое оборудование для детей. Как говорят местные жители, сейчас эта территория очень востребована.

«Мы занимаемся фитнесом, девочки занимаются, мамочки, дети в это время гуляют вокруг бегают дружно. Также к нам приезжали на наше футбольное поле команды играть в футбол.Это все нужно, это нужно для наших детей, для молодежи, которая у нас растет», – рассказала Алёна Молькова, местная жительница.

Благоустройство территории продолжается и в нынешнем году. Скоро здесь появится зона воркаута. Сейчас ведутся работы по обустройству площадки со специальным резиновым покрытием. Именно здесь потом и установят тренажеры. Кроме того, здесь оборудуют освещение, чтобы можно было заниматься и в осенне-зимний период. Сейчас ведутся монтажные работы. Обещают, что светильники заработают на следующей неделе.

Проект был разработан в рамках наказов избирателей, и сегодня Галина Бочкова вместе с главой города Владимиром Шарыповым приехала посмотреть, как ведутся работы. Они встретились с местными жителями - обсудили и нынешний проект, и развитие инфраструктуры округа в целом. 

«– А у меня вопрос по освещению.
–- Это то, что мы уже сделали? 
– Да-да, сделано, уже сделано».

По словам мэра, такая совместная работа с депутатами очень важна – можно четко определить приоритеты в развитии округа и комплексно подойти к благоустройству территорий. 

«Мы стараемся к площадкам сейчас подходить как карманным паркам, где сосредоточены все элементы благоустройства: и зона тихого отдыха, и спортивная, и зона активного отдыха, где можно провести время с маленькими детьми. Понятно, что необходимо везде уличное освещение», – отметил Владимир Шарыпов, глава города Иваново.

Кстати, это не единственная спортивная площадка, где появится освещение. Светло станет у дома 50 на улице Генерала Хлебникова, а также в ТОСах "Минеево" и "Белозерский".

Популярные сюжеты
11.01.2026 18:06   Акватория Рубского озера снова стала одной из площадок Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования собрали фанатов экстремального спорта со всей страны

11.01.2026 17:00   Начать новую жизнь решила одна из осужденных седьмой ивановской колонии

После январских праздников она покинет стены исправительного учреждения

11.01.2026 16:00   "Рождественские перезвоны" разлетелись над Шуей

Музыкальные композиции исполнили звонари из разных регионов страны

Популярные новости
29.01.2026 08:29 Три серебряные медали завоевали ивановцы на ХХХ Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Состязания посвящены памяти героя Советского Союза Олега Юрасова

28.01.2026 11:36 Около 200 спортсменов боролись в Иванове за Всероссийский кубок ВДВ по самбо

Турнир посвятили героям России, военнослужащим гвардейской 98-й дивизии ВДВ

28.01.2026 11:05 Диабетики Ивановской области смогут следить онлайн за уровнем сахара в крови

Сервисы мониторинга уровня глюкозы включат в «белый список»

Другие сюжеты рубрики
17:00 Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

30.01.2026 18:13 СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

30.01.2026 17:13 Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправится из Ивановской области в зону СВО

Повезут волонтеры и необходимые теплоизоляционные материалы

30.01.2026 16:12 Новый сезон проекта «СЛОН» в ивановском «Солярисе» открыла лекция Максима Патрушева

Зал как всегда был полон

30.01.2026 15:10 Через проект «Умная оптимизация компании» центра прошли полторы сотни ивановских производителей

Результат уже успели оценить на предприятии по изготовлению железобетонных свай

30.01.2026 14:10 Снегопады стали тяжелым испытанием для пожилых ивановцев

Им на помощь пришли волонтеры из добровольческой организации «Благо»

30.01.2026 13:08 Опытом Ивановской области поделился глава региона на парламентских слушаниях в Госдуме

На них обсуждалось будущее легкой промышленности

29.01.2026 16:06 В ивановском государственном университете стартовал большой проект

Преподаватели и студенты начали оцифровывать фольклорный архив

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас