1 декабря 2021 15:39

Программу установки линий наружного освещения в Иванове планируют завершить досрочно

Жители частного сектора в Авдотьине говорят, что даже не надеялись на такую радость. Раньше в темное время суток детей и женщин приходилось встречать мужчинам. Сейчас в районе стало заметно светлее. Городские власти протянули здесь новые линии наружного освещения.

«На работу идешь – темно, с работы идешь – темно, и, конечно, это была большая проблема. И вдруг в этом году нам так повезло, что у нас осветили весь ТОС. То есть это у нас девять переулков, сначала осветили два переулка, и мы уже радовались. Потому что свет в конце туннеля», – рассказала Нина Бобкова, председатель ТОС "Левобережье".

На конец двадцатого года, по словам представителей власти, процент освещенных улиц в Иванове составлял 68. Но уже сейчас этот показатель вырос до 82. Правительство области и мэрия совместно с Россетями разработали специальную программу по развитию системы уличного освещения областного центра. Она разбита на этапы, два – практически завершены. На первом – меняли фонари на новые, светодиодные, которые и света на улицах дали больше, и экономить на электроэнергии позволили.

«Если говорить про Авдотьино, где мы сейчас находимся, 25 улиц, и практически вся потребность уже закрыта. В стадии заключения сейчас находится еще контракт, более 300 улиц будет выполнено в ближайшее время. Именно за счет региональной субсидии, то есть той поддержки, которую нам правительство области и Станислав Сергеевич обеспечили», – отметил Владимир Шарыпов, глава г. Иванова.

Новый договор даст возможность протянуть новые сети уличного освещения еще почти на 190 улицах города, а также достроить уже начатые линии.

«Договорились с Россетями, и мы практически 90% улиц города осветим. Будет освещение, как здесь, например, так и частного сектора это касается. И тех улиц, которые у нас вообще не освещены. На днях состоялся уже конкурс на финальный, третий этап, мы сначала осветили около 180 улиц в этом году. Не будем говорить о сроках, но так, мягко скажу, что надеюсь, что это будет сделано гораздо быстрее, чем планировали», – рассказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

В результате реализации программы процент освещенных улиц, говорят чиновники, вырастет до 97. 

 

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Популярные новости
12.07.2025 21:12 В Иванове утонул 16-летний мальчик

Несчастный случай произошел на реке Уводь

12.07.2025 14:33   Правительство Ивановской области опубликовали карточки с правилами для питбайков

На дорогах региона все чаще происходят аварии с участием этого двухколесного транспорта

11.07.2025 17:38   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Другие сюжеты рубрики
12:27 Фельдшера села Воскресенское Кинешемского района признали "Народным доктором"

Она всегда на связи с пациентами и готова помочь в любую минуту

11:09 В Кохме в микрорайоне "Уютный" построили современную спортплощадку

Идея принадлежит жителям

13.07.2025 15:53 Осужденным 4-й колонии в Кинешемском районе помогают найти работу на свободе

Программа пробации действует в России с начала текущего года

13.07.2025 09:29 Предприятия АПК Ивановской области в ближайшее время пополнятся молодыми специалистами

235 выпускников Верхневолжского агробиотехнологического университета получили дипломы

12.07.2025 18:28 Пара из Иванова сочеталась браком на Всероссийском свадебном фестивале в Москве

Предложение своей девушке Константин сделал во время прыжка с парашютом

12.07.2025 17:13 В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

12.07.2025 13:16 До конца года в Ивановской области капитально отремонтируют 13 школ

В их число вошла и школа №10 Фурманова

11.07.2025 15:53 В Смутное время Юрьевец сыграл важную роль в освобождении страны от польских захватчиков

Именно под Юрьевцем был разгромлен отряд авантюриста Лисовского

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас