9 октября 2021 15:13

В Иванове делают освещение дворовых спортплощадок

Когда-то эта территория между домами выглядела совсем иначе: высокая трава, разросшиеся кусты, мусор да тропинки, протоптанные местными жителями. Здесь ни то, что гулять, проходить было страшно. Жители обратились к своему депутату Галине Бочковой с просьбой благоустроить этот участок. Территория немаленькая, и все-таки за проект взялись.

«Было непросто, было сложно У нас было три адреса, по которым мы планировали вместе с активом округа развивать именно спортивную работу на округе. Выбрали именно вот это большое место, около семи тысяч квадратных метров по улице 1-я Полевая», – сообщила Галина Бочкова, депутат Ивановской городской думы.

Конечно, не сразу и не полностью, но за несколько лет это место преобразилось. Здесь появилась хоккейная коробка, волейбольная площадка и тренажерный комплекс под навесом, отремонтировали пешеходные дорожки и установили игровое оборудование для детей. Как говорят местные жители, сейчас эта территория очень востребована.

«Мы занимаемся фитнесом, девочки занимаются, мамочки, дети в это время гуляют вокруг бегают дружно. Также к нам приезжали на наше футбольное поле команды играть в футбол.Это все нужно, это нужно для наших детей, для молодежи, которая у нас растет», – рассказала Алёна Молькова, местная жительница.

Благоустройство территории продолжается и в нынешнем году. Скоро здесь появится зона воркаута. Сейчас ведутся работы по обустройству площадки со специальным резиновым покрытием. Именно здесь потом и установят тренажеры. Кроме того, здесь оборудуют освещение, чтобы можно было заниматься и в осенне-зимний период. Сейчас ведутся монтажные работы. Обещают, что светильники заработают на следующей неделе.

Проект был разработан в рамках наказов избирателей, и сегодня Галина Бочкова вместе с главой города Владимиром Шарыповым приехала посмотреть, как ведутся работы. Они встретились с местными жителями - обсудили и нынешний проект, и развитие инфраструктуры округа в целом. 

«– А у меня вопрос по освещению.
–- Это то, что мы уже сделали? 
– Да-да, сделано, уже сделано».

По словам мэра, такая совместная работа с депутатами очень важна – можно четко определить приоритеты в развитии округа и комплексно подойти к благоустройству территорий. 

«Мы стараемся к площадкам сейчас подходить как карманным паркам, где сосредоточены все элементы благоустройства: и зона тихого отдыха, и спортивная, и зона активного отдыха, где можно провести время с маленькими детьми. Понятно, что необходимо везде уличное освещение», – отметил Владимир Шарыпов, глава города Иваново.

Кстати, это не единственная спортивная площадка, где появится освещение. Светло станет у дома 50 на улице Генерала Хлебникова, а также в ТОСах "Минеево" и "Белозерский".

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
01.12.2025 14:45 Ивановская школа выплатит компенсацию пострадавшему в драке ученику

Потасовка произошла в мае этого года

01.12.2025 13:19   В Ивановской области обновлен состав регионального правительства

Это связано с новыми приоритетами развития региона

01.12.2025 13:04 Определены приоритетные направления развития Ивановской области

Указ подписал губернатор Станислав Воскресенский

Другие сюжеты рубрики
16:35 В Гавриловом-Посаде установлена первая табличка с двойным адресом

По проекту топонимические вывески планируют установить на зданиях в центральной части города

12:35 В Ивановском регионе приступили к реализации просветительского проекта «Земля Героев»

Он посвящен памяти наших земляков, чьи имена вписаны в летопись воинской славы страны

03.12.2025 18:36 115 лет назад в Ивановской области появилась первая лаборатория при больнице для мастеровых и рабочих

Сейчас лаборатории уже много лет используют в работе искусственный интеллект

03.12.2025 17:36 Ивановцы через фонд «Своих не бросаем» отправили в зону СВО уже более 100 тонн груза

Благотворительный фонд помогает военным практически с самого начала специальной военной операции

03.12.2025 16:35 Ивановское региональное отделение Союза театральных деятелей России отмечает 90 лет

По этому случаю артисты подготовили большой концерт «Прекрасен наш союз»

03.12.2025 14:06 Ивановский детский консультативно-диагностический центр 2 года назад переехал в новое здание

За это время там прошло более 25 тысяч обследований

03.12.2025 12:37 Преображение сразу двух важных социальных объектов завершается в Кинешме

Детский сад № 50 уже открылся после капитального ремонта, на очереди - детская поликлиника

02.12.2025 15:04 Выставка талантов городского центра «Активное долголетие» открылась в Иванове

Рукодельницы золотого возраста представили свои лучшие работы из бисера, вышивку и многое другое

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас