9 октября 2021 15:13

В Иванове делают освещение дворовых спортплощадок

Когда-то эта территория между домами выглядела совсем иначе: высокая трава, разросшиеся кусты, мусор да тропинки, протоптанные местными жителями. Здесь ни то, что гулять, проходить было страшно. Жители обратились к своему депутату Галине Бочковой с просьбой благоустроить этот участок. Территория немаленькая, и все-таки за проект взялись.

«Было непросто, было сложно У нас было три адреса, по которым мы планировали вместе с активом округа развивать именно спортивную работу на округе. Выбрали именно вот это большое место, около семи тысяч квадратных метров по улице 1-я Полевая», – сообщила Галина Бочкова, депутат Ивановской городской думы.

Конечно, не сразу и не полностью, но за несколько лет это место преобразилось. Здесь появилась хоккейная коробка, волейбольная площадка и тренажерный комплекс под навесом, отремонтировали пешеходные дорожки и установили игровое оборудование для детей. Как говорят местные жители, сейчас эта территория очень востребована.

«Мы занимаемся фитнесом, девочки занимаются, мамочки, дети в это время гуляют вокруг бегают дружно. Также к нам приезжали на наше футбольное поле команды играть в футбол.Это все нужно, это нужно для наших детей, для молодежи, которая у нас растет», – рассказала Алёна Молькова, местная жительница.

Благоустройство территории продолжается и в нынешнем году. Скоро здесь появится зона воркаута. Сейчас ведутся работы по обустройству площадки со специальным резиновым покрытием. Именно здесь потом и установят тренажеры. Кроме того, здесь оборудуют освещение, чтобы можно было заниматься и в осенне-зимний период. Сейчас ведутся монтажные работы. Обещают, что светильники заработают на следующей неделе.

Проект был разработан в рамках наказов избирателей, и сегодня Галина Бочкова вместе с главой города Владимиром Шарыповым приехала посмотреть, как ведутся работы. Они встретились с местными жителями - обсудили и нынешний проект, и развитие инфраструктуры округа в целом. 

«– А у меня вопрос по освещению.
–- Это то, что мы уже сделали? 
– Да-да, сделано, уже сделано».

По словам мэра, такая совместная работа с депутатами очень важна – можно четко определить приоритеты в развитии округа и комплексно подойти к благоустройству территорий. 

«Мы стараемся к площадкам сейчас подходить как карманным паркам, где сосредоточены все элементы благоустройства: и зона тихого отдыха, и спортивная, и зона активного отдыха, где можно провести время с маленькими детьми. Понятно, что необходимо везде уличное освещение», – отметил Владимир Шарыпов, глава города Иваново.

Кстати, это не единственная спортивная площадка, где появится освещение. Светло станет у дома 50 на улице Генерала Хлебникова, а также в ТОСах "Минеево" и "Белозерский".

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

23.12.2025 16:08   Праздничное шоу «Морозко» презентовали в Ивановском цирке

Это захватывающее приключение по мотивам одной из главных зимних русских сказок

23.12.2025 14:06   Жителям Ивановской области вручили государственные награды

Среди удостоенных высокой почести - врачи, учителя, юристы, художники, рабочие

Популярные новости
08.01.2026 17:30 Подробности аварии в Кинешемском районе

Водитель одной из пострадавших машин в ДТП скончался на месте

08.01.2026 14:10 В Кинешемском районе произошло ДТП с погибшим

Легковая иномарка столкнулась «лоб в лоб» с Жигулями пятнадцатой модели

08.01.2026 13:15 Авария на Шуйской окружной произошла вчера вечером

Информация о количестве пострадавших уточняется

Другие сюжеты рубрики
10.01.2026 19:24 В ивановском историко-краеведческом центре "Щит и меч" подвели итоги работы

В экспозиции представлены сотни уникальных экспонатов

09.01.2026 18:40 В Иванове рождаются удивительные изделия из фарфора

Над созданием тысяч игрушек трудится всего 8 человек

09.01.2026 11:33 Одежда в Русском стиле снова будет популярна в наступившем году

Об этом говорят специалисты модной индустрии

08.01.2026 19:21 Выставка «Старый Добрый Новый год» открывается в стенах ивановского Музея камня

Она рассказывает об истории празднования Нового года в нашей стране с начала 20 века и до распада СССР

08.01.2026 17:00 «Рабочий дом» и православные добровольцы помогают бездомным найти жильё и работу

Оказаться на улице может каждый - из-за обмана, потери близких или ошибки, сделанной в трудный момент

08.01.2026 16:00 «Дорожное городское хозяйство» вывело дополнительные машины на улицы Иванова

В течение дня они обрабатывают проезжую часть противогололедным реагентом

08.01.2026 14:00 Главным событием фестиваля «Русское Рождество» стало богослужение в Шуйском кафедральном соборе

Ночное богослужение постелили сотни верующих, среди которых были глава региона

08.01.2026 11:05 Сказку «Морозко» показывают в Ивановском цирке

Шоу на манеже продлится до конца недели

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас