1 января 2022 21:30

Открылось зимнее авиасообщение «Иваново – Сочи»

Взлетно-посадочная полоса расчищена, все службы на месте. Ивановский аэропорт готов принять первый в этом году рейс из Сочи. Пассажиры покидают самолет. Говорят, уже соскучились по настоящей снежной зиме.

«- Там шел ливень именно в Новый год, а так вообще прекрасная погода.
- А к нам в Иваново потом не жалко возвращаться?
- Не, вообще чудесно. Смотрите, какой снег прекрасный».
«- Не соскучились по снегу по нашему?
- Соскучились, поэтому и прилетели».

Не только ивановцы возвращаются домой, летят в гости и сами сочинцы.

«Мы то сочинцы. Зима в этом году дождливая, но все равно теплая. Мы воспользовались возможностью навестить в каникулы мам, бабушек и всю родню».

Чтобы навестить родню или отправиться на берег Черного моря, ждать лета больше не нужно. Самолеты по этому направлению теперь летают круглый год.

Филипп Ерошенков, корреспондент: «Рейсы из Иванова в Сочи и обратно с 1 января 2022 года выполняются на новых самолетах Airbus A320. Более вместительные, чем раньше. 174 места. Время в пути составляет всего три часа».

Полеты по субботам. Вылет из Иванова в 14.35, обратный рейс – в 10.40. Авиаперевозчики уже убедились – направление востребованное. На первые же рейсы уже выкуплена значительная часть билетов.

Филипп Ерошенков, корреспондент: «Первый день нового года в ивановском аэропорту настоящий ажиотаж. Десятки ивановцев воспользовались возможностью улететь в Сочи уже в первый день года».

«- Расскажите, почему вы решили улететь?
- Это так здорово. Первый рейс и это очень удобно с маленьким ребенком. Не надо ехать в Москву, не надо платить бешеные деньги за такси. Приехал в аэропорт, сел на самолет, три часа и ты на юге.
- А дочку как зовут?
- Оля.
- Оля когда-нибудь видела Сочи? Была когда-нибудь?
- Она в Сочи еще не была. Она была только в Анапе и в Крыму, а теперь она посмотрит Сочи».

Такими темпами ивановский аэропорт второй год подряд может побить собственный рекорд, уверены авиаперевозчики.

«По итогам 2021 года мы перевезли более 67 000 пассажиров. Данное значение рекордное за последние 10 лет. Мы практически удвоили количество перевезенных пассажиров по сравнению с 19-м и 20-м годом», - рассказал Николай Субботин, генеральный директор аэропорта «Иваново».

Отправиться из Иванова самолетом можно и в Санкт-Петербург. Каждый день – рейсы туда и обратно. Главное в эти праздничные дни не улететь по ошибке как Женя Лукашин.
 

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

Популярные новости
08.08.2026 18:27 Проведение общеепархиального Крестного хода обсудили в Шуе

Он состоится в честь празднования Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери

08.08.2026 16:29 Смертельная авария случилась в Ивановской области

ДТП произошло на трассе Кинешма – Юрьевец

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11.08.2026 15:39 В Воскресенском кафедральном соборе в Шуе состоялась божественная литургия

Затем верующие прошли крестным ходом через центр города с образом Богородицы

11.08.2026 14:38 С 1 сентября в Ивановской области к работе приступят 49 агроклассов

Сельхоз направление углубленно изучают и ребята в Тейковской школе № 1

11.08.2026 13:37 Еще одно предприятие Ивановской области благодаря господдержке расширяет рынки сбыта

Компания «Электроника плюс» по выпуску станков и различных электронных устройств вошла в реестр российской промышленной продукции

11.08.2026 12:36 Школы Иванова заканчивают последние приготовления к началу нового учебного года

Как они готовы - оценивает специальная межведомственная комиссия

11.08.2026 11:35 Центральным событием Дня города в Иванове стал фестиваль «Уводь-фест»

Ярмарки, мастер-классы, выставки и многое другое включала программа праздника

10.08.2026 14:45 Ежегодно на церемонии «С любовью к городу» в Иванове присваивают знаки отличия и награды

Среди награжденных есть и сотрудники компании «Ивтелерадио»

10.08.2026 11:41 Число аварий с самокатами и другими средствами индивидуальной мобильности в Ивановской область растет

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно выходят на профилактические рейды

09.08.2026 11:11 Мост на улице Павла Большевикова в Иванове является одним из самых опасных мест для купания

Профилактические рейды здесь регулярно устраивают уполномоченный по правам ребенка и ГИМС

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас